1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. В сентябре 2014 г. у 6ap3yk приобрел тушку а850. Сразу скажу, что претензий к состоянию камеры нет, разве что поправка оказалась на много больше заявленной, но повторяю претензий нет. Я бы не стал писать если бы не его слова об упаковке "как в космос". Приведу два примера.
    Первый пример. В декабре приобрел у elephant1981 батарейную ручку для а850. Когда вскрыл почтовый пакет EMS внутри оказалась картонная коробка размером
    40х40х40 вся обмотанная скотчем. Я полчаса потратил на снятие упаковки прежде чем добрался до заводской коробки. Внутри заводской коробки
    также все полости были проложены упругим материалом.
    Второй пример. Вскрыв почтовый пакет EMS от 6ap3yk я нашел заводскую коробку тушки с просто закрытой крышкой (не зафиксированной даже
    клейкой лентой). В коробке в гнезде стояла тушка, даже не завернутая в полиэтилен, хотя рядом в коробке лежала свернутая заводская полиэтиленовая
    упаковка. Вот и вся упаковка "в космос". Ну в космос, не в космос, но полстраны посылке нужно было проехать.
    Кто-то может сказать, что за занудство. Ну дошло же все нормально. Да дошло и я это подтвердил продавцу. Но какой-то осадок остался. Я долго думал. Что это?
    Лень продавца? Не умение упаковывать? А может быть просто демонстрация неуважения к покупателю? Не знаю, но я точно знаю, что у 6ap3yk я больше
    ничего покупать не буду.
     
  2. Место будет и здесь сообщению, ибо если цена договоренностей с человеком меряется деньгами, то о репутации говорить не приходится.

    Вот у меня снова интересный казус с продавцом - на этот раз avontime: и вроде неплохой человек и хозяин своего слова - захотел дал, захотел - взял обратно.
    Вчера днем договорились, меня в резерв в теме вписал, сегодня должны встретиться после работы, т.к. техника хранилась у него дома и вчера можно было встретиться только поздно вечером и в далеком спальном районе (куда мне ни с 6-значной суммой, ни с дорогой техникой тащиться не улыбалось, потому договорились на сегодня), и вот - сегодня в 12.50 закрывает тему т.к. продано, ну думаю - молодец какой - блюдет мои интересы, а в 14.17 получаю письмо, что продано не мне, т.к. другой покупатель дал больше денег, чем мы договорились...
    И как тут быть - кого винить..?

    Вот тема - вот продавец.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=74727
     
  3. Не думал, что буду писать в эту ветку, но ......
    kryaksh , такой "товарищ" , выложил в теме продаж , полтос, sony 1.8, я зарезервировал, уточнил состояние, дал согласие на покупку, все в Питере, и я и он,и попросил телефон чтоб назначить место встречи, молчание 2 дня, потом оказывается стекло продано другому человеку. Мотивация - я видите ли перекупщик ( не согласен) и в очереди последний с конца.
    Считаю это недостойным поступком. Имейте ввиду.
     
  4. Позволю себе заступиться за kryaksh, и не столько потому, что купил этот полтос по вкусной цене,
    я от него услышал несколько другую оценку происшедшего, излагать здесь ее не буду,
    это личное дело их обоих.

    P.S. тема по данной тематике закрыта и перенесена во флейм, я бы предложил
    указывать в объявлении, что приоритет в продаже для любителей.
     
  5. Так же не думал, что придется выносить "сор", но ... В прошлом уже имел опыт общения с данным "продавцом/покупателем" с таким веселым ником "капитан". Купив у меня несколько лотов с большой скидкой через пару дней начал продавать все по отдельности на порядок выше. Так что ...

    По другому это не назовешь. Покупать стекло, имея у себя же в продаже два таких же. Да и продажа "кита", который никогда не стоил больше 1.5 за 2.5 - как еще это назвать ;)

    Резерв за Вами я НЕ подтверждал, есичо. Лишь описал техническое состояние стекла.



    И да, теперь во избежание, совет (просьба) к продавцам, берите пример с меня и добавьте в шапку своего объявления текст, чтобы перекупщики не беспокоили.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот это правильно
    Согласен полностью
    Совсем перекупщики обнаглели
    Сейчас добавлю надпись себе тоже
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    "Предложение не является публичной офертой".
    Этой строчки достаточно для того, чтобы отказать любому, кто обратится, без объяснения причин.
     
  8. Так дойдет и до того, что покупатель, например, будет запрашивать данные для перевода денег, а покупать будет у другого ,а первого продавца просто забудет. И понеслось г.. по трубам.
     

