1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Полностью согласен
    Аферистов больше чем людей там
    Но иногда что то полезное бывает и Там
     
  2. Я соглашусь тока в том что если это Москва Питер и живешь в одном городе где можно придти и руками потрогать а иногородним вообще не стоит соваться на авито
     
  3. Доброго дня друзья! С наступающим Праздником! Столкнулся сегодня с неадекватным продавцом((((( Если честно- придурок полнейший(да простят меня модераторы форума).Позвонил сегодня этому "продавцу" https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/obektiv_minolta_af_zoom_35-105_mm_f3.5-4_v_ideale_475395690 по поводу объектива, узнал о себе и своих родных много нового(((( Не рекомендую. неадекват полнейший.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    то, что вы привели в ссылке, это старый, давний ломбард, скупка всего краденного и не только.
    Адекватности там и не было никогда. Достаточно тексты почитать.
    Номер постоянно меняется, названия тоже.
    В общем вы правильно всё сказали.
    Единственное что не понятно - какое отношение имеет это паршивое болото к нашему милейшему клубу?
     
  5. Прошу прощения, не знал, что здесь обсуждения наших форумчан, приношу свои извинения)))))))) А по этому "ломбарду" накипело, что чуть не взорвался((((((
     
  6. #747 15 янв 2015 в 21:05 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Мне посоветовали разместить здесь свою претензию.
    Сначало переписка была в ветке продавца .
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67553&page=6
    Предыстория такова : оплатил зайца заявленного в отличном состоянии ,"как из магазина ",
    коробка , объектив ,чехол, с крышками и блендой, обещали даже фильтр подкинуть )
    Что в итоге ( скопировал сюда посты из ветки продавца) :
    Сообщение 1:
    "2015-01-13 получил Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-80mm f/3.5-4.5 ZA DT (SAL-1680Z)
    отправленный перед новым годом
    Состояние и комплектация объектива полностью не соответсвует заявленному, упаковка для пересылки ужасная
    ( удивлен как вообще не получил кучку битого стекла и пластика )
    Если хотите покупать товар у этого поставщика , то только при личной встречи и внимательно осматривайте сами."​
    Сообщение 2:
    "А вы считаете что не отходят:
    Вот альбом с фотками объектива , фотографий добавлю еще - как был упакован .
    https://fotki.yandex.ru/users/yuliasys
    ну и сфоткаю серийные номер чтобы попали в кадр - а то меня тут уже пытаются обвинить что я показываю фотки другого объектива - что выслали то и показываю
    Ну и так маленькая предыстория :
    Объектив оплатил 26.12 , как только деньги ушли спросил у продавца трек номер , в итоге долгих переписок трек номер отправления я получил только 12.01.2015!!!!!!
    13.01.2015 я получил посылку доставленную курьерской службой .Упаковка : два целофановых пакета курьерской службы и объектив завернутый в поролон толщиной 4-5 мм в один слой !!!!! больше ничего не было .
    На вопрос продавцу - где магазинная комплектация объектива, коробка , чехол - был получен ответ :"коробку не положил из опасения вскпытия отправил как ценный легкобьющийся груз
    так что ничего бы не пострадало в пути... хотя на счет картона подумывал, надо было обернуть слой поверх ..." и это отправление в другой !!!!! город во время праздников , посылка находилась в пути 2 недели .После оплаты продавцом самовольно нарушена !!!! комплектация проданного товара ,мне нужно было все- и коробка и чехол и платил я за ЭТО.(собирался сделать подарок )- ну как же товар то заявлялся как прям из магазина !!!
    разматываю поролон :
    Объектив весь грязный , резинки засалены и грязные , резинка зума с одной стороны уже растянута вспучилась и отходит от объектива ( на фото есть )
    передняя заглушка с логотипом цейс наполовину сломан механизм , бленда трещина внутри - на вопрос продавцу об этом получил ответ - он типа никогда на это не смотрел и не обращал внимания
    у самого объектива при ручной фокусировке слышится и ощущается скрежет - или песок грязь внутри или проблемы с механикой , ответ проавца - не знаю никогда не пользовался ручной фокусировкой
    При озвучивании своих претензи продавцу - получил намек что у его объектива было все в порядке везде , а фотки которые я ему показываю - то не его объектив .
    Максимка , поверьте это то что я получил от вас .
    Вобщем я уже понял что меня на.........
    Желаю удачи продавцу в его бизнесе, она ему понадобится с таким подходом к торговле ."​
    Сообщение 3
    "Меня продавец пытается объвинить в том ,что я пытаюсь на нем заработать.
    Я хочу просто получить за свои деньги товар и комплектацию которая анонсировалась проавцом при продаже .
    В продолжении темы качества и состояния полученоого объектива :

