Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Недоразумение между a.kam и Sportacus и его последующее обсуждение перенесены сюда.
     
  2. удалю...погорячился...ремонт возможен...
     
  3. Что то чаще стали появляться отрицательные отзывы :(
     
  4. Зато реже стали появляются на форуме мошенники. Может быть народ стал осторожнее? :unknown:

    ps и беднее, а от этого злее... :sad:
     
  5. #1025 13 янв 2016 в 16:46 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Внесу свои 5 копеек. Зарезервировал объектив: http://sony-club.ru/showthread.php?t=73825
    Продавец мурыжил, торопил, в результате снял его с продажи без уведомления меня об этом, хотя деньги были уже переведены и с ним уже связывались (действовал через местного, уважаемого Lampon, за что ему человеческое спасибо!).
    Не возьмусь утверждать, что данный продавец мошенник, или нехороший человек, но советую присмотреться тем, кто что-либо будет у него приобретать.
    Продавца зовут Сергей. Serga г. Хабаровск. тел: +7 ********** про персональные данные слыхали?
     
  6. eamos, постыдились бы. Мошенник это помоему вы. Деньги вы мне не переводили. Пообещали что переведете 5 го числа и тишина. Мы созванивались с Lampon ,договаривались, но денег ваших небыло. Ситуацию я вам объяснял,так же объяснил почему снял с продажи. Если у вас нет денег,так и скажите. И не надо на форуме всякую ерунду писать. Я продал здесь не один объектив и никогда никого не обманывал. Ни одной жалобы на меня здесь небыло. Вы у меня еще ничего не купили но уже жалуетесь) И не надо меня уверять что банк переводит деньги 10 дней.
    С наилучшими пожеланиями, Serga.
     
  7. #1027 13 янв 2016 в 19:11 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Во-первых, в мошенничестве вас никто не обвинял! Деньги были переведены 4 января, о чем я вас известил. Чтобы не быть голословным я могу предоставить переписку. Тишины с моей стороны не было, а вот мое сообщение, предпоследнее, Вы проигнорировали. Напомнить что там было написано? То, что деньги были переведены именно 4 числа может подтвердить Lampon
    т.к. на его мыло пришло извещение о переводе! И да, выложите на всеобщее обозрение пожалуйста переписку, где я обещал перевести деньги 5 числа, очень интересно будет увидеть. Нечего "хвостом вилять", "накосячили", будьте добры признать это, а не опускаться до примитивизма!
     
  8. Расскажите чем и как переводили? Если что, то межбанк ночью, по выходным и в праздники не работает, т.е. если перевод прошёл в банке в первый рабочий день после праздников, то деньги сегодня или завтра должны дойти до получателя.
     
  9. #1029 13 янв 2016 в 23:21 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Все Вы правильно описали. Так и случилось. Деньги были на счету 12 числа, т.е. через день после начала работы банков, а перевод был произведен 4 января. Завтра их уже вернут. Переводил через Яндекс-деньги, т.к. банки не работали, а эту систему я знаю хорошо, она интегрирована с сайтом моей фирмы и переводы зачисляются через 1-3 часа. Дело было в праздничных днях и продавец получил информацию об этом, но не ответил на это сообщение, а объектив еще висел на форуме на продаже. А сегодня продавец его снял, обосновав это тем, что он хотел купить себе объектив, но его купили, и теперь, свой объектив ему нет смысла продавать. Я свои обязательства, как покупатель выполнил, все что было оговорено в переписке и на что был получен положительный ответ от продавца. В частности я имею ввиду посредника, местного форумчанина, человека, территориально находящийся в Хабаровске. Если продавец торопился, можно было бы, оговорить сроки зачисления денег, но этого сделано не было. По крайней мере, можно было бы не игнорить мое сообщение, а ответить, тогда бы и претензии не возникло, думаю, все бы решилось раньше. Это несерьезно. Я сделал вывод о человеке...
     
  10. В предыдущем посте вы писали что продавец вас торопил, теперь вы пишите что если бы продавец торопился....вы уже определитесь. Я не знаю как вы переводили деньги, но денег ваших я не видел. Я тоже хотел купить объектив на место этого, но его продали. Мне тоже жалобу написать, что объектив меня не дождался? Если вы покупаете в магазине телевизор, но ваша оплата не проходит по какойто причине, как вы думаете магазин будет держать его для вас 10 дней? Я продал здесь не один объектив и все были довольны. Также я покупал здесь фототехнику и у продавцов ни каких претензий ко мне небыло. А такого покупателя как Вы еще поискать надо.
    С уважением, Serga
     
