Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Эх хороша 85ка! Ну должна отработать по полной! С удачной покупкой! Такое впечатление, что побывал на чемпионате по армрестлингу, вроде и морду никому не набили а есть победитель!!! :)))))
     
  2. клиент думал что тут еще базар, а продавец перестроился уже на рыночные отношения :)

    Вывод - нефиг сопли жевать - оплати и радуйся.
     
  3. Просто кто-то считает что раз он успел первым в резерв поставить, то теперь можно из продавца верёвки вить и цену снижать, да еще по срокам тянуть. А после получения поискать под микроскопом нюанс и в репутацию погадить если скидка не устроила. Только надо помнить, что тут не магазин с ЗПП, а барахолка с соответствующим ценами и рисками. И продавец имеет право отказать в продаже до получения денег (желательно, конечно, это сразу указывать в объявлении). Ибо договор-это продукт непротивления сторон. Где обе стороны равноправны.
     
  4. Да все так, как к продавцу к Иркутску претензий нет, все там правильно и в ситуации с Setqa тоже. Я же в своём посте только заметил, что некрасиво выкладывать грязное белье на всеобщее просто так, для перестраховки. На что получил и свою переписку сюда же, да ещё и искусно выдернутую из контекста )) Не по мужски как-то ) Ну и ладно.
     
  5. Во народ.....торгуют, покупают, продают всякие цейсы, фулфреймы, всякую дребедень за бешеные деньги, а попросить у продавца номер телефона и позвонить, потратив при этом ну пускай 100 рублей, и решить все вопросы за пять минут, сцука, наверное религия не позволяет. А потом начинается......
    Зы. Щас ещё бокальчик закину и если мой пост кому- то не понравится отвечу по полной...
     
  6. Опа. А я уже два закинул. Брат, ты меня уважаешь? Отвеч.. Наливай по полной и решим все проблемы.

    Слово написанное и слово сказанное иногда очень сильно отличается, в живом разговоре оскорблений поменьше бывает а позитива больше..
    Покупательский террор как и неадекватность продавца бывает, не стоит заниматься местью, к репутации это мало добавляет.
     
  7. #1007 28 дек 2015 в 09:44 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    Остерегайтесь мошенника Гудыма Александра Анатольевича веб-дизайнер ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» г. Сургут

    Гудыма Александра Анатольевич, web-дизайнер, в настоящий момент работает в компании ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» в г. Сургут, в отношении меня совершил мошеннические действия по продаже заведомо неисправного товара (фотовспышка Sony HVL-F56AM). На нашем форуме фигурирует под двумя никами: padrebio (http://sony-club.ru/member.php?u=105297) и 4turama (http://sony-club.ru/member.php?u=2216).

    Вот краткое изложение нашей с ним сделки (немного сумбурно :)), которая в итоге выстраивается в череду мошеннических действий.

    В итоге я вспышку оплатил в полной мере с учетом доставки, и, что получил от этого человека взамен - неисправный товар, неоплаченную доставку и растягивание на месяц обещаний о возврате денег за неисправный товар (хотя, с 16.12.15 (последняя его дата, когда он 100% обещал вернуть деньги) он уже перестал общаться, уже не обещает ничего).

    Приведу ряд доводов, указывающих на его мошеннические действия.

    1. Этот человек сразу, в первом же личном сообщении обманул меня дважды, а именно (сначала наша переписка):

    Цитата Сообщение от Limonas
    Доброй ночи. Вас наверное многие тут спрашивали "а почему так хммм недорого?" Какая-нибудь проблема в ней есть? Есть ли документы на нее? Когда была куплена, ремонтировалась? Почему продаете?
    Если все в порядке, то за такую цену я бы приобрел вспышку, хоть вы и новичок на этом форуме (есть ли опыт положительных продаж, может в другом интернет-сообществе?). Спасибо.