  9. В Барахолке запрещается:
    4.4. Устанавливать цены на товары с предложением повышать или назначать стартовую цену.


    Прямого нарушения правил вроде нет, но ..
     
  10. Да это постоянная практика. У покупателя тема всегда правильная и претензии. Иногда волосья дыбом встают, но ничего , улыбаемся и живём дальше:)
     
  11. Мне сейчас вылили почем зря ушат дерьма, не согласен.
    У "товарища были в продаже три объектива, меня интересовали два, когда "товарищ" предложил третий докучи, я приобрел , так как была скидка, естественно до кучи он был дешевле. И выставил я для продажи тогда ,когда ими наигрался, снова ложь, не через пару дней, а пару месяцев"
    У товарища тоже объективы и камеры просто так не появляются, он их что рисует? тоже наверное покупает, можно по истории посмотреть.
    Ко мне претензий ни как к продавцу и как к покупателю нету, даже этот товарищ по сделке был доволен.Что это за сор из избы.
    Я считаю что это поведение продавца - неправильное. Да и обсуждать цены.... извините... это моветон.
    Итог. У меня был резерв, продавец со мной связался, описал ттх, я запросил координаты, товарищ меня игнорировал. Если не хотел продавать , не надо было. Надо было сообщить, мне как заинтересованному лицу,про отказ, это недостойно форума, вот и все что я хотел сообщить форумчанам.
     
  12. Что значит обсуждать цены - моветон? Тут вроде не джентельменский клуб, а форум для продажи фототехники. Каким образом Вы - не перекупщик, если сами продаете два таких же стекла? Правда не понятны Ваши претензии.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Друзья, не надо ссориться!
    Ну меня тоже иногда какой-нибудь Г....анспадин проигнорит.
    Писал тут одному хотел купить
    Он мне не ответил
    А другому продал
    Ну и .... на него положил и дальше живу
    Что я из-за каждого Г кипиш разводить стану?
    Да никогда!
    Адекватных людей все равно больше!
    А на нашем форуме их больше всего!!!
    На 1000 адекватных всего 2 Г я посчитал ;)
     
  14. лично для Вас, объясню, 2 стекла в состоянии новых, они мне достались с комплектом, из которого нужны были другие вещи.Они соответственно и для продажи, данное стекло планировалось для родственника, так как было с пылинкой вроде пользоваться можно, но продавать лучше чистое. Да , кстати про обсуждение цен, это означает что каждый продает за столько , за сколько хочет, или за сколько продаст.... Желание каждого, я же Вас и Ваши продажи (если они есть, не смотрел...) не обсуждаю. У меня претензия была проста, проинформируйте, не ведите себя как поц...Теперь форумчане будут знать что данная личность может автоматом зачислить их в перекупщики. Да я покупаю технику, играюсь с ней, продаю, покупаю снова, тут пол форума этим страдает. Короче ,если кому надо что ,отвечу в личку,хватит об этом..., кому не нравятся цены, проходите мимо или предлагайте свои, чай не магазин. Всем спасибо за внимание.
     
  15. #835 18 фев 2015 в 22:26 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    Ответов от продавца мы так и не дождались в этой ветке .
    Кому интересна предыстория :
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13420&p=1341881&viewfull=1#post1341881
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13420&p=1342271&viewfull=1#post1342271
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13420&p=1348390&viewfull=1#post1348390

    Объективом не пользуюсь , лежит упакованный ,готовый к отправке с января месяца


     
  16. Да уж, вероятно этот Maksimka350 действительно знатный проходимец. Просто игнорируйте этого продавца, так как модераторы не могут посодействовать в решении вопроса. Выводы (те кто следил за проблемой) сделали.
     
  17. Ветка Нижнего Новгорода.
     
  18. бреда опять маразматического своего не надо только))
    предложил несколько вариантов) а компенсацию под 10 рублей платить никогда не буду...
     
  19. Я получаю от продавца Maksimka350 уже второй объектив и доволен и стеклом, и быстрой пересылкой, и отношением. Может в рядах недовольных что то " в консерватории подправить"... Продавец выслал стекло когда я его еще даже не оплатил. Спасибо, Макс!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. #840 19 фев 2015 в 10:27 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
    Перечислите какие варианты преложили? , компенсацию в 10000 с вас не требовали
    Заберите свой объектив и верните деньги.
    Или ваша репутация стоит меньше 19 000 ?
     

Поделиться этой страницей