1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Snowcat, согласен с вами. Ответственность продавца должна быть. И ответственность покупателя - тоже.

    Но я о другом. Если у человека - Maksimka350 с регистрацией на форуме с середины 2012 года только в последней ветке продаж три положительных отзыва от покупателей, в том числе и при покупке недешёвых лотов : здесь, здесь, здесь, то, предположу, что может быть в данном случае ещё рановато делать скоропалительные и столь категоричные выводы, какие присутствуют в этой ветке?

    И в любом случае этот достаточно неприятный случай не повод, чтобы поднимать истерию в этой ветке и сразу, не разобравшись, кричать в сторону Maksimka350 "Ату, его, ату!!!" и оскорблять человека. Это не красит ни форум, ни людей, пишущих здесь разные некрасивые посты.

    Не занимаю ничью сторону, пишу к тому, уважаемые соклубники, что нужно стараться быть объективным и беспристрастным, не позволять себе эмоций, и тем более оскорблений и угроз ( здесь нет прокуроров и судей, и здесь не разборка по понятиям).

    Нужно дать возможность продавцу и покупателю разобраться в этой ситуацией с продажей объектива. И наша задача - помочь им.

    Ведь и продавец в контакте (не исчез и не молчит - будьте объективны, камрады), и покупатель - тоже здесь.

    А ярлыки вешать и выводы делать пока рановато. Не раз в этой ветке подобные истории разрешались положительно и будем надеяться, что и в данном случае всё благополучно разрешится.
     
  2. На этой ноте дискуссию считаю временно оконченной. Подождем, пока эмоции улягутся.
    На случай, если продавец и покупатель не договорятся сами, одной из сторон (VMS) я приглашен быть посредником в разрешении этого вопроса.
    Механизм подобного посредничества отрабатывался несколько лет назад в схожей ситуации.
    Слово за Maksimka350 - при заинтересованности в разрешении конфликта - добро пожаловать ко мне в личку.

    С уважением
    Андрей
     
  3. #783 17 янв 2015 в 16:50 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    Продавец Maksimka350

    Grigorich попросил выложить претензию сюда...

    Максим, ну "очень честный" продавец.
    Давай последовательно начнём:
    1. С тобой списался о покупке у тебя камеры Sony A77 в мае 2014 года. Цена меня устроила, попросил RAW с камеры.
    Хотел посмотреть на чистоту зеркала, настрел камеры и т.д. что ещё можно узнать о камере.
    Тобой был предоставлен снимок
    Оригинал лежит ещё тут, если кому то нужен для анализа, присланный Максимом.
    Снимок показал что с камерой всё в порядке, настрел не больше 2500 кадров, ну прям действительно новая камера. Зеркало чистое, матрица без проблем ну и т.п.
    2. После оплаты камеры и за пересылку стал ожидать. И... Получаю маленький пакетик от транспортной компании, и офигиваю. Камера упакована в коробку от объектива 18-250, с минимум материала, вложены всякие бумажки, даже от объектива 70-300, но нет самого главного, от камеры нет ни одной, кроме брошюрки о камере. Нет чеков, когда приобреталась камера, как давно она у него? Но внимательно пригляделся, а на ботиках то уже соль, отложения, не первой свежести то она :(
    3. Делаю первый снимок, и тут я со стула то и упал: Камера настреляла порядка 5474, как так? 2500 и на тебе 5400, пока списывался работала? Да вообще...
    Вот снимок если не самый первый:
    [​IMG]
    Последующие показали что на снимках есть какие то пятна, пригляделся, и да, вот они, всё стекло в жирных пятнах, свободного места нет.
    3. Стал вести переписку Максимом, так мол и так, где гарантийка или чек, или ещё что, зеркало грязное и т.п.
    В ответ, "всё было хорошо, это та камера о которой и говорю", "пятна, какие пятна, их не было", "чеки, где то завалялись, гарантийка, ааа посмотрю". В общем динама.
    После совсем замолчал, пропал буквально на дней 10, не ответа ни привета, просто пропал, уж не случилось что с человеком, а я тут со своими мирскими делами...
    В итоге, гарантийку не дам, нет её, чек - да забудь о нём.
    4. Стал у соклубников искать зеркало, и как назло у МОНАХ даже не оказалось. Но в одном из старых сообщений увидел что ktod его продаёт. Благо у него ранее приобретал объектив, списалс и он мне его продал за 2500, плюс пересыл 150. Затраты оказались в 2650 рублей, это только о зеркале разговор.
    Могу показать лог переписки с этими людми для подтверждения моих слов.
    Пишу Максиму о возможной компенсации моих непредвиденных затратах, а в ответ тишина...
    5. Стал снимать, ну не выкидывать же камеру, а у неё проблемы с фокусом, не могу свои стёкла настроить, всё время промахи.
    Списываюсь с "Копия", договариваюсь о юстировке камеры. Доказать не могу, гарантийная или нет, потому ещё затраты: порядка по 1000 - 1500 рублей, туда и обратно, транспортной компанией, работа в 3000 рублей...
    [​IMG]
    Вот квитанция об оплате за работу:
    [​IMG]
    Тут уже итого 8150 рублей, за пересылки, юстировку, зеркало.
    6. Мониторю тему Максима, пропал же, ну думаю ведь объявится как то. И да, вот он, через месяце так 3-5 появляется. Тут же ему в личку, мол не хорошо, ну почти повторил что в письмах писал.
    Получаю такой ответ, и тут же отписываюсь, ну в общем, после снова пропал...
    [​IMG]

