1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 6D Mark II

Тема в разделе "Canon", создана пользователем kaven, 29 июн 2017.

  1. MalinaDZ, По фишкам К6дм2 круче 99. А вот по РАВу (ДД) и итоговой картинке- наоборот.
    И на А баян куча стекол, как и на Кенон.
    Поэтому разницы между ними криминальной нет.
    В одной плюшки и убогий ОВИ из прошлого века, ущербный ДД.
    99- из того же века, что и ОВИ в Кенон, но ЭВИ, ДД получше.
    Но я сменил Кенон. Именно сабж. И не жалею. Несмотря на все его плюсы.
    На моем Олике с Равкой проще работать. А плюшек как у 5 Кенонов)

    Так что кому что))) Вы выбираете дорогу...
     
    Sorrento нравится это.
  2. А у кого еще есть GPS модули в актуальных ФФ-камерах?
    Сфотографировал в поездке какую-нибудь интересную штуку (здание, улицу, etc), домой приехал - посмотрел, историю почитал, если надо. Удобно. Хотя лично я бы это в качестве критерия для покупки камеры не рассматривал :)
     
  3. Я к этому и вел. Что сначала ТТХ камеры. а такие плюшки- как бонус. Но отнюдь не первый пункт при выборе.
     
  4. У всех совершенно разные причины купить ту или иную тушку.
     
  5. Так я ведь не отрицаю отсталость сабжа по ДД от сверстников. А по стеклам на EF байонет выбор на любое фокусное богаче, качественнее и современнее, чем на Альфе.
    Здорово, что каждый из нас может выбрать то, что ему подходит. :friends:
    Наличие GPS - это одна из необходимых для меня функций. Добавить вращающийся дисплей на 180°, и опций в выборе ФФ камер больше нет, к сожалению. Хорошо, что меня эргономика 6D полностью устраивает. Иначе, плюнул бы и снимал на телефон.
     
  6. Canon 6D, 6D mkII, 5D mkIV, 1D X mkII.
    Sony a99.
    Pentax K-1.
    Leica SL.
     
  7. Агрессивно вы начали беседу. Я снимал на а850 и 6D мк1 несколько лет. Сравнивал камеры, снимая параллельно, и пришел к выводу, что качество оптики оказывает большее влияние на картинку, чем сенсор. Лично меня стандартный профиль под камеры 6D в лайтруме устраивает полностью для пейзажной и портретной съемки. Цвет тянется в нужное русло без проблем.
    Кстати, DXO насчитал SMI индекс для сабжа в 85 единиц (CIE-D50) и 79 (CIE-A), а для а850 - 82/78 соответсвенно. Так что ваше заявление выше - неверно.
     
    Sorrento и Scarabey нравится это.
  8. [​IMG]
    16mm, iso100 f/8 1/500s
    Кард кропнут по вкусу. По клику на снимок - откроется полноразмер кропа (4919х3074px). Для желающих покрутить рав - клик
     
    illustrator нравится это.
  9. #149 10 июл 2018 в 09:55 | Canon 6D Mark II | Страница 8
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Никакой агрессии )) ) Упаси Господи .
    Цвет у 850 (900) просто сказочный. А скин тон на ней один из лучших.
    Кенон не славился точной передачей цветов.
    И да, 850(900) лучшие по цвету. ИМХО. Как и у большей части клуба. А они так же снимали на все)
    Задайте вопрос клубням- в ответе точно не будет Кенон лидером.
    Ну если Вас устраивает- это же хорошо.
     
  10. Да, сабж меня полностью устраивает :) Я ведь тоже являюсь одним из этих клубней с личным опытом работы с упомянутыми выше камерами. Наши мнения и приоритеты в камерах расходятся, и это вполне нормально.
    Если у меня есть возможность лично ознакомится с интересующим фотоаппаратом, то я не поленюсь и ознакомлюсь :) Почитать мнения других - полезно, но личный опыт в плане выбора камеры - незаменим. У меня остались только позитивные воспоминания о а850, но она в итоге была продана. В том числе и вами, Magadanec, как я понял.
     
  11. И Кенон 6 Д марк 2.
    Без малейшего сожаления )))
     
  12. Кто-нибудь в курсе характеристик HDMI OUT сигнала у сабжа? В инструкции по эксплуатации эта информация не указана.
     
  13. Убедился лично, что на HDMI выходе сигнал идентичен по разрешению и частоте кадров выбраным в камере настройкам записи видео. Так что смысла во внешнем рекордере для сабжа практически нет.
     
  14. Объясните мне,нетехнарю,почему в 6д2 полупрозрачное зеркало? EZbzrdvHJnY.jpg
     
  15. Во всех зеркалках основное (большое, подвижное) зеркало полупрозрачное, по крайней мере центральная его часть, повторяющая очертания датчика АФ.
    by design.
    именно благодаря этому можно одновременно использовать ОВИ и производить следящий фокус в реалтайме. Маленькое подвижное зеркало, отклоняющее свет на датчик АФ - непрозрачное.
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей