FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Jurgen,
    1.[Время увел. фокус.] какое стоит?
    2. [AF с затвором] - выкл?
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.763
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    На объективе проверьте положение переключателя AF/MF
     
  3. TheChieF, у Jurgen эта ситуация повторяется на любых AF-объективах...
    Маловероятно, что у него на всех объективах переключатель в MF стоит...
     
  4. Всё!, нашел!!! Как-то получилось что режим в камере стоял МФ:mosking:. С покупки как поставил AF-C так и не трогал. Переключение АФ/МФ назначил на отдельную кнопку. А сейчас заметил, что при переключении режима с кнопки включается AF-S!!! Твою ж дивизию!))) Три дня голову ломал, зато мануал выучил))))
    Всем спасибо!!!!!
     
    Minolta User нравится это.
  5. По поводу подвисаний с черным экраном, было повторение. Скорее всего как мне кажется оно происходит иногда, когда я удерживаю горячую кнопку включения режима со следящим фокусом и серийной съемкой и снимаю сериями при этом.
    Еще вопрос, когда переключюл видео в формат NTSC чтобы получить 30fps, при включении камеры повляется надпись что камера в режиме NTSC, пока не нажмешь любую клавишу. У всех так?
     
  6. Да. Так было, есть и будет...:)
     
  7. А смысл если это прежде всего фотоаппарат, и режим при включении стоит фото "А"? Такое было бы еще логично при включении тушки в режиме видео, а так... только время отнимает и мало того, если нажмешь вместо любой клавиши спуск, то будет снят кадр абсолютно не нужный...
     
  8. Согласен. Смысла нет. Но у Сони свое мнение...:)

    P.S.
    Я же не писал, что это правильно...я написал, что так было всегда...и нет никаких предпосылок, что что-то изменится в этом плане...
     
  9. А в поддержку писать бесполезно?
     
  10. dozZzer, им писали много раз...сразу, как только в соневских камерах появился видео-режим...:)
     
  11. Minolta User, Печаль...
    Другой вопрос, как отключить фокус по касанию экрана, но чтобы при просмотре фото, тач работал?
    Задолбало случайное нажатие, а потом отмена этого фокуса тыканием в маленькое изображение руки. Но хочется по даблтапу увеличивать фото при просмотре в нужной точке
     
  12. А я гадал каким образом точка фокусировки сама по себе перемещается ,прильнул к видоискателю,а точка на краю кадра,поправил,снова приставил глаз к видоискателю,точка в крайнем положении кадра,потом доперло,носом по тачскрину перемещается :)
     
  13. По этой причине я тач-скрин на своей A7Rm3 и Оликах отключил...
    ...иначе возникало желание отрезать себе нос...:)))
     
  14. так а возможность его использовать при просмотре никак нельзя при этом оставить? Очень удобно когда по дабл тап увеличивается то место куда тапнул. кнопками и джойстиком не удобно и долго
     
  15. Там есть настройка области.
    Т.е. если смотреть в видоискатель то будет работать только четверть дисплея, эта четверть или треть настраивается под удобный хват, чтобы например глядя в видоискатель большим пальцем руки перемещать точку фокусировки
     
    Minolta User нравится это.
  16. Оба-на...я чего-то недочитал...
    Пойду еще изучать мануал.
    Век живи - век учись(c)Поручик Ржевский
     
  17. У меня функция тачпада вообще отключена, но фокус всё равно случайно нажимается во время съемки. Неужели нельзя его использовать только в режиме просмотра фото, а в режиме съемки отключить?
     
  18. Наконец-то первые репортажи. Без детализации, но по ощущениям нра больше чем 99-2

    DS C00001.jpg DS C00003.jpg DS C00004.jpg DS C00007.jpg DS C00008.jpg
     
    kapitu, SergioDenisenko, nit07 и 4 другим нравится это.
  19. Не пройдет и года поправят , в новой камере А7RIV ! Иногда сильно напрягает дебелизм тети Сони, особенно когда вспоминаешь что не маленькие деньги заплачено!
     

Поделиться этой страницей