1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. А какие есть преимущества у оболочек по сравнению с чистым Android? Оболочка Huawei нравится внешне, но вроде как их долго не поддерживают, MIUI постоянно недопиленная, хотя наличие тем - однозначно плюс.
     
  2. Да ну, на фиг! Обалденная оболочка. И внешне с Хуавеевской EMUI очень схожа.
    У EMUI тоже есть поддержка тем.
    Может вам сначала получше ознакомиться с оболочками, прежде чем о них судить?
    Ну, не нравится эппловское отсутствие меню приложений, так кто мешает сторонний лончер установить? Есть бесплатные и очень мощные.
     
  3. Ну может быть, я Android пользовался давно, ещё во времена 2-4 версий...
     
  4. Подскажите кто пользуется, Сяоми уступает Хуавэю по качеству? Сидел всегда на Хуавэе, но он представился, очень часто слышу про Сяоми, интересует как они по качеству-нормально?)
     
  5. Не являюсь знатоком смартфонов, рядовой потребитель, у жены iPhone7, у меня Sony XZ, в прошлом году покупал деткам 7 и 9 лет смартфоны , одному купил Huavei Pro, другому Honor pro (производитель один, разные бренды), обе модели были новинки 2017 года, аппараты очень понравились, раньше пренебрежительно относился к китайцам, сейчас мнение изменил. По цене в 2-2.5 раза дешевле брендовых, по удобству пользования и функционалу однозначно лучше. Свой sony XZ просто надоело заряжать каждый день, вожу с собой Powerbank на 12000 мач. У сестры Hiaomi формата Pro, покупала на Ali, тоже хвалит. У iPhone7 кроме того телефонная связь при плохом сигнале весьма нестабильная.
     
  6. Алексей_1, если всегда были Huawei, то почему вдруг решили перейти на другую марку? Чем то не устраивает? Тем более сейчас у Huawei новые телефоны появились. Выбрал я между Honor 9 и Xiaomi mi6. Они практически братья близнецы. Выбрал первый. Т.е. Honor 9.
     
  7. +Vik+, Хуавэй во всем устраивает, просто и цены немного поднатянули уже, брэнд стал уже относительно известным, а Сяоми немного дешевле с тем же функционалом, вот и думаю опробовать) Вот и интересуюсь)
     
  8. Неоднократно слышал, что с Ксяоми чаще всего лотерея. На одну и ту же модель могут ставить экраны разных фирм/партий, сильно отличающиеся друг от друга. /Видел сравнения (на Ютубе, сходу не найду), когда экраны одной и той же модели при прямом сравнении были с совсем разной цветовой температурой - одни синили, другие - желтили и т.д.
    То же самое по камерам - неизвестно, какой именно модуль будет стоять в телефоне марки (это больше свойственно нижне-среднему сегменту), т.е. люди на форумах делятся фото - у одних очень приличный модуль камеры, у остальных (другого производителя/серии...) - совсем ужас.
     
  9. ser_t, Спасибо за информацию, есть повод задуматься)))
     
  10. Это для бюджетных моделей актуально или для всей линейки телефонов?
     
  11. Orlando, Сложно однозначно ответить - я не настолько в теме, просто периодически на форуме 4PDA о таком натыкаюсь. ИМХО, больше для бюджетных. Правильнее почитать там ветку о конкретном смартфоне, к которому присматриваетесь.
     
  12. Не холивара ради. Есть Сяоми 5s и Яблоко 6s. Сяоми работает сносно, но если долго не перезагружать, то подлагивает и подтормаживает периодически (MIUI красивая, но похоже не сильно оптимизирована), айфон шустрее. Китаец у меня прижился в качестве навигатора. Собсно изначально хотел им айфон заменить, но не особо получилось :)
     
  13. Алексей_1, у меня сиоми нот3про года полтора-два, у жены редми4х года полтора, у тещи редми4а, у многих знакомых тоже, ни кто не жалуется... Модели бюджетные, на счет дорогих ни чего не скажу. По поводу холодных теплых оттенков экрана - можно регулировать в настройках.
    Насчет камеры, думаю после полнокадровой матрицы даже писать нечего)
     
  14. После безвременной кончины iPhone 5S в прошлом году, стал пользоваться Honor 8. Хорошее железо и оболочка, два радиомодуля и две симки, ик порт для управления всей бытовой техникой, хороший экран и приличная камера, не выпирающая из корпуса, тонкий, красивый...
     
  15. Я вот с нетерпением жду со дня на день анонса Xiaomi Mi MAX3. Видимо, перелезу на него со своего Mi MIX 1. Там будет экран 6.9", вытянутый 18:9, я не понимаю нафига их стали вытягивать, так как диагональ 6 на таких вытянутых экранах - уже не айс, узкие они, а тут Xiaomi одновременно с вытягиванием и увеличили диагональ так, чтобы ширина экрана осталась такой же, как была на аппаратах предыдущих поколений. Плюс там не будет дебильной моноброви, там остался джек под наушники, ик порт, ну разумеется USB Type C. Аккум 5500, двойная камера (хотя это мне пофиг). Проц новый дракон 710, памяти 6Гб. Ну 2 СИМки, карта памяти - разумеется.

    Обидно только что от не экранных кнопок отказзались, ну это увы, общая тенденция, тут уж никуда не денешься...
     
  16. Как его в руках-то держать и удержать?
    по сути это нормальные 5,5.
    поэтому и не купил Honor 10 (естественно перед этим подержав в руках).
    Пожив год с Sony L1, привык к наэкранным кнопкам настолько, что при временной перебивке на Asus'е с сенсорными кнопками они показались очень неудобными.
    Сейчас в эксплуатации Honor View 10 с сенсорной панелью/датчиком отпечатка под экраном. Короткое касание-шаг назад, длительное-возврат на рабочий стол, свайп влево/вправо-вызов меню последних приложений. Настолько всё удобно, думаю 2-3 года точно буду использовать (если не уворуют или не уроню неудачно).
     
  17. Ой, отлично! У меня ж был Mi MAX 1 (6,44"), Mi MIX (6.4"), а до этого были всякие менее именитые китайцы 6.5" и один даже 7" 16:10. Я меньше то уже и не рассматриваю даже. Из за того, что серия Mi MIX измельчала я их даже и не рассматриваю.

    Да, именно так - мелочь неудобная.

    Ну у меня на mi mix - экранные кнопки, уже полтора года. Но это менее удобно, как ни крути. Допусти в играх надо вначале вытащить эти кнопки, а в процессе вытаскивания легко нажимаются кнопки самой игры, которые находятся там же... В общем - не катастрофа, но не удобно. Если б был выбор - выбрал бы с НЕ экранными кнопками. Но выбора нет, увы.
     
    panasonic нравится это.
  18. Посоветуйте, что лучше взять: iphone ce или iphone 6s (который не плюсовый)?
    Модели близкие, определиться трудно =(
     
  19. Они одинаковые. Разница только в размере. Что в руку ляжет, то и берите, xотя 4" экран - это совсем мало.
     

Поделиться этой страницей