    Максим, тебе нужны ещё какие то доказательства, могу выложить все логи, сделать снимки квитанций и т.п.? Или уж признаемся что мне должны? Если я ранее говорил о 2500, и согласен был на малое, то уже прошу компенсировать за свой обман уже 8000 рублей.
    Репутация однако...

    P.S. Прошу за малый сумбур простить, под впечатлением от того что написал в теме, в первом сообщении, кидая на меня тень...

    P.P.S. Всё разрешилось благополучно, Максим пошёл на встречу, в моих глазах, Максим заслуживает уважения!
    Отписался в репутации, в отрицательных немного отзывах один и в теме продавца
     
  4. В счёт урегулирования вопросов, приобретаю HVL-58AM со скидкой. Провели переговоры с Максимом.
    Надеюсь, что получу её без проблем.
     
  5. Вот вам одного неудачного опыта мало было, второй раз решили судьбу испытать. Не делаете выводы из уроков жизни.
     
  6. Поверьте, самому страшно, ведь есть шанс не получить желаемое.
    Тут всё же большая надежда что человек не со зла такое сделал, не было умысла.
    Тем самым решаем несколько вопросов сразу:
    1. Получу какую то компенсацию.
    2. Продавец покажет свою добропорядочность.
    3. Может всё таки это были ошибки, и они решаемы.
     

  7. вам мало на те же грабли ?
     
  8. Повторение - мать учения
     
  9. Один раз,ещё не лох..:eek:
     
  10. Да да, всем вам плюсы, но я хочу дать шанс, и сам в какой то мере заинтересован в приобретении.
     
  11. #791 23 янв 2015 в 13:37 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    Отмечусь тут, есть повод:
    Моя история разрешилась благополучно, вспышку получил.
    Как и говорил, Максим всё таки как продавец, заслуживает уважения и можно впредь не опасаться покупать у него лоты!..
    В случае недоразумений, с ним можно обсудить возникшую проблему, и решить обоюдно и достаточно быстро.
    В моих глазах, и думаю после этого, в глазах всего форума, он показал себя как надёжный продавец!
    Написал в репутации
     
  12. #792 23 янв 2015 в 14:00 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    Т.е. вспышку получили и на засаленный 16-80 со скрежетом внутри теперь внимания не обращаем? :)
    Или по нему тоже произошли вычеты или возвраты?
     
  13. Судьба не 135/1.8 а другого объектива, мне не известна, наверняка велись или ведутся с ним переговоры по этому поводу.
    Мой же случай показателен, Максим пошёл на встречу, и это большой плюс.
     
  14. Да, это я вас с VMS спутал) В общем, история ещё не окончена.
     
  15. Наверное не окончена, но уже большой и жирный +есть!
     
  16. Т.е. два минуса уже плюс :D.
     
  17. #797 23 янв 2015 в 17:40 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    С моим объективом пока тишина, жду ответа продавца на форуме, он обещался проверить у экземпляра который у него , можно ли заменить серийный номер .
    Как будто мне делать больше нечего на 5-том десятке, как переделывать объективы и менять на них серийники
     
  18. [​IMG]Вы бесподобны...
     
  19. Они нашли друг друга))):rofl2:
     
  20. Всем доброго вечера!
    Недавно столкнулся с недобросовестным продавцом по имени Артур. Его телефон 89260397776.
    Ники у него на разных сайтах разные и меняются.
    Суть: он продавал SEL 55/1.8 с трёхлетней гарантией от Сони. При встрече накладной (дающей гарантию) не оказалось.
    Поверил его словам, что пришлёт на почту скан. Скана так и нет.
    На звонки не отвечает.
    Вот пара его последних объявлений:
    http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=101242#des
    http://forum.guns.ru/forummessage/256/1500815.html
    http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=101672#des
    http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=102175#des

    Теперь и на нашем форуме появился под ником Archee!
    Зарегистрировался 08.02.2015
    Вот его объявление: http://sony-club.ru/showthread.php?t=75094
     

Поделиться этой страницей