Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. какой закон, о чем вообще речь...
     
  2. Да не у вас одних есть, но вопрос не в этом, а как продавец ведет себя после того как этот факт выявляется, если без разговора продавец может заменить или вернуть деньги то я уверен что я куплю у него еще и порекомендую этого продавца ближнему как надежного и ответственного человека.
    Продавец тоже человек и мог где-то что то не досмотреть ну тупа человеческий фактор, главное вас вежливо не послали а приняли во внимание и решили проблему вот таким продавцам мой респект!!!
     
  3. Согласен с Вами на миллион процентов. Всем свойственно ошибаться, главное во время исправить.
     
  4. Я тоже, как Литл Бу, предпочитаю продавать при личной встрече. И не потому, что мне на почту доехать лень (ведь с покупателем тоже приходится встречаться и подчас это дольше похода на почту), а именно как раз для того, чтобы покупатель мог сам всё увидеть, потрогать, примерить. Есть вещи, на которые я мог не обратить внимания - мало ли что. Но покупателям-продавцам в глубинке такой подход конечно неприемлем - много ли в том же Энгельсе продавцов банок...
     
  5. Судя по последней встрече с одноклубниками, банка в Саратове и Энгельсе у меня одного (просто хотелось купить вариант посвежее).
     
  6. Главное, чтобы чистая совесть была дороже кошелька, но, к сожалению, за последние лет двадцать пять это правило стало забываться.
     
  7. #707 3 авг 2014 в 23:08 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    .....золотые слова, но это к вам Lampon перепост из вашей барахолки от меня:
    Обещал, данному продавцу не отписывать плохой коммент, но... При покупке ББТ, НЕ был указан дефект замыливания левого края, на мои претензии так и не был представлен полноразмер снимка пейзажа или на фоне стены с данного стекла. Я понимаю, если бы я заказывал экземпляр через посредника, то все вопросы бы отпали, но этот был из личной коллекции продавца. На мои замечания получил сообщение снимайте и не заморачивайтесь, радуйтесь. Никакого предложения о возврате и проверке не поступило. При съемки портрета все вроде хорошо, но типа пейзажа нужно обрезать треть замыленного кадра. На фото при продаже данный объектив был с фильтром, но пришел без него. Фильтр продавец обещал выслать позже. Выслал, спасибо, но нахрена мне фильтр ND8. Это издевательство просто, взбесило то, что на личку о фильтре никакого ответа. Типа получил и радуйся тому, что есть. Если посмотреть внутрь объектива, то с одной стороны видны потертости от хода линзоблока, явно был перекос. Связался с копией, этот объектив в ремонт не берут. Чтоб я что то еще с рук взял - боже упаси! Тем более у модераторов.
     
  8. #708 4 авг 2014 в 15:44 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    Ого, спустя полтора месяца продажи. Ну давайте по порядку.
    Всегда готов выслушать объективный отзыв о своей работе. Ни каким скрытием дефектов объективов я не занимаюсь. Всегда иду на встречу покупателю и предоставляю все фотографии по запросу. Я в этом заинтересован.
    На момент продажи, как я уже Вам неоднократно писал, на своих фото я чего-то криминального не замечал. Перед продажей, я Вам предложил посмотреть на фотографии на разных фокусных сделанные сабжем, не тестовые, а именно те, которые получатся по итогу. Так сказать из боевых условий. Со свадебной съемки, без обработки. Вытянутые из кучи. И они Вас устроили на все 100%. Ни какие стены кирпичные Вы меня не просили сфотографировать.
    По поводу возврата, объектив как Вы выразились из личной коллекции. Соответственно я за него уверен. Свои технические функции, как процесс фотографирования выполняют на все 100%. После того, как вы отсняли плоскую стену и написали мне претензию, никакого с Вашей стороны намека на возврат не было.
    Да, согласен на фото в комплектации фильтр есть, но заявлен при продаже он был без него. Вот пост под номером 146: http://sony-club.ru/showthread.php?t=64060&page=4&p=1243131&viewfull=1#post1243131 Последний раз редактировалось Lampon; 15.06.2014 в 21:54, А дата сделки, будем считать ее с момента оплаты, была 16.06.2014. Выдержка из Ваших слов: «Деньги ушли!!! 16.06.2014» Далее я Вам написал, так как в наличии фильтра нет, то отправлю Вам его прямиком из-за бугра за свой счет. Вы еще спросили, надо ли доплачивать. Следовательно прекрасно были ознакомлены с комплектацией сабжа. Собственно тут я исходил из соображения, что НД8 лишним не будет, так как это является уже подарком и выбирается на мой вкус.
    Ну тут я маленько в афиге. (извините за слова) Но на бонусы-то зачем беситься. Некоторые магнитикам радуются. Тут не подарок имеет значение, а знак внимания.
    Сергей, позволю себе выложить Вашу последнюю фразу, характеризующую все то, что Вы написали выше: «Привет, да нормально все...».