    В папку добавлены фото полученного объектива при вскрытии пакета перевозчика.
    Смотрите сами на упаковку.
    https://fotki.yandex.ru/users/yuliasys/album/494393/
    В папке серийный номер объектива
    https://fotki.yandex.ru/users/yulias...um/494395/?p=0
    добавлены два фото с переднем стеклом за номерами 2-1и 2-2 , автор максимка ( я думаю продавец не будет оспаривать что это его фото ?, тем более что эти же фото он сам выложил выше).
    Больше фото внешнего вида я не получал.А зачем ведь все как из магазина!!!
    На фото 2-1 и 2-2 виден серийник на кольце переднего стекла , хоть и размыто но прочитать можно:
    37188639
    Следующие фото в папке мною сфотографированный объектив с номером на передней линзе 37188639 и номером у байонета 3840330
    Объектив при фотографировании поворачивался чтобы лучше были видны нюансы и было видно что это серия фото одного объектива , а не подсунотого мной , как пытается убедить всех продавец.

    Думаю фото получились выразительные по состоянию резинки

    К сожалению на фото не получается запечатлеть работу и скрипы кольца ручной фокусировки .

    Продавец и далее будет меня упрекать , что это не его объектив и говорить о сговоре недовольных ?
    Или скажет что я резинку другую к ЕГО объективу приклеил ?

    Maksimka350 так вы поняли что я нафоткал ?"












     
  7. Этого Максимку на корабли русского флота, на парусные, на рею. Хай отдаст деньги и возьмет взад это угребище.
     
  8. Ключевая фраза...
     
  9. #751 15 янв 2015 в 21:29 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Так даже не признает свое стекло ,ну типа я другое сфоткал и пытаюсь на нем заработать.
    А сегодня выявилась еще одна проблема - кольцо ручной фокусировки вроде стало лучше крутится , так теперь ощущение что на другом кольце (фокусное растояние ) , а как будто что-то попало , изредко заедает со скрипом - ну точно грязь или песчинки внутри
    А по поводу возврата - что-то мне кажется опасным отправлять обратно объектив по манибек , без предварительного возврата денег, так я не увижу ни объектива ни денег.
     
  10. а у нас есть куратор в НН? может быть есть смысл через посредника (проверенного человека с хорошей репутацией из НН) провернуть возврат?
     
  11. Если продавец не признаёт своего объектива на фотографиях покупателя, то о каком возврате может идти речь. Хорошо бы сличить серийники на фотографиях от покупателя и продавца. Вообще странно, что в фирменную коробку не положил, а чехла вроде нет в магазинной комплектации.
     
  12. У первых версий стекла постоянно летят шестерни, которые при ручной фокусировки клинит, я бы руками лучше не крутил. У меня был такой же, пришлось перебирать в сервисе, зато теперь как новый новый и резинки я отмыл. :)
     
  13. Так сличили вроде уже. Объектив тот же.
     
  14. Есть чехол,нат.дермантин.
     
  15. Точно, есть чехол, это я с 16-50 попутал. И номера вижу.
    Ситуация в целом становится понятной. Интересно, будут ли комментарии от продавца.
     
  16. #758 16 янв 2015 в 13:12 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Так были уже, в теме продаж - не признает он этот объектив за свой.
    Роковую роль в этой ситуации сыграло то, что понадеявшись на порядочность продавца и описание в теме продаж "как из магазина", покупатель не запросил фото объектива с серийником - вопрос решился бы проще.
     
  17. #759 16 янв 2015 в 14:44 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Саш, серийником все проще оказалось - у зайца их два оказалось второй на передней линзе -я сделал привязку к серийнику на передней линзе и фото прадавца передней линзы и повреждения через серию фото
    https://fotki.yandex.ru/users/yuliasys/album/494395/?p=0
     
  18. коментарии от продавца будут вначале след недели когда я посмотрю как легко передняя крышечка откручивается с ерийником и как резинки крепятся...
    так как этот бред коментировать особо не хочется... если буду не прав то возврат возможен...
    Остальным клавиатурным ораторам посоветовал бы не вайдосить если не уверены что в лицо не сможете мне этого сказать, да суровые челябинские мужики???
    про чехольчик тупо забыл поискать и как из магазина вытянутое из-под контекста не надо сюда ставить.. это было в заголовке темы созденной давным давно...
    по состоянию я сфотал стекло и написал что оно идеально! все!
    сразу скажу что в активную писанину-дискуссию я вступань не намерен мне тупо времени жалко на попиндеть не очем чтобы...
    как гляну еще такой же обьектив дам реальный ответ...
     

Поделиться этой страницей