    Добрый день, так недорого потому что продаю уже давно, фотоапарат продал а она лежит без дела пару лет. Проблем никаких нет, переодически ее тестировал, проверял, все работет отлично. Какие именно документы? чеки? нет, куплена была лет 5 назад (использовалась пару месяцев), книжки - да есть. Это новый аккаунт на этом форуме, старый видимо удалили, тогда еще он назывался минолка-клуб. Продажи да, были и покупки, продавал вспышку сигма и пару объективов.


    Аккаунт - прямой обман, старый его аккаунт сохранен (даже e-mail тот же остался), нашел я его сразу по его нынешнему нику, только почему то поверил, что он мог про него забыть и ему было проще создать новый. А вот его старое объявление на нашем форуме я нашел уже позже, когда стал копать его историю: http://sony-club.ru/showthread.php?t...light=padrebio
    По данному объявлению есть форумчанин, покупавший у него объектив (я так понял, он не получил свой объектив вообще), и этот форумчанин организовал тему по его поиску (результата, к сожалению, не знаю, сообщение ему оставил, но он редко появляется на форуме) http://sony-club.ru/showthread.php?t...hlight=4turama
    "использовалась пару месяцев" - судя по его объявлению, и, то, что он работал в то время фотографом (нашел его профиль в Геометрии: http://geometria.ru/users/69599), а также, тот вид, в котором я ее получил (у вспышки совсем не работает совсем зум - т.е. она не исправна!, резинка разъемов синхронизации оторвана от места крепления, внизу вспышки, на саморезах видны следы откручивания - разбиралась видимо)

    2. Доставка
    Наш договор и его цитата:

    Добрый день. Оформляю доставку в течении завтрашнего дня заберут. Доставка 330 р. Вспышка с учетом доставки - 6330 р. Только вот небольшая проблема с картой, Сбербанковской нету, есть карта Сургутнефтегаз банка (СНГБ), если получится перевести на нее то 4116 5900 2284 1319, Гудыма Александр Анатольевич, (+7_922_785_73_69). Если нет, то поищу сберовскую

    Во-первых ждал отправки 2 дня после оплаты, сразу не обратил внимание на фразу "в течении завтрашнего дня заберут", и, что стоимость доставки мне предъявлена без учета доп. услуг по забору. В итоге, когда получил вспышку, оказалось!!! что мне надо за нее платить, да еще за доп. услуги по вызов к нему курьера из ПЭК, а это еще + 580 рублей, итого за не рабочую вспышку я отдал мошеннику 6330+580=6910 рублей

    3. Он (естественно) сильно удивился тому, что вспышка "вдруг" оказалась неисправна, но хотя бы не отрицает, что не проверял ее и обещает уже месяц вернуть деньги и говорит, что ему нет никакого смысла так себя вести. Про доставку тоже сильно извинялся, что так получилось, что он якобы "не понял почему с него не взял деньги курьер за доставку...", попросил выслать ему номер карты и он тут же вернет деньги, увы этого не произошло.

    Этот человек работает в г. Сургуте в страховом обществе "Сургутнефтегаз" дизайнером (профиль в контакте: https://vk.com/ifootu) , кстати, я это узнал, даже без дополнительного расследования, сразу при получении вспышки, т.к. он даже не потрудился ее хорошо упаковать, просто в стандартную коробку со вспышкой проложил листы формата А4 с корпоративными данными и своими эскизами (кажется, были ведомости по начислениям зп, жаль выкинул, не думал, что можно будет как то применить).

    Ошибки быть не может не в состоянии проданной мне неисправной вспышки, не в том, что до него вдруг перестали доходить мои сообщения (по ниже приложенным скриншотам можно увидеть, что он в сети и читал все сообщения). Так же ему с моей стороны был предложен более простой вариант для него - вернуть часть суммы, чтобы компенсировать ремонт зума вспышки (в сервисном центре без учета запчастей мне озвучили цену в 3500 руб именно этой модели вспышки) и вернуть деньги за доставку - которые он обещал вернуть чуть ли не тут же, как только я ему написал про данную ситуацию, после получения посылки в ПЭК.