    На сколько справедлив поставленный отрицательный отзыв, каждый решит для себя сам.

    С уважением, Александр.
     
  9. #709 5 авг 2014 в 22:30 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
    Стороны высказались, остальное обсуждение, не относящееся к названию темы, граничащее или переходящее в офф. топ, перемещено сюда.
     
  10. #710 14 авг 2014 в 22:58 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    Флуд, разведенный на тему "Есть у нас отдельные нечистоплотные товарищи, знаем про них, но никому не скажем", удален.

    Теперь хочу предупредить всех, кто никак не успокоится, что:

    1. Бездоказательный вброс информации типа "знаю, но не скажу" будет расцениваться как жесткий флуд и троллинг, наказываться тоже будет соответствующим образом. Тема эта профильная, если есть претензии к любому продавцу или покупателю - высказываемся, не стесняемся. Если хочется поговорить за жизнь - велкам в "Беседку"
    2. Жаргон подворотен и мест, не столь отдаленных, в дальнейшем будет расцениваться как "оскорбление участников форума" и соответственно наказываться. Господа, следите за языком, уважайте читающих вас форумчан.
     
  11. Надеюсь что все и все поняли. Особенно люди при маленком погоне. Все равно напишу, никто не имеет право обвинять коллектив. Гнать надо таких.

    Пацаны годами и своим трудом зарабатывают репутацию и тут надоть такая фигня.
     
  12. #712 15 авг 2014 в 01:05 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Если некий господин А. знает о прегрешении господина Б., то открывать грех господина Б. он имеет право ( и даже обязан), будучи свидетелем на суде. Если мы требуем вынести сей грех на публику, то сие есть суд. Но позвольте, где тогда Обвиняемый и Потерпевший? Если Вы требуете от форумчанина стать Свидетелем, значит, у вас уже есть вышеназванные участники судебного процесса. Кто они? Почему первое слово должен говорить Свидетель? Почему ОН первым должен называть фамилию Обвиняемого на суде?
    Далее. Почему назвать фамилию от свидетеля требовал не Судья ( в нашем случае это должен был быть модератор или администратор форума), а Зритель из зала? Судья, конечно, пришёл. Но с большим веником, доказав, что это не суд, и он не Судья, а всего лишь хорошо выполняющий свою работу модератор.

    Итак. Если же это не суд, то и требовать что-то от кого-то никто не имеет право. Здесь сообщество добровольное и мы все явились сюда не по повестке. Форумчанин, зная о согрешении, тактично умолчал о фигуре согрешившего, лишь указав на бытующую в нашем сообществе проблему.
    Большое человеческое ему спасибо!

