Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Думаю, ещё подождать, капая на мозги. Денег нет или времени, а трубку брать - чего вам говорить? Вот и не берёт.
    Пусть кто-то позвонит из знакомых с московского номера.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Удивительно как дешево порой стоит человек...
     
  3. И это становиться нормой :(
     
  4. #864 4 апр 2015 в 14:57 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Наконец-то дозвонился, продавец пообещал сегодня отправить. Посмотрим, что из этого выйдет. По результатам отпишу. Просто, когда я продавал свои стекла, после получения денег сразу же ехал в транспортную компанию, поэтому подобное поведение ("хорошо-хорошо, скоро отправлю" и так несколько дней) вызывает столь отрицательные эмоции.

    Продавец прислал фото чека почтового отправления.

    Объектив получил.
     
  5. Здравствуйте! Заказал у соклубника ник:"хрр", аккумулятор np-fm500h, (если надо переписку предоставлю). Сумма небольшая (500р +200р (пересыл)),но и раскидываться деньгами неохота. Аккум пришёл, но он не распознаётся ни оригинальным ЗУ, ни фотоаппаратом ( А57) . Я ему про это написал, а он говорит что мне захотелось поругаться. Я ему предложил вернуть аккум и деньги, а он говорит что ему мол ,тоже есть, что сказать модераторам по поводу меня, и деньги отдать отказывается. Лично меня интересует возврат денег , плюс затраты на пересыл, больше ничего. Ну а вы однофорумчане , думайте , обращаться к нему или нет! Спасибо.
     
  6. Какие только отмазки люди не придумываают, лишь бы не возвращать деньги за некачественный товар.

    ps а вообще-то заметно кризис повлиял на людей. Вот раньше то ли дело: на дорогие стёкла кидали, а сейчас на аккумы перешли. Измельчал народ... :unknown:
    pss и что же такое ваш продаван модерам хочет сказать? Срок назвать, когда деньги будут вам возвращены? :D
     
  7. Уважаемые форумчане! Тот горе аккум который я купил у соклубника "Хрр" np-fm500h, заработал. Просто я зделал с ним пару манипуляций написанных в ветке на нашем форуме , про этот аккум. Я его разрядил кулером от компа, и перемкнул, и теперь он распознаётся и камерой и зарядником. После двух часов разряда кулером от компа, он в камере опредилился, и в камере ешё час съёмки показывал 100% заряд. Значит он был перезаряжен на неориг зарядн устроийсве. Как бы там не было, аккум работает - пока. В общем я больше не считаю, что продавец "Хрр" мне что-то должен, хоть он и не правильно поступил. Ну да ладно. Всем удачи! Спасибо.
     
  8. Будете радоваться, если он и далее сохранит работоспособность.
    Имею некоторый опыт с такими батарейками. Приходилось тупо лампочкой на 220 вольт и двумя проводками разряжать аккум в ноль - после этого два цикла он показывал проценты и вообще определялся камерой, потом сдувался, и приходилось опять приматывать изолентой к лампочке проводки))))
     
  9. Наконец-то справедливость восторжествовала и был заблокирован продавец Faraon-off он же CKOPOXOD.
    Я не понимаю, если ты занимаешься перепродажей объективов зачем клеветать на того кто тебе товар дешевле продает. Что бы конкурентов обгадить? Да я и не конкурент.

    Faraon-off из Ростова-на-Дону купил у меня объектив Sony 50/1.4 http://sony-club.ru/showthread.php?t=75201
    Затем без обращений ко мне в личку "выложил" в мой теме, что объектив плохой-сякой. Хотя я просил его по получению, написать мне.
    Затем Faraon-off он же CKOPOXOD продал его в теме http://sony-club.ru/showthread.php?t=75051&page=4 Федор76, как ни в чем не бывало.
    Минусую такому продавцу.
     
  10. А как вы определили, что это именно ваш объектив продан Федор76? А то как-то непонятно...
     
