Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. #981 26 дек 2015 в 16:14 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Взрыв мозга! Почему я не продал объектив пользователю setqa и перешел к следующему покупателю. Коротко: дабы избежать проблем в будущем, которые бы 100% возникли с этим человеком. Подробнее:


    Первое: в моей теме написано, что пересылка из Иркутской области - за счет покупателя.
    Второе: озвучена цена в 6900 рублей.


    Идем дальше... Привожу выдержки из диалогов.


    Покупатель: да вроде нормальный,надеюсь без недостатков..предлагаю 6500+ мой перессыл.


    Я: А на 6900 согласитесь?
    Ответ "нет" означал бы, что мы не сошлись в цене, и я бы перешел к следующему человеку в очереди.


    Покупатель: да! если перессыл возьмете на себя.


    То есть, из 6900 рублей я должен буду, по мнению покупателя, оплатить пересыл...
    Уточняю, что пересылка стоит еще дороже, чем разница между 6900 и 6500 рублями.


    Я: Подождите... Пересылка стоит дороже, нежели разница в 400 рублей между 6900 и 6500. Точную сумму пересылки могу узнать завтра на "Почте".


    Покупатель: ну перессыл ЕМС-рублей 800,а посылкой -примерно 400.надеюсь договоримся.


    Из этого ответа я сделал вывод, что покупателя интересует посылка за "примерно 400 рублей".


    Еще какое-то время понадобилось, чтобы понять, что покупатель согласен с ценой объектива в 6900 рублей.


    Общаемся с покупателем как на сони-клубе, так и через емэйл. Приходит письмо, что "могу попросить вас отправить как можно скорее.просто на рождество у меня крестины,очень понадобился бы ваш обьектив".


    Опять ничего не понимаю....


    Захожу на сайт "Почты России". Раздел посылок. Делаю скрины. Уточняю, "обычный способ доставки" (27 дней, от 180 рублей) или "ускоренный" (21 день, от 400 рублей), спрашиваю нужны ли дополнительные услуги? Обращаю внимание на большущий срок доставки.


    Ответ покупателя (здесь просто письмо почти полностью): "Алексей я не пойму ,ты в первый раз отправляешь или и вправду не в курсе ...
    И таквот дней десять назад отправил посылку в Хабаровск-через почту России услугой EMS)все плотно запаковываешь товар в коробочку по размеру ... и идёшь в ближайшее отделение почты России
    Говоришь что хочешь отправить посылку EMS ом, они дают тебе упаковочный спецпакет ЕМS и бланк под заполнение
    Весь бланк заполняешь (я обычно поставляют посылку без оценки и без отметки-имхо так дешевле)
    Даёшь бланк, пакет и свою коробку в окошко, они сами запаковывают при тебе и взвешивают.
    Затем оплачиваешь в кассе стоимость и тебе выдают чек с трек номером...
    Вот всевот тоже отправлял емс в Хабаровск,дошло за 7 дней,нормально я думаю..с иркутска так же примерно должно быть(в ценники мне примерно в 800р обошелся".


    :D
    Итак, покупателя интересует EMS? Но стоимость EMS 800-1000 рублей.


    Возвращаемся в начало, читаем условия, прописанные в теме: 6900 рублей + пересылка за счет покупателя.


    Читаем встречное предложение покупателя: "предлагаю 6500+ мой перессыл".


    Смотрим ответ на мой встречный вопрос: "А на 6900 согласитесь?".
    Покупатель: "да! если перессыл возьмете на себя".


    И... возвращаемся к концу обсуждения - то есть, покупатель захотел, чтоб я из 6900 рублей оплатил EMS-посылку :)))) Таким образом, это еще более невыгодно для меня, чем "предлагаю 6500+ мой перессыл" и совсем не согласуется с условиями, озвученными в теме :D


    Ко всему этому могу добавить то, что данный человек просил у меня номер карты, чтоб перевести уже деньги (когда мы еще не прояснили, согласен ли он с ценой, и какой вид доставки выбрать, соответственно, ее стоимость), успел прислать свой адрес, говорил о режиме работы почтового отделения в моем городке - видимо, ему лучше это знать за 4 тысячи километров.
    ...
    Было уже раннее утро, мой мозг взорвался и отказывался что-либо понимать. Я снял резерв с этого "покупателя" и готовился ответить ему, как появится свободное окно. 9 часов, потраченных вот на этот идиотизм. Хватит! 4 часа утра. Перешел к следующему человеку в очереди.
    Расписанный день. Освобождаюсь сегодня вечером, читаю письма от несостоявшегося покупателя:
    1) жду от вас новостей...может поставишь уже резерв за мной в теме,а то мне тут уже соклубники пишут не отказался ли я
    2) специально меня игнорируешь?
    3) поль-ль ******* сообщил мне что ты сегодня предлагал ему 85-ку..странно учитывая что вчера мы вроде бы договаривалисьпрошу прояснить ситуацию