    зы. А то, что эта проблема существует не надо даже доказывать. Если бы этой проблемы не было, то не было бы и этой темы.
    Примечательно лишь то, что эта тема-"табу", если речь заходит про топовых продаванах.
    Да, ребята годами зарабатывают репутацию, стараются. А тут один из них в тихушку бросил тень на весь коллектив. Не тот бросил, кто это заметил и сказал, а тот, кто это сделал.
    Жаль, конечно, что об этом не сказал тот, кого обманули. Наверное, до сих пор ходит со стеклом и снимает на него рассветы и закаты, любуясь пейзажами и тихо радуясь в душе, показывая свои фотошедевры маме и любимой девушке.
     
  13. Да простят модеры:offtopic:

    Арутюн, понятна ваша позиция. Понятны мотивы оппонентов, не менее яростно защищающих сообщество.

    Непонятно другое: все эти общие беспредметные разговоры с туманными намёками на каких-то недобросовестных и таинственных топ-продавцов,а равным образом и их же не менее туманная защита остаются жестким флудом по форме и бессмыслицей по содержанию именно из-за беспредметности общих слов обеих сторон дискуссии. Получается как у юристов: есть правда, а есть истина...:) И каждый о своём, но без фактов. Схоластический спор...

    Если есть что сказать о недобросовестной сделке, предварительно попытавшись решить конфликт в личке, причём доказательно, с фактами, тогда да. Ветка именно для этого. И не имеет значения в случае конкретных и обоснованных претензий ни стаж продавца, ни его должность на форуме. Такие примеры в ветке есть. А топ продавцы потому и топ, что с огромным своим опытом, как правило, быстро локализуют любой конфликт , поэтому и здесь их имена редко встречаются. А вовсе не потому, что они неприкасаемые, как вы полагаете.

    А рассуждать о жизненных ценностях, как выше совершенно справедливо замечено тем, кого вы назвали судьей, правила форума призывают в другой ветке. А в данной ветке хотелось бы видеть конкретику, ибо страна должна знать своих героев.
    Но только в том случае, если он действительно герой, и если это обосновано доказано фактами.

    Камрады, давайте будем уважать друг друга и будем хотя бы в этой ветке поконкретнее в словах , будем взвешеннее в своих обвинениях и терпимее друг к другу.

    :drinks::drinks::drinks:
     
  14. #714 15 авг 2014 в 07:06 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Виктор! Как слышно? Приём!
    Вы говорите всё абсолютно верно. Логика, поддерживаемая большинством, проста: виноват? кто? когда? при каких обстоятельствах? Не называешь конкретики- ты голословен, молчи. И никаких полутонов, никаких компромиссов. Только чёрное и белое. Либо есть виновный, и мы знаем его имя, либо, если мы не знаем фамилию виновного, то его нету и преступление, стало быть, отсутствует, обсуждать нечего.
    Но наш мир куда более сложен. А Jah поступил в этой сложной ситуации идеально.
    Почему?
    1. Я, как обычный пользователь, узнав от нерядового форумчанина (куратора) о том, что существует проблема обмана новичков не только обычными форумчанами, но теми, кто уже заработал положительную репутацию, верю этой информации, потому что она не выходит за рамки моих общих представлений о людях. И эта информация поможет мне быть более внимательным, не взирая на чьи-то погоны и регалии. Никто из нас не застрахован от этого греха как с той, так и с другой стороны. Лично мне не нужна фамилия, которую знает Jah для того, чтобы не лишний раз быть осторожней при покупке, особенно у тех, кому привыкли доверять.
    Итак, для рядового форумчанина это важная информация. Спасибо Jah, он помогает мне скинуть розовые очки при покупке объектива у богатого похвалами продавца.
    2. Представьте себе, что он назвал фамилию продавца. Что это значит для продавца? При подтверждении факта проступка это обозначает смерть репутации продавца, притом на этом форуме навсегда. Человек, скорее всего, 98 процентов времени старался, был предельно честен, накапливал очки к репутации...Не старался бы-не было бы заслуг.
    Но в какой-то момент от дал слабинку, толкнув шлаковое стекло, потому что денег жалко, потраченных на его покупку. Оступился.
    Что Вы предпочтёте? Забить его каменьями или вразумить, чтобы не рискнул в следующий раз? Вот что Вы предпочли бы для себя в подобной ситуации-то пожелайте и этому продавцу. А потом вспомните, сколько раз согрешали против ближнего Вы. И если при первом же грехе расплатой за него последовала бы смерть- ни одного живого бы не осталось.
    Поэтому Jah поступил идеально- он не только научил новичка внимательности, но и сделал хорошее предупреждение продавцу, при этом не утопив его. Наверняка этот продаван узнал себя и этот "звоночек" понял правильно.