  11. #1031 14 янв 2016 в 02:14 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Это риторика, если вы с ней не знакомы, извольте...Я противоречий не вижу. Вы уходите от темы, пытаетесь съехать и оправдаться. То что Вы будете писать, или не писать по поводу объектива, который вы не успели купить меня не интересует совершенно. По поводу 10 дней. Деньги отправлены были 4 числа. Получены посредником 12 числа. Нетрудно посчитать цифры, неправда ли? С Вами связались 12 числа! Есть копии транзакции перевода от 4 января 2016 г. Вы что мне доказать пытаетесь, я не пойму? Про банки и праздничные дни я оповестил вас 9 числа! От вас был полный игнор. А то получается: "сегодня я продаю, завтра я не продаю, послезавтра еще что-нибудь". Это несерьезно. Вы или продаете, или нет. Зачем нужны эти "качели" были? Взрослый человек, и так себя ведете и еще хватает наглости обвинять меня в чем-то и придумывать небылицы про то, что я пообещал перевести 5 числа. Вы в данной ситуации неправы и судя по вашим попыткам оправдаться, вы это понимаете, только почему-то признать не желаете. По крайней мере можно было бы извиниться, а не играть в песочницу.
     
  12. свои 5 копеек вставлю.я делал онлайн платеж внутри банка.по идее должен был сразу прийти,но перевод пришел на часов 10 позже.после оплаты я сразу написал,что перевел,мне ответили,что деньги не поступили.решили обождать.при этом держали связь как по смс так и по телефону.в чем у вас проблема?два мужика не могут договориться?
     
  13. #1034 14 янв 2016 в 13:34 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Аргументируйте, а не "эмоционируйте". Я написал отзыв, Вы было взялись оправдываться и пытаться выставить меня виноватым, начали придумывать того, чего не было. Я свои посты стараюсь аргументировать. Не можете аргументировать и силенок не хватает извиниться, тогда закрываем "диспут". Каждый останется при своем. А кому будет нужно, сделают выводы. Прецедент имеет место быть! Признаете вы этого или нет, это не меняет сути!
     
  14. #1035 14 янв 2016 в 13:44 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Да разбираться собственно не в чем) Я ему "про "щи, он мне про кашу".
     
  15. вот, блин, политес развели: покупатель перевел деньги сообщил об этом продавцу, продавец денег не видит и сообщает об этом покупателю. Не знаю какой отчет о выполненной транзакции дают яндекс деньги, но у любой финансовой операции есть идентификатор отражением которого может быть платежка или чек. Ок, покупатель говорит вот платежка по ней можно уточнить состояние платежа и естественно выяснилось бы что межбанк не работающий в выходные задержал эти средства до рабочих дней. И кстати два взрослых дядьки могли бы об этом и догадаться, или уточнить до перевода денег, или как то проговорить порядок действий в таком случае готовы Вы обоюдно дожидаться или не готовы и надо все срочно сегодя, сейчас до конца праздников и.т.д. А то какой то детский сад - штаны на лямках "а он... а я..."
     
  16. Я согласен с Вами, уважаемый michal1 Я 9 числа уведомил продавца об этом и просил подождать до рабочих дней банка. Но можно же было что-то ответить в этот промежуток в 3 дня: продается, или уже не продается. Почему продавец, будучи на форуме, просто забил и не отвечал...
    Я уже заказал у другого продавца объектив.
     
  17. eamos , действительно . Вы как-то подтвердили , что отправили деньги 4-ого числа ? Не словами ,а каким либо визуальным методом ?
     
  18. #1039 14 янв 2016 в 14:30 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    4 числа подтвердил словами (письменно) И 4 числа с ним связался посредник. Посреднику на мыло пришло извещение о переводе, т.е. о том, что деньги переведены. Про зачисление никто не говорит. Посредник и продавец договорились ждать зачисления. Спустя 3 дня посредник связался с банком, .т.к. на его счет было произведено зачисление и получил ответ банка о рабочих днях. 8 числа связался со мной, объяснил ответ банка. 9 числа я написал продавцу, объяснил ситуацию, что деньги переведены 4 января, но в связи с праздничными днями, банки не работают, а рабочие дни банка начинаются с 11 числа. Это обстоятельства, на которые никто не мог повлиять. Также, написал продавцу что могу выслать скрин о переводе от 4 января, для того, чтобы человек был уверен, в моих словах, просто давая понять тем самым, что его не обманывают и не пытаются тянуть время. На это сообщение продавец никак не ответил. 3 дня была тишина...
     
  19. Не в обиду Вашему оппоненту , но для меня здесь все ясно .
     

Поделиться этой страницей