    Я: Я никогда без ответа не оставляю. Я снял ваш резерв и перешёл к следующему покупателю. Причины и подробности сегодня изложу (ну, вот, написал же, что изложу сегодня, что за люди!).


    4) с чего вы это сняли мой резерв..разве я отказывался?вы с правилами форума знакомы?ну и с вашей стороны это как минимум не проффесионально
    5) вы мне продаете камеру?
    6) аллее!!!вы мне продаете камеру?
    7) у совсем уже запутался,то бишь обьектив?
    8) Алексей почему не отвечаете?
    9) АЛЕКСЕЙ вы в сидите на форуме и никакого ответа не даете..в чем проблема?
    + спам в теме продажи 10) дорогой вы наш соклубник жду резерва на 85-ку от вас в теме.а то договорились..вроде недвусмысленно!


    + этот человек связывается с двумя другими, вставшими за ним в очередь, и, как я понимаю, начинает разводить холивары еще и с ними. Те недоумевают, в чем дело, соответственно, появляется недоверие ко мне, страдает моя репутация.


    + один из пользователей, за которым значится в резерве VGC-99AM и который бы хотел приобрести еще и объектив (изначально третий в очереди), просит снять с продажи эту ручку, а также просит не упоминать его имя, если объектив купит все же он если со вторым покупателем не договорюсь). А также удаляет свой пост из темы.

    После этого мне пишет еще один пользователь и просит поставить ручку в резерв.

    Вот такой вот флейм из-за одного человека (((
     
  2. Иркутск вы получается Троллльььь-раз такое придумали!!!я вам внятно предложил ваши 6900 и оплату перессыла.а вы нагло без ответа снимаете с меня резерв..и этим сообщением хотите правым выйти из положения...а я получается виноват
    Нет уж извините..будем вас впредь троллить по полной.нам такие недобросовестные выпендрежники на форуме НЕНУЖНЫ!!!ВАСнадо обдичать и выгонять напрочь!!!
     
  3. #983 26 дек 2015 в 16:38 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Администрации: просьба не удалять комментарии данного пользователя в мой адрес до вторника) здесь и в моей теме продажи)
     
  4. Иркутск вы внимательно читали переписку...неп(равы вы так как не принимает резервы и нечего жаловаться в администрацию.тут все нормальные люди и правила для всех одинаковы!Ладно я вам еще денег не перевел...недобросовестно и подло с вашей стороны так поступать.
     
  5. ИРКУТСК можно же было лично договориться ,а вы после вчерашнего диалога(после заверений что резерв за мной и ни с кем больше не ведёте переговоров-пропадает на сутки,и спустя вдруг пишете мне:
    Сегодня, 18:23
    Иркутск

    [HR][/HR]
    [h=2][​IMG] Re: ЖДУ[/h]
    http://sony-club.ru/showthread.php?t...35#post1485035

    Не пишите мне больше никогда.

    печально..кинуть вот так и еще поливать тут меня грязью,как будто за вашу некомпентентность отвечаю я.

    а вот это:
    Просьба к администрации заблокировать пользователя setqa навсегда(ух ну хитрый вы..уже удалили свое сообщение..) я вам что нибудь плохого сделал, угрожал..?
    Последнее это уже личное оскорбление:mad:я буду добиваться чтобы вас наказали,и чтоб впредь знали как обманывать!!!
    [SUB][SUP]
    [/SUP][/SUB]


    - - - Добавлено - - -

    Бог с вами и вашим стеклом! надеюсь прибавить вам немного совести.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как-то слишком много эмоций с обеих сторон и так же нет никакой четкости. Все ведь совсем просто - достаточно было сказать - с пересылкой простой почтой цена 7300, с пересылкой ЕМS - 7900, сколько пришлете, так и отправлю, жду до такого-то момента, потом перехожу к другому покупателю. И все, никаких двусмысленностей и обид.
     
