Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Он мне писал в октябре и просил подождать до конца месяца. Но увы пропал.
     
  2. Последняя активность пользователя alhambra была 14.11.Значит отрицательный отзыв видел,но ничего предпринимать не стал.
    Выходит,только заявление в полицию решит проблему.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Снова и снова поражаюсь.
    Насколько надо быть низким убожеством чтоб вообще ради таких сумм затевать кидалово?
    Конченные людишки - те кто так поступает.
    Извините - недочеловеки что ли.
    Ну ладно б 100 лямов украсть, я б еще понял.
     
  4. Ну, у вас же есть его телефон, паспортные данные - вы не в пустое место деньги послали? Попытайтесь позвонить, если не отзывается - пишите заявы, а модераторы барахолки вам помогут с ипшниками, если они нужны.
     
  5. Я написал ему на почту и дал два дня для ответа, после чего если он не ответит пойду в полицию.
     
  6. Есть такое предложение - После подачи объявления о продаже товара на сайте , в личку модераторам скинуть фото своего паспорта и лица в одном кадре , чтобы легко читались данные паспорта . Почему модераторам? - люди нами выбранные! я надеюсь , что эта база данных не испарится . Модератор получив фото паспорта и лица продавца ( а тут у всех хорошая оптика ), проверит на обработку в Фотошопе , каким то значком отметит , типа продавец проверен, паспортные данные есть !!! И поверьте , кому скрывать не чего , и совесть чиста вышлет свои данные ! Готов первым выслать модераторам свои данные! Кто хочет рискнуть - его право.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Обманывать, и уж тем более "кидать" на 1000 рублей не собираюсь и не собирался,
    но паспорт и ро.. лицо светить не шибко и хотелось бы.
     
  8. Проблем может быть больше , если данные паспорта и лица попадут не "чистым" на руки покупателю
     
  9. тоже согласен на 100% ,не стоит оно того что бы из-за этого портить репутацию!
     
  10. Продавцов со стажем можно и в белый список , а вот как быть с новичками ? Если бы было все хорошо , этой темы не было !
     
  11. #651 17 ноя 2013 в 23:27 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Меня всегда напрягают такие посты... "Не стоит ЭТА сумма того, что бы..."
    Хорошо. 1000 - не стоит. А 10 тысяч? 100 тысяч? Ребят, это прям как разговор с собственной совестью, за какую сумму она у вас смолчит..

    По теме - модераторы пытаются связаться с продавцом, пока безрезультатно. Думаю, самое оптимальное сейчас - покупателю просто позвонить по телефону, возможно что-то прояснится. Хотя, "конец октября" и середина ноября - это уже большая разница.

    Дмитрий31, если будут нужны какие то подробности о продавце, обращайтесь в личку ко мне или к любому модератору.
     
  12. А что делать Дмитрий - просите айпишники у модераторов. Они имеют к ним доступ. С этим айпишником в любое ОВД с распечаткой переписки, номерами, явками и подтверждением перевода. 6000р если не ошибаюсь уже под уголовку тянут как мошеничество. Вы потеряете только время на подачу заявоения, а приобретете в случае успеха больше....
     
  13. наша полиция откажется принимать заявление о мошенничестве. это ещё доказать нужно, а размер и масштаб их не впечатлает. мне сказали однажды - иди в суд, с жалобой что тот не выполнил обязательства. модераторы могут дать айпи только по требованию полиции или прокуратуры, иначе это такая же уголовка - выдача личной информации третьим лицам.
     
  14. Я достучался до продавца , и под угрозой заявления он мне ответил.
    Цитирую:[что же Вы Дмитрий меня так пугаете?я же Вам обьяснил что деньги верну.хотя врядли кто либо вернул в Вашей непонятной ситуации.не переживайте и не пугайте меня .номер напишите с фамилией ,кому и куда.]
     
  15. а не надо писать о мошенничестве. надо подать заявление, а мошенничество или еще какая беда - пусть в метовке сами разбираются. А не принять заявление они не имеют права, то что они вас в суд направили - это так же не правомерные действия органов внутренних дел :)
     
  16. Полиция не решает, принимать ли заявление. Они обязаны принимать совершенно любое заявление о нарушении прав или о преступлении, а если оно не по их ведомству - передают соответствующей структуре. Если они что-то у кого-то не принимают, надо один (!) раз спокойно спросить: "Отказываетесь ли Вы принять моё заявление", и в случае подтверждения писать жалобу в прокуратуру об отказе в приёме заявления.
     
  17. Александр вы слишком буквально восприняли мой ответ! про свою совесть могу вам сразу сказать ни за сколько! она чиста перед покупателями, я такими вещами не занимаюсь (обманом и кидаловом).
     
  18. Очень хорошо. Держите в курсе дела!
     
  19. #659 18 ноя 2013 в 09:48 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Даже если он и вернет деньги связываться по какому либо поводу с этим человеком вряд ли стоит,уж очень низко он себя ценит.Больше 2 месяцев кормить баснями,это уже явный перебор.Даже ответы его ну очень глупые.Долго деньги шли,зато растранжирил чужие деньги он очень быстро.
     
  20. Ну может эти деньги спасли чью то жизнь? Да это не красиво. Да это попахивает обманом. Но тем не менее ситуации в жизни бывают разные. Может Дмитрий сам того не зная помог кому то. Надеюсь все разрешится без судов и следствий.
     

Поделиться этой страницей