  11. Элементарно, Ватсон!
    То, что это один человек из Ростова-на-Дону для меня понятно.
    Faraon-off получил мой объектив 16 марта.
    CKOPOXOD выставил его на продажу 23 марта.
    Да это его дело, что кому перепродавать. Зачем напраслину наводить?
     
  12. Ну вот я и вернулся!Хочу покаяться. Был забанен на неделю автоматической защитой от клонов. Да, имел клона Faraon-off.
    Ну не я один, кто читает инструкции после того, как что-то происходит. Конечно, я догадывался, что иметь клона это неправильно, но преступления в этом не видел. Для себя... С другой стороны, не будь подобной защиты на ресурсе, мог бы быть простор для злоумышленников. Хочу отметить четкие действия защиты. Никто мне не читал нравоучений, не стыдил красным шрифтом, все произошло лаконично: бан на неделю мне и пожизненно для клона. Ну как говорится, не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься. Принародно, в теме о репутации признаю, что был не прав и посыпаю голову пеплом.

    Однако не все таковы... Не успел почить в бозе мой клон, как на его костях кое-кто уж сплясал гопака! Пользуясь случаем, что я не могу ответить, и, видимо, не рассчитывая, что вообще вернусь, MasterBilbo поспешил вылить ушат дерьма, дабы обелить себя:



    "Наконец-то справедливость восторжествовала и был заблокирован продавец Faraon-off он же CKOPOXOD.
    Я не понимаю, если ты занимаешься перепродажей объективов зачем клеветать на того кто тебе товар дешевле продает. Что бы конкурентов обгадить? Да я и не конкурент.

    Faraon-off из Ростова-на-Дону купил у меня объектив Sony 50/1.4 http://sony-club.ru/showthread.php?t=75201
    Затем без обращений ко мне в личку "выложил" в мой теме, что объектив плохой-сякой. Хотя я просил его по получению, написать мне.
    Затем Faraon-off он же CKOPOXOD продал его в теме http://sony-club.ru/showthread.php?t...=4Федор76, как ни в чем не бывало.
    Минусую такому продавцу."



    Собственно это я, как покупатель могу минусануть Вам, как продавцу. Кому интересна предыстория, можете увидеть ее в ссылках моего оппонента.
    Если вкратце, то мне пришел объектив с незаявленными недостатками. Я счел их малозначительными и не стал заявлять претензий. Продавец же, надеясь поднять свою репутацию, попросил написать отзыв в его теме. Ну я написал как есть. Возмущениям не было предела, меня обвинили, что я не сообщил об этом в срок и потребовали "фото в студию!" Я, давая возможность сохранить лицо, переслал продавцу фото недостатков почтой и предложил ему самому их разместить при желании. После чего, опп замолчал и закрыл подпорченную тему. А теперь, вишь, встрепенулся!

    Хотите подискутировать, хоббит? Вэлкам!

    А пока Вам, милейший, минус в репу!

    Оставил дубль поста в теме о репутации, где тоже отметился Бильбо.
     
  13. Я вот одного не пойму если Ты "честный" человек зачем создавать клоны ... ИМХО гнать таких "честных">:)
     
  14. Не допускаете мысли, что сделал так без задней мысли?;)
    Неопытен я в социальных сетях и форумах. Получилось, что как два почтовых ящика создал.
    Признаю, моя ошибка! Если кому-то мои действия причинили ущерб, готов выслушать и принести извинения.
     
  15. Я лично не допускаю ни на йоту. Думаю, что я не одинок в своём допуске. Понятно же, что вам не 3 годика и у вас был умысел.
    И доводы ваши, извините, какие-то нелепые.

    Зачем честному человеку 2 аккаунта? :unknown:

    ps Правила форума надо читать здесь.
    "Список нарушений:· "Регистрация двух и более аккаунтов" = красная карточка, автоматический бан."

    pss сделав ошибку, как вы говорите :), нужно было ставить администрацию ресурса в известность об этом. Вы же этого не сделали.
    Тоже ошиблись?
     