  7. ага :) обиделись друг на друга :D
     
  8. Вообще выставлять личную переписку на всеобщее обозрение просто так, это некрасиво! По мне так это делается только в случае конфликта, а не для перестраховки!
    Я так же интересовался у товарища Иркутск тушкой, но после переписки в ЛС, желание отпало покупать у данного продавца по любой цене. Нет сделки, нет негатива, но на месте покупателей я бы насторожился.
     
  9. #990 27 дек 2015 в 13:37 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Я готов был предоставить САНЫ4у скидку, но он трое (!) суток ничего не отвечал. Цены за это время я пересмотрел. Резерв данный человек сделать не просил, в теме продажи не отметился, просто интересовался камерой в личке. Соответственно, пенять может только на себя.
    Это то же самое, если человек приходит в магазин, смотрит товар, ему предлагают скидку, он возвращается через трое суток, видит, что товар больше без скидки и... начинает скандалить.
    Даже без скидки у меня - самое выгодное предложение по А99 на форуме.
     
  10. А у меня к вам вроде претензий и не было. Нет и нет. Я вам так и написал. Каждый продавец и я в том числе продаёт по той цене, которую считает нужной. Не нравится не бери. Вопрос только адекватности общения. Отсюда и мой пост в поддержку Setqa.
     
  11. #992 27 дек 2015 в 14:44 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    А я дважды общался с Алесеем(Иркутск) и впечатления только положительные. Первый раз, покупка мною 70-400G2 состоялась, о чём я до сих пор с благодарность вспоминаю каждый раз, как только одеваю его на тушку. Второй раз, по семейным обстоятельствам, самому пришлось снять резерв. И никаких проблем, понимание, полностью адекватное, взаимноуважающее общение. Просто покупателю, иногда надо более конкретно выражать свои пожелания и как-то подтверждать их. Не все, к сожалению, на нашем форуме обладают способностью к телепатии. А то ходят иногда вокруг да около, а время идёт. А потом, "ну чего же вы, я то вроде первый вам написал и поинтересовался, а вы уже другому продали..." Или наоборот, резерв сделают и тянут резину.
    Поэтому, в следующий раз, при взаимовыгодных предложениях, без сомнений, вновь обращусь к Алексею(Иркутск).
     
  12. #994 27 дек 2015 в 15:24 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    После какой такой "переписки в ЛС"?
    Как у САНЫ4а "отпало желание покупать по любой цене".
    вапып.jpg

    Если у вас нет ко мне негатива, с какой целью тогда вы здесь пишете отрицательный пост обо мне и о том, что покупателям стоит насторожиться, зачем вы наносите ущерб моей деловой репутации?
     
  13. kapitu, очень приятно, что объектив вас радует. Спасибо)

    Из темы вышел до вторника-среды.

    Мне кажется, некоторые люди восприняли мое вежливое общение за слабость, это не так)
     
  14. #996 27 дек 2015 в 15:43 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Мужики, да хватит наверное уже. Вроде и форум не плохой, не без кляузников конечно, ау - кляузник - это о тебе, напиши мне в личку, ты же это прочитаешь, ибо твое кредо теперь следить за моими сообщениями и докладывать администрации! Но все же... Как то не хорошо... На форуме есть дамы, что они подумают о крутых мужиках с фотокамерами...
    PS... в личке, в личке разбирайтесь, не вывозите мусор на площадь...
     
  15. Иркутск, ну вы и гнус )) постите тогда уж полностью нашу переписку, а не её начало. А ведете себя как женщина. И нет её у вас, этой репутации. Удачи.
     
  16. Некрасиво переходить на личности, разруливая спор. К тому же это и нарушение Правил. Нехорошо.>:) Сдержанней нужно быть.

    По сути спора, моё скромное мнение:перечитал диспут ещё раз. Ничего опять не понял. Остается ощущение вываленного на публику грязного белья, но чьё это бельё - так и непонятно.

    Камрады, если вы и между собой в личке также невнятно, без конкретики общаетесь, как излагаете свои истории здесь, то чего же удивляться, что имеете такое непонимание между собой и имеете такой результат? :unknown:
     
  17. Поддержу . С первого поста этой тяжбы сложилось впечатление , что один невнятно спрашивал , а другой мутно отвечал .
     
  18. Я был следующим в очереди на эту многострадальную 85-ку от Иркутска . Вся переписка 10 сообщений, затем оплата с моей стороны. Коротко и ясно на мой взгляд. Продавец - сама адекватность. Ну не смогли договориться, не поняли чего то - всякое бывает. Полностью согласен с Shep67
     

Поделиться этой страницей