1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. #1041 29 июн 2018 в 20:30 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 53
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    Так я и не критиковал вовсе...:)
    ...я просто причину нерезкости хотел понять...
     
  2. Cr обновленный в фш и лр хорошо правит автоматом искажения. Виньетку не нравится как убирает.
     
  3. Получил сегодня, наконец.
    Первые впечатления: собран отлично, приятный пластик, никаких люфтов и скрипов, на камере сидит плотно. Компактный, легкий, резкий.

    A7III, 100% кропы центра кадра, стандартный камерный жпг.

    28/2.8
    [​IMG]

    28/5.6
    [​IMG]

    75/2.8
    [​IMG]

    75/5.6
    [​IMG]

    По-моему - отлично. На 75мм еле заметный софт на открытой. Но, скорее всего, на 42мп R-ке результат будет похуже.

    По краям резкость падает, разумеется, но вполне терпимо.

    Что не понравилось:
    - Кольцо зума крутится как-то сухо, как будто смазки не доложили.
    - Хорошо чувствуется вибрация привода АФ.

    По скорости АФ пока не скажу, надо в деле попробовать. По ощущениям немного медленнее 55 цейсса.
     
    Tim нравится это.
  4. Отснял на свой экземпляр уже 3 банкетных съемки. К работе стеклу претензий вообще нет, быстро, резко. Запутов не заметил.
    Как и сказали на 75мм 2.8 показывает себя слабее всего. Но такой резкости вполне достаточно для "работы"
    Материалы и сборка конечно смущают, и судя по всему высокая вероятность попадание пыли через задницу( при перестегивания линз)
    P.S. Слабый дальний конец и пыль - это уже визитная карточка стандартных ф2.8 зумов тамрона ...
     
  5. Ну это не правда. Термин приемлемая дисторсия к 24-105 можно применить только очень условно. Если вообще можно.
     
  6. Если она мне не мешает, значит - приемлемая...:)
     
  7. Значит термин применим индивидуально)))

    Вот она, слава)))))
     
    kapitu и vetersiama нравится это.
  8. ИМХО, но для зума больше трех, для фикса не больше единицы. До правки.
     
  9. Вот бы фотки посмотреть с кропа? Как там, "Бокешка" поживает?
     
  10. Посмотрите на дисторсию E 18-105mm f/4 ! Новый E 18-135mm f/3.5-5.6 тоже жуть на нижнем конце
    Ну и наконец FE28mm чемпион по дисторсии среди фиксов умеренной ширины...
     
  11. Дисторсия у сабжа вполне нормальная для зума в отличие от Sony 24-105, где на широком углу она IMHO просто ужасна, но тут надо учитывать что ближе к 28 и у сони она становится более приемлимой чем на 24.
     
  12. А чем, собственно говоря, вас так испугала "ужасная дисторсия" у 24-105/4 ?
    Она отлично правится автоматом в редакторе и пользователь её практически не замечает.
    Однако наличие более широкого диапазона фокусных это значительный плюс!
     
  13. Надо понимать, что любая такая правка приводит к потере качества.
     
  14. вы это реально замечаете?
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  15. Нет, потому что не покупаю объективов с такой геометрией -) но кмк физику не обмануть. Например, на старом ките в С1 было видно, что исправление геометрии немного отрезает края. Хотя может я путаю конечно...
     
  16. Спасибо! Немного разобралась.. Да, в режиме "Регистрационное пятно AF" можно выбрать размер S - маленький. И можно пользоваться им, как фокусировкой по центру. Удобно еще и то, что если опцию "Настройка фокуса" назначить на кнопку, то можно гонять эту точку по экрану без всяких переключений. У меня раньше со старым Тамроном через переходник половина опций не работала. Сейчас всё по-новому.
    Фокусировка по глазам работает., не сразу поняла, что для фото кнопку держать надо.
     
    trambler58 нравится это.

Поделиться этой страницей