    Ссылка на собранную информацию с форума, наша переписка, включая смс-ки:
    https://yadi.sk/d/w6WvMa28mUMST

    Будьте внимательны, и не имейте никаких дел с данным человеком.
     
  8. Аккаунты проверим, ну и для информации: 4turama "Последняя активность 16.05.2008 17:31"
     
  9. Limonas, сочувствую вам.

    Нисколько не оправдывая продавца, но возникает недоумение: на момент вашей покупки у padrebio у продавца было 2 поста на форуме и стаж нахождения на форуме одна неделя. Т.е. у продавца не было ни истории, ни репутации. :unknown:

    Извините, неужели это достаточные основания, чтобы отправлять неизвестно кому, в никуда свои деньги и ещё надеяться получить товар?
     
  10. а как он заработает репутацию продавца если у него никто не будет покупать товар ссылаясь на недостаточность продаж?
     
  11. #1011 28 дек 2015 в 13:22 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    Я видел, что новичок, поэтому и стал приспрашиваться у него ("разведка" :)), первый же вопрос к нему:
    Сразу по "padrebio" нашел старый аккаунт с похожим объявлением, посмотрел, что и правда, регистрировался давно, много сообщений... по 4turama нашел темы, пробежал глазами, но, увы, подробно не посмотрел, и не заметил, что одна тема была по его поиску одним из покупателей объектива ... (http://sony-club.ru/showthread.php?t=13413&highlight=4turama). Вот тут и был пролет, моя бдительность уснула, сопоставив его слова и то, что я нашел при быстром поиске его старых тем...
     
  12. #1012 28 дек 2015 в 22:37 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    В этом случае мое предложение такому продавцу - высылайте , проверяю, оплачиваю в течении часа после получения! Если нет или молчок - до свидания, ищите другого купца!
    Что бы заработать карму, нужно на самом деле поработать... И это нормально... Хочешь начать торговать? Будь добр, прогнись, поверь, переступи через свои принципы... Авось получится... Довольно часто мне приходится высылать товар, не дожидаясь прихода оплаты... Товар не дешевый... Я всегда, от души благодарен тем покупателям, которые проплачивают не малые суммы, с особой долей доверия и благодарности за полученное... С большим удовольствием пребываю на этом форуме! Пока , за 30 лет жизни в инете, такого адекватного форума не встречал! В любом городе, есть сонисты, обратитесь, пусть вызвонят кидалу, и так ненароком, просто набьют морду, по мужски, ничего не выясняя и не говоря за что...
    PS Мне жаль что так случилось у тебя брат Limonas, но так бывает...
     
  13. Спасибо модераторам и просто нашим форумчанам за добрые советы и напутственные слова, хороших людей намного больше, нежели подобного "шлака". С наступающими праздниками всех!
     
  14. Я тоже удивился :eek:
    Может я чего то не знаю :rolleyes:
     
  15. Вот так невзначай майор КГБ в отставке выдал своё пребывание в святая святых Иллинойского университета :)
     
  16. :) Вот "волки", загрызли блин, да "клава у мну подтупливает" (коньячок капнул)... заказал уже! ух историки! :)))))
     
  17. притензия не к использованию нета,а к возрасту,30 лет назад сколько было? :D
     
  18. #1019 29 дек 2015 в 21:23 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    :) Дык 22 однако...
    эх, плохая здесь тема...
    (В разрушенной взрывом церкви, несколько маленьких мышат с интересом слушают рассказ старой мышки о том, как люди ненавидели друг друга и совершенствовали виды вооружения до тех пор пока не истребили себя.)

    ухожу... пусть все продаваны будут только с положительными отзывами!
    С наступающим всех! Всего доброго Вам и Вашим близким!
    Всем мира и добра!
    С уважением ко всему сообществу!
    Ваш МОНАХ.

    :drinks::drinks::drinks:
     
  19. Беру еще две недели паузы, после которой отвечу.
     

Поделиться этой страницей