Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. 1. Предложили же отличный вариант с возвратом, причём не через почту ,а через Уважаемого соклубника? В чем проблема ?
    2.
    Позвонили - они сами приехали. Опять же надуманная проблема.

    3. Если деньги не нужны и нет времени, зачем соглашались на ремонт и скидку, учитывая, что продавец был согласен на манибэк?

    Заметьте ,тут правильно сказано, форум тут не при чем (хотя некоторые его используют только как барахолку). Он не защищает и продавцов ,если на то пошло.

    Покупайте у тех ,кому доверяете , заранее все обговаривалайте, просите помощи одноклубников в проверке (огромный плюс от форума)...
     
  2. УК РФ, Глава 17, Статья 128.1

     
  3. Два раза нарывался при покупке на некачественный товар, правда объективы были много дешевле. Оба раза покупал у известных продавцов, и оба раза возвращал товар. Сначала отправлял объектив продавцу и только потом он мне возмещал деньги. Считаю это вполне нормальным.
     
  4. К сожалению, в этой ситуации только обращаться в правоохранительные органы. Кстати, "Петр Мишин" и "Олег Ефгенич", которому якобы продали объектив до этого - одно лицо. IP совпадают абсолютно. Так что схема готовилась заранее, видимо.

    Теперь то уже поздно конечно, но на будущее, чтобы избежать похожих схем с людьми с парой сообщений на форуме, рекомендую просить модераторов хотя бы посмотреть, не одно ли и то же лицо само себе сообщения отправляет.
     
  5. Только непонятно, почему это мошенник до сих пор не заблокирован?
     
  6. #906 5 июн 2015 в 11:16 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    Уже заблокирован. По обоим аккаунтам.
     
  7. Не очень адекватное заявление от человека, для которого, судя по активности, форум заключается исключительно в барахолке.
    Для всех же пользователей форум — прежде всего место общения. Барахолка лишь дополнение к форуму, причем администрация форума за продавцов и покупателей ответственности не несет. Только следит за порядком.
    Здесь не торговая площадка.
     
  8. Пока факт обмана не доказан ни как. Только ваши слова. Если бы KNA подтвердил наличие проблем у объектива - можно было бы хоть о чем-то разговаривать. Какие-то факты нужны доказывающие, что есть проблемы с диафрагмой, а не только "я понял, что попал".
     
  9. я же написал в посте.....будьте внимательны, если участвуете в дискуссии...готов встретиться с любым авторитетным человеком....предложений пока не поступало...
    готов даже предоставить пару раритетов из своей коллекции....проблема будет на лицо в сравнении..)
     
  10. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.596
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прочитал мнение обоих сторон этой сделки..

    В общем можно конечно понять расстройство человека, который купил не то, что может быть ожидал, но с другой стороны все решается..

    Всегда есть выход - возврат, ремонт и т.д.

    Тем более продавец не исчез и идет на контакт, более того, даже выслал вам оговоренную сумму для ремонта.
    Честно говоря не понимаю ваших (stranger67) претензий, казалось бы вопрос исчерпан уже...

    Если говорить о возврате, то MasterBilbo совершенно правильно вам (stranger67) сказал, что сначала вышлите объектив и после его проверки вам будут возвращены деньги.
    Абсолютно любой интернет магазин поступает также в таких случаях! А тут тем более не магазин, но все же человек идет на любые варианты дабы завершить ситуацию наиболее удобным для вас исходом.

    Считаю несмотря на ваши расстроенные чувства, вам (stranger67) нужно немного взять себя в руки и чтобы разумные действия и высказывания преобладали над вашими эмоциями.
     
  11. Как не поступало, продавец же вам предложил показать объектив KNA.
     
  12. ну...и что дальше то?...
    я готов...пусть даст мне его телефон...или ему мой...договоримся...пересечемся..
    так и встречаются, мистер аналитик..))
     
  13. ребята....тема возврата стекла закрылась..тем более, договорился с мастерской на понедельник на предмет диагностики...
    если смогут вылечить стекло, выложу чек и акт выполненных работ.
    Всем, кто в танке...и спрашивают глупости...смотрите мой пост, там есть ответы на ваши вопросы...
    сейчас решается не судьба стекла....а репутация продавца...
    кстати...где-то мелькнуло сообщение о подобной проблеме продавца с кем-то еще...
    как говорится, один раз - не педе.....а два раза, уже смена ориентации)

    С этой ветки ухожу...здесь только словоблудие...об этом я тоже писал в своем сообщении.
    В "Репутации" есть дельные предложения.
     
  14. #914 5 июн 2015 в 14:29 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    Странный вы человек. Вы выставили отрицательный отзыв без доказательства. И ведете себя по хамски к форуму. Уперлись, что продавец Вас обманул. Но пока я и многие другие видят, что все на оборот. Встретиться с независимым человеком не долго. А если в действительности все с объективом плохо, то продавец вернет Вам деньги. Вроде он даже не против.

    Но-вы же говорите, что не желаете меняться. Тут или времени нет, или вас все устраивает.
     
  15. Хамите , парниша .
     
  16. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.596
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    +1

    Действительно ..нервный малый..
    Нельзя так, нельзя..
     
  17. Собственно договорились о встрече. В воскресенье пересечемся и я отпишусь. Я конечно ни одним местом не KNA, но думаю мое мнение чего то да стоит.

    В остальном согласен с камрадами, накал страстей стоит снижать. Как нынче модно говорить, это контр продуктивно.
     
  18. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.596
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Александр, да конечно все верно..

    Кстати можешь попробовать с Николаем договориться, может он сможет на встречу прийти тоже.
     
  19. Жестоко заставлять ехать человека в область к восьми утра. Хотя с ним мне было бы очень интересно познакомится. Да и стоит ли в самом деле. Я может и не возьмусь ремонтировать его, но продиагностировать с пристрастием в состоянии.
     
  20. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.596
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да 8 утра для выходного дня ...жестоко эт точно))

    Ну главное чтобы уже разрешилась ситуация, неприятно когда такое происходит конечно, но тут нужно чтобы люди свою репутацию не теряли..
    Нельзя так нервничать)

    Желаю, чтобы встреча прошла удачно и ее результат помог в разрешении разногласий между продавцом и покупателем!
     

Поделиться этой страницей