1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #2221 16 июл 2018 в 05:24 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 112
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
    А в коробке лежало килограмм всяких бумажек и на них явственно читалось слово гарантия на многих языках.Наверное гарантия только для тех кто купил ее в Японии.Я так думаю.
     
  2. Простой проверкой объектива. Лучше всего кривизна видна в дальнем поле. Дома, лес, что угодно находящееся на равном удалении от вас по всему полю. Камеру на штатив, и по три кадра на каждом из основных ФР. Если один из краев плывет, то его проверяем на диафрагмах 4-5,6-8 В случае сохраняющейся неравномерности резкости, имеет место быть брак. Теперь уже доказано практикой, что ровный объектив резок на всех ФР с открытой по центру и третям. К краям есть РАВНОМЕРНОЕ и НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ падение резкости. На 5,6 он уже равномерный по резкости на всех ФР по всему полю. 70мм, чуть слабее чем 24, но опять таки, это выражено незначительно. Скорее даже на 24мм он нереально резок.
    В случае обнаружения брака сдаете его в Копию. Они диагностируют и приводят его в порядок. Судя по тому как быстро все сделано, проблема их известна и, что главное, устранима.
    Я для себя вывод сделал. Стекла нужно не менять, а гнать в сервис. Быстрее и нервов меньше. Хотя... я больше покупать ничего не хочу. Может только 55/1,8 и 35/2,8 сменю на Батис 40/2, если он будет офигенный. Или на 35/1,4 Сигму или Самьянг. Ибо я осознал что макрик, пара светлых фиксов 35+85 и 24-70/2,8 мне хватает на все реальные задачи.


    З.Ы. Я вот тут подумал, что если бы теже цейсы 16-35/4 и 24-70/4 были изначально ровные, то и не плевался бы я так от них. А то, как не купишь, так лотерея. То тут криво, то там.
     
    Вадим Л нравится это.
  3. Два года об этом твержу..... и ведь многие пальцем у виска крутили и тем же пальцем на меня показывали, когда я НОВЫЙ объектив нес в Копию, просто так брал и нес.....
     
  4. Так многие мне пальцем крутили, что я дескать обижаю нормальные объективы своими завышенными притязаниями.
    В итоге Юр, мы с тобой правы оказались. Я в части претензий, а ты в части их решения)))
     
    D_V нравится это.
  5. Какие фокусные считать основными?
    Если что то и плывет, то на камере я точно не увижу. Уж лучше сразу с открытой.
     
  6. Основные, читай стандартные. 24-28-35-50-70.

    Проверяй конечно на открытой. Если все криво, то видно и в камере.
     
    KotoPalych нравится это.
  7. Товарищи, а есть у кого опыт отправки объектива в эту самую "Копию" почтой? Я не московский.
     
  8. Позвоните в Копию и там вам всё расскажут
     
  9. Они любят компанию DHL
     
  10. Наснимал тестовых на миру и в дальнем поле, по быстрому, надеюсь, пойдёт. Смотрите.
    https://yadi.sk/d/9Cq-lPPm3ZGE8S
     
  11. имхо удалить. не пойдет.
     
  12. Поясни, детально, имхо не устраивает. Дальнее поле есть, со штатива, без обработки. Пока пусть будет. Что Саша скажет ? )
    Более конкретного тз не было. Если вода нефтему, пересниму как нить.
    А то я что то тут кучи тестеров не вижу... от слова совсем.
     
  13. Кость - ну ты же не маленький :)
    Не ужели сам не видишь?
    На снимках с водой везде фокус мимо. Если фокус на деревьях - то выкинь объектив в помойку (ну или в сервис).
    Далее - что ты хочешь увидеть на этих снимках (с водой)? Если уж нет сюжета с мелкими деталями в дальнем поле по всей площади кадра, то снимать надо что бы снимаемый объект в дальнем поле был не горизонтально, а шел из левого нижнего угла в правый верхний (или наоборот)

    По мире так же - ее надо было крепить скотчем к стене и снимать метров с 2-3, соответственно на ШУ она не будет покрывать всю площадь кадра, для этого делаются еще 4 миры и крепятся в стиле цифры 5 на игральной кости.
     
  14. P.A.A., понял, удаляю. Значица удаляю и миру фпомойку. Я её пытался во весь рост всунуть. Размножать.. аааа :crazy:
    Ваще та тесты терпения нет, так что буду кому нить в гости проситься... хотя завтра попытку сдлаю исчо
     
  15. Буду выкладать потихоньку. Схватился за несколько дел сразу.
    Чисто визуально и по очучениям стекло офигенское! (без научных тестов), сравниваю со своими зумами сигма 2470, соня2875, отчасти заяц 1635, кроптамрон 1750, сел35 2.8.

    Пример кроп под веб под спойлером - проявка без шопа. На яндексе по ссылке выше полноразмеры. Туда буду постоянно кидать. На фликр такое не лью, токма обработку.

    DSC00159.jpg
    DSC00202.jpg
    DSC00205.jpg
    DSC00211.jpg
    DSC00215.jpg
     
    Lega, ВикторV и maximator нравится это.
  16. KotoPalych, Полноразмеры давай :) для оценок по твоему стеклу.
    По снимку с озером при дневном свете можно уже поизучать (где синенькие домики на берегу)
     
  17. P.A.A., все в этой папке, куды прошлые лил https://yadi.sk/d/9Cq-lPPm3ZGE8S
    Завтра попробую при наличии время у этих домиков на открытой. Сегодня закат в сити, наверное, но не уверен, что тестить будет когда )
    Да и проявка была. Щас равки туда же кину.
     
  18. Несколько фото с последней поездки в Норвегию по маршруту - язык Тролля
    Шли с палаткой на 2 дня - брал камеру с одним объективом
    A7R2, проявка CaptureOne

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    napHuLLIa, ShkipeRR, +[alkaline]- и 27 другим нравится это.

Поделиться этой страницей