  16. Да я то не ставлю целью оправдать свои действия. Но совершив ошибку, или даже неблаговидный поступок, найду в себе силы их признать и устранить их последствия по возможности.
    Ну а в юридических тонкостях разбираться - был ли умысел - есть смысл при наличии конкретного противоправного действия. Умысел без правонарушения, как говорит наука права, ничтожен.

    Ну это уже демогогия... Я просто сообщил о факте нарушения и признал свои ошибки. Все!
     
  17. Связался с форумчанином Федор76 с просьбой осмотреть заднюю линзу моего бывшего объектива на предмет царапин и потертостей.
    Федор76 оказался очень отзывчивым человеком и помог разобраться в этой неприятной ситуации. Вот его ответ:
    "Фиг его знает, я ничего не нашел. Вот несколько фото. Красным выделил царапинки на ободке блока линз(ну это придирки) Зеленым отметил место где на фото просто переотражения точечных источников света а не дефект .
    Продавец мне ни разу не обмовился ни о каких царапинах, (объектив в состоянии нового по его словам) в принципе только что смутила не родная крышка передняя, а так притензий нет."

    Вот фото с якобы потертостью (правее середины), которое мне прислал Faraon-off он же CKOPOXOD:
    http://content-6.foto.my.mail.ru/mail/masterbilbo/_myphoto/s-138.JPG
    И его ответ в личку:
    - А для Вас это разве новость? Я если что-то продаю сто раз все обсмотрю общупаю, чтобы не попасть в неловкое положение. Какой мне смысл напраслину возводить. Вообще хотел промолчать, но Вы попросили отзыв оставить. Не обессудьте.
    - Не собирался вводить в заблуждение, просто как-то, неожиданно для себя, болезненно воспринял эти мелкие недостатки. Не то что Вам писать, объектив одевать на камеру расхотелось. Пусть пока полежит в коробочке. Вы сами попросили написать в теме. В общем давайте закончим диспут и не будем опускаться до взаимных упреков.

    Вот фото без потертостей на задней линзе от Федор76:
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9/139261107.4/0_14fb92_bf8cba9e_orig
    https://img-fotki.yandex.ru/get/4011/139261107.4/0_14fb94_41836826_orig
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6820/139261107.4/0_14fb93_9974c54e_orig

    Что можно сказать хорошего об этом человеке Беседин Игорь (СКОРОХОД) из Ростова-на-Дону?
    Ровным счетом н-и-ч-е-г-о...
     
  18. Хм... Вот даже и не знаю, что и сказать...
    Да, я БЕСЕДИН ИГОРЬ из Ростова-на-Дону. Могу написать адрес и номер телефона. И что? Если обо мне нечего сказать, то какой смысл был вообще начинать писать в темах о репутации? Пусть пишут те, кому есть о чем сказать.

    Меня всегда тошнило, когда приходилось читать разные склоки в интернете. Сожалею, что сам не сдержался и ввязался.
     
  19. #879 1 май 2015 в 00:46 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    Ну да! Не сдержались и написали сказку в посте 872, 874, 876.
    А как вывели на чистую воду, так сразу затошнило и сказать стало нечего.
    Смысла не было писать вранье в моей теме о продаже.
     
  20. Я не собираюсь унижаться до мелких склок с вами.
    1. Я купил у вас объектив.

    2. Написал какие недостатки обнаружил (сломанную крышку и дефект линзы)

    3. Отправил вам подтверждающие фотографии

    4. НИКАКИХ претензий или требований не предъявлял.


    Я написал ранее и могу повторить и сейчас:

    "Я не собирался препинаться, что-то оспаривать и не утверждал, что у Вас проблемы с совестью. Может просто со зрением."

    В чем я не прав? И на какую чистую воду вы меня вывели?
     

Поделиться этой страницей