Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Тоже продавал через Авито в другие регионы. Но чтобы купить по предоплате на Авито, а не лично... Нетушки. Это не тот сайт для дистанционных покупок.
     
  2. Тогда,наверное,им был бы я:).
    Тоже несколько раз продавал через авито иногородним.Причем,пару раз объективы шли прямо из Японии,я им даже фотки толковые не мог скинуть.А суммы были за 30 т. ...
    Из всех только один попросил с наложкой,остальные полная предоплата.Вот где люди проверяются,и продавцы,и покупатели.
     
  3. Объявления сняты,ответ получен:Служба поддержки AVITO.ru, 22 авг 18:26:
    Здравствуйте, Павел.
    Мы сожалеем, что произошла подобная ситуация.
    Администрация нашего сайта уделяет особое внимание вопросам безопасности сделок на avito.ru. Мы призываем Вас быть бдительнее при совершении сделок (не сотрудничать с подозрительными лицами, не соглашаться на предоплату товара и не поддаваться на уловки мошенников).
    По факту мошенничества Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.
    Узнать, где находится ближайшее отделение полиции по Вашему месту жительства, Вы можете на сайте http://gdemvd.ru/, указав Ваш населённый пункт в поле "Примерный адрес".
    В случае Вашего обращения в правоохранительные органы по их официальному запросу мы оперативно предоставим всю информацию о пользователе, которой располагаем.
    С уважением, Ольга
    Служба поддержки AVITO.ru
    Что я и ожидал.
     
  4. Трудно ожидать чего-то ещё. :unknown: Что они могут поделать?
     
  5. На Авито иногда встречаются фотографии фотокамер, взятых с ибея. Один к одному. Думаю, что в этом случае рассчитывать на положительный результат сделки не стоит.
    Обязательно пишите заявление в полицию.
    Меня тоже разок кинули на барахолке клуба Дальномер. Человек "Продал" одну камеру двоим. Т.к. сумма была 2 т.р. ,а продавец из Харькова, то я не стал принимать мер.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не показатель ни разу. Сам иногда ставлю фото из инета, чье оно и откуда понятия не имею, просто нахожу и копирую, когда сфоткать лень своё.
    И надо сказать фото наших одноклубников встречал там же на просторах сайта бесплатных объявлений.
     
  7. Покупал у SZEZYA 28-135 .ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ. При упаковке Старичка сэкономил и не указал что предмет ЦЕННЫЙ И ХРУПКИЙ! Коробка пришла мятая !работникам ПОНИ мне сказать было нечего из-за отсутствия данных маркировок.И упаковал SZEZYA в старую хлипкую коробку.Вообщем я НЕ доволен данным гражданином.За что только он получил ****звезды.
     
  8. Вот неугомонный. Я в свою очередь очень советую избегать этого покупателя. Или , если поведетесь на его посулы и готовность быстро заплатить, помните: он очень любит коробки. Например, коробка, в которой я получил товар из СС и которой воспользовался для вторичной пересылки , его категорически не устроила.
     
  9. барахолка sony-club vs барахолка Club Nikon

    Уже лет пять покупаю на нашей барахолке sony-club объективы и аксессуары и никогда не сталкивался даже с намеком на обман.
    Впервые решил купить объектив на барахолке Club Nikon для второй камеры Никон и сразу столкнулся с мошенничеством.

    хочу предупредить покупателей барахолки Club Nikon о нечестном продавце
    http://www.club-nikon.ru/forum/user/14960-andrey39/
    390026 г Рязань ул Новопавловская д. 25/76 кв 85 Мозгачев Андрей Владимирович
    тел. 89106120105

    купил у этого продавца Leitz Elmarit-R 135mm f2.8
    с пересаженным хвостовиком (по утверждению продавца)
    под байонет Nikon

    заявленное состояние: отличное, оптически чистый (без пыли и т.д.).

    фактическое состояние заявленному не соответствует: не удалена грязь на передней линзе, два дефекта на задней, грязь и пыль внутри.

    Главное же в другом. Продавец утверждал, что выслал объектив с пересаженным хвостовиком под никон, в течение двухдневной переписки после получения объектива утверждал, что покупатель ничего понял, и у него неправильный байонет на камере, предложил проверить на другой камере, утверждал, что у него на никон эта линза прекрасно вставала.
    Пошел к знакомым фотографам и проверил.
    Ни на один никон объектив конечно же не встал, зато встал на лейку R4.
    То есть продавец ничего не переделывал и даже не проверял, либо просто врал и издевался над покупателем.
    При этом настойчиво утверждал, что байонет Никоновский и настойчиво рекомендовал проверить байонет камеры.
    Все это навело на мысль, что он просто издевается над лохом-покупателем леечного объектива.
    Представляю каково было бы покупателю из деревни, где нет возможности проверить такой объектив.
    А общее впечатление - продавец распродает ворованные линзы, собирая фотографии на них в интернете.

    Юрий
     
  10. Смелое утверждение!!! :good:
    А вы у нас судебная инстанция и установили данный факт, да?
    А ответное обвинение в клевете получить не боитесь?

    И причем здесь сониклаб? :unknown:
     
  11. я так предполагаю, что ТС на всех доступных ему ресурсах пытается это распространить.
     
  12. Dmitriy S. - принял бронь на объектив, потом исчез, при повторном обращении заявил, что уже продал другому.
     
  13. Стокнулся с "нигерийскими" письмами...опять развод. Пишет девка с русской фаимилией и именем но не по русски, а по английски...якобы из Штатов, якобы нужен объектив, якобы готова заплатить больше даже, чем я прошу. Результтат типа того, что на pay pal будет якобы зачислена крупная сумма в долларах, но только после отправки. Я устал ей писать по английски, что отправлю только после того как получу деньги на карту. Она вежливо типа после отправки, я сожалению, что компания так делает...короче развод!!! Опасайтесь электронного адреса barinova.alisa1@yandex.com
     
  14. мне тоже 2 письма приходило ,из нигерии хотели купить для брата в швеции камеру .....
     
  15. Я написал этой девочке из нигерии что прошу мне оплатить доставку 900 $ + 400 $ страховку (ну типо без этого не берет EMS) и девочка тут же пропала:)
    Как вариант, пишите ей что для отправки Вам не хватает 10-15 $ и просити ее прислать. Были случаи присылали...:rofl:
     
  16. ХОРОШОЯ идея...спасибо
     
  17. Да-уж, когда свои товары выставлял на Avito всегда находился какой-нибудь товарищ с черного континента с готовностью купить товар за любые деньги
     
  18. Avito это сплошная большая помойка...там наверное от нормальных продавцов 1% остальное- жулье
     

Поделиться этой страницей