    Ps.
    Всё.:)
     
  15. #715 15 авг 2014 в 08:44 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Господа, я вижу, что имеет место быть некоторое недопонимание. То, что на барахолке новичкам следует быть осторожными - это аксиома. Как минимум, стоит прочитать в Правилах барахолки FAQ, созданный для них же. Говорить о том, что продавец (не важно кто, хоть новичок, хоть Администратор форума) может продать некондиционный товар - это говорить о том, что вода мокрая. Я еще раз повторю - любой. От случайностей не застрахован никто. Вопрос в другом - как потом решается проблема. У топ-продавцов ( а топ, в моем понимании, это не тот, у кого много продаж, а тот, кто делает это профессионально) любые проблемы в этом случае исключены, покупатель всегда получит назад либо деньги, либо аналогичный товар.
    Но если идет посыл, что топ продавцы умышленно толкают брак непонимающему новичку, причем в теме "Отрицательные отзывы" - это желательно как то подтверждать. Например мне это очень интересно, как Куратору барахолки.
    Просто поговорить на тему, какие бывают продавцы и покупатели, что от кого ждать и прочее можно в нашей профильной теме.
    В любом случае, разводить и поддерживать флуд на несколько страниц, превращая тему в балаган, подобный тому, что произошел выше и был удален Администрацией, неприемлемо и этого не будет.
     
  16. А кто и где писал, что "умышленно"? Лично я упомянул этот случай в контексте "всё бывает, доверяй, но проверяй, сор из избы не надо выносить, проблемы решать надо в личке, а не публично"
     
  17. Вообще, фразу "у меня есть факт, подтверждающий, что топ-селлер толкнул шлак новичку, причем кокретный, махровый шак" Трудно расценивать иначе.
    Если же эта фраза о простой случайности, и покупатель с продавцом эту проблему решили, то это только подтверждает все вышесказанное.

    За сим предлагаю на этой оптимистической ноте завершить, ибо пошли уже по кругу и модераторы совершенно справедливо впаяют сейчас всем по ЖК, включая меня :)
     
  18. Вниманию всех форумчан,посетителей и потенциальных покупателей.Решил сообщить данные мошенника,дабы не попались на его крючок.Я попал на него через "АVITO",где и покупал Sony R1 у него.Как обычно переписка,данные на сайте почта ,телефон.Проверил кто он,обитает на сайте фотокто,в Волгограде фотограф,в инете много его объявлений.Проживает Дзержинском районе.После оплаты на его карточку,действительно его фио.Получил издевательский ответ отправил,прийдет очень быстро.Запросил трек номер,он не ответил,на телефон также тишина.Это было в июле.Зовут его Дмитрий Барабанщиковего почта и телефон fixfoto@mail.ru 8937726-70-72 Город Волгоград, р-н Дзержинский.Продавец
    Дмитрий (компания)
    на AVITO.ru c ноября 2012
    Надул меня на 5050 руб.
     
  19. Пишите заяву в полицию, документы оплаты можно взять черезбанк ..
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Покупать на авито с предоплатой это верх безумия. Даже авито пишет что-то "не соглашайтесь на предоплату", как бы предупреждая. Но воз и ныне там.

    У меня были покупатели на авито с предоплатой, ни одного не обманул, все довольны, но всё равно считаю их безумцами-камикадзе! А если б это был не я?:eek:
     

Поделиться этой страницей