FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. ser_t, Это вполне нормально)
     
    polet и ser_t нравится это.
  2. Вот если кадр клевый, на что его не сними , он все равно клевый будет
     
  3. #1163 12 июл 2018 в 21:11 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 59
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Raduga,
    Я муар убираю изменением размера изображения.. Тупо меньше пикселей и он пропадает) Хотя такого сильного у меня никогда не было.
     
  4. #1164 12 июл 2018 в 21:45 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 59
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    значит он резкий )
     
    Raduga нравится это.
  5. Муарность Сони извечная проблема. Я писал о такой же проблеме в теме а7-3
     
  6. A7m2
     
  7. #1170 13 июл 2018 в 12:15 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 59
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Очень странно, перед матрицей должен быть фильтр , как раз и защищающий от муара.
    Насколько помню , таких фильтров нет только в семействе А7r.
    Может условия съёмки были специфическими?
     
  8. Да обычные условия - в помещении.. И мне странно, что в камерах такое до сих пор случается..
    На днях как раз носила в сервис проверить на наличие ошибок. Сделали прогон, осмотр - всё нормально. И фильтр должен быть, если ему там положено быть, иначе сказали бы, наверно.
     
  9. Купил Тамрон 28-75 на свою А7-3. Поснимал видео около получаса. АвтоФокус отличный. Сейчас вот думаю - обновляться или лучше не трогать)) Что посоветуете?
     
  10. поснимайте видео, а потом просто пофоткайте на разных фокусных. Если не тупанет аф, может и не стоит перепрошивать.
     
  11. vetersiama, На свадьбе было 3-4 глюка, за 13 часов работы. После прошивки глюков еще не было, посмотрим что дальше.
     
  12. SergeyKodaK, а какие глюки?

    Сегодня банкет пофографировала. С самой маленькой точкой фокусировки постоянно елозит афтофокус. А со средней часто мажет. Причём как центральной точкой ей пользуюсь, так и ставлю её в нужное место на экране. Стараюсь наводить чётко, держу ровно, стараюсь даже не дышать, не спешу (например, когда человек говорит тост) и всё равно иногда мажет. Как с этим бороться?...
     
  13. учиться адаптироваться и снимать)))много же примеров из основ фотографии, инструкции и к общего применения современных функций фотокамер)))
     
    Raduga нравится это.
  14. Raduga, У меня тоже А7II но таких проблем нет. И по точке нормально фокусируется и по лицу. С фото вообще ни одного глюка. С автофокусом видео глючило редко, ерзал и не мог поймать фокус, не помогал даже РФ. Лечил изъятием батареи. Сейчас все нормально
     
  15. В целом объектив мне нравится. В одном ЗАГСе, где ужасный свет и я по долгу сидела с обработкой фото, чтобы цвет кожи не сливался бы с цветом стен, тепеть в этом же ЗАГСе фото получаются яркие, цвет лица отличный, ничего не сливается, даже, если я отражаю вспышку от розоватой стены. Резкость тоже на порядок лучше в сравнении, например, со старым Тамроном. Как будто новую камеру купила, а не объектив!)) Хотела купить Sony 85 1,8, теперь не знаю, нужен ли он? На 75мм на 2,8 и на этом Тамроне отличные портреты получаются.

    Из минусов, как я уже писала здесь, это муар. Слава богу, он появляется не всегда, а на единичных кадрах со всей съемки и убирается кистью в Лайтруме за 5 секунд.
    И вторая проблема, тоже уже обозначила её, это то, что периодически не докручивает автофокус. Как выяснилось, нет ни бэк фокуса, ни фронт фокуса. Просто наводишь автофокус, он сообщает зелёным, что фокус наведен, а по результату может получиться всё изображение слегка мутное. Почему он иногда не докручивает, не пойму.. Может дело в камере? У меня на старом Тамроне 28-75/2.8 и на Сигме Арт 50/1.4 через 4-й переходник так же случалось..Может, конечно, просто кривые руки..
     
    SergeyKodaK нравится это.
  16. Какая фокусировка в камере стоит? Точечная?
     
  17. Режим измерения : Центр
    Область фокусировки: Рег. Пятно АФ
     

Поделиться этой страницей