Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Ну вот, господа, и меня судьба свела с недобросовестным продавцом-одноклубником..
    Хотелось прикупить батарейную ручку для Sony A77 VG-C77AM. Договорились с господином Partizan_.
    Предложение с его стороны было такое (сообщение от 24.06.2013):
    После непродолжительных переговоров (я сам из Минска, Беларусь - были вопросы по пересылке) на том и сошлись.
    Уже 11.07.2013, 02:03 господинн Partizan_ подтвердил получение 6500 руб
    И после этого началась настоящая Санта-Барбара... :shock2:
    16.07.2013, 00:47
    Но никакого чека с трек-номером скинуто не было.
    23.07.2013, 01:55
    Т.е. как бы господин Partizan_ утверждает, что посылку отправил, но чек сфоткать телефоном или просто переписать трек-номер не может. Меня начали терзать смутные сомнения, но все ещё надеялся... все-таки этот господин периодически отвечал на сообщения.
    03.08.2013, 04:48
    Стоит ли говорить, что трек-номер, подтверждающий отправку посылки, я так и не получил?..
    17.08.2013, 05:55
    Это было последнее сообщение от Partizan_, больше он мне не отвечал. Последний его визит на форум 23.08.2013 03:25.

    На сегодняшний день с момента получения денег господином Partizan_11.07.2013 прошло 3 месяца и 9 дней. Посылки нет, трек-номера нет, продавец не отвечает. :-(

    Можно конечно кивать на "нетороплювую" работу почты России, природные бедствия, но, извините за черный юмор, посылка там что, вплавь доставляют уже четвертый месяц?..

    ИТОГО. Винить конечно можно только себя и свою доверчивость. Но все же это моя последняя покупка на российких форумах. Кстати, в Беларуси в таких случаях по закону при наличии подтверждения передачи денег в виде, например, банковского чека легко вернуть свои кровные.
    Потенциальным покупателям я бы посоветовал не рисковать, а использовать ebay.com+paypal.com. Цены теже, асортимент выше, доставляют менее чем за месяц (обычно 2-3 недели из США). За последние 5+ лет не было ни разу проблем (возвраты денег были несколько раз).
     
  2. Понимаю , что вышло не очень ! Я для перестраховки спрашиваю страничку в социальных сетях . Если нет странички , стоит задуматься .
     
  3. Абсолютно не о чем сей факт не говорит.
     
  4. Да , гарантий не каких нет , но связь быстрее найти можно , и не за 7 тыс портить репутацию .
     
  5. Информация какая есть, выкладывайте. На телефон регулярно звоните? Ему должно было бы надоесть это дело, особенно если ночью звонить.
     
  6. #626 20 окт 2013 в 18:57 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Коллега FILL, очень сочувствую Вам, но, похоже, Вы действительно попали на деньги :(

    Но вот хочется спросить: а для чего существует на форуме эта тема? Неужели только для того, чтобы жаловаться пост-фактум?
    Поиском в теме по фамилии "Литвиненко" легко находим, что этот кадр Литвиненко А.Ю. из Благовещенска - отъявленный аферист со стажем. Даже его фото здесь в теме есть.
    Еще в июле 2010 года Литвиненко, тогда действуя под аккаунтами Tarantul и Cobain, обманул форумчан Oppozith и Sense. Обычно он затевает обмен чем-нибудь, но сам либо не высылает то, что меняет, либо высылает, но оно оказывается неисправным. Пытался и меня, тогда же, в июле 2010 г. в личной переписке склонить обменять мою А700 на его 28-70/2.8G. Но я был настороже, и не поддался на провокацию - ибо данный топик мониторю.
    Всегда затевает обмен с форумчанами, проживающими очень далеко от Благовещенска, как правило, не в России - я вот, в Украине, FILL - в Беларуси (оно и понятно - мало шансов, что приедут к нему в гости или подадут на него заявление в полицию). Всегда говорит, что трек-номер вот-вот вышлет, но что-то ему мешает это сделать...
    Один из его ников был в результате той истории заблокирован навечно (как второй аккаунт одного и того же человека), второй - на некоторое время. Теперь вот он, оказывается, уже Partizan_. Говорящий у него ник теперь...

    Призываю всех к бдительности - перед сделкой убедитесь, что на Вашего контрагента нет компрометирующей информации в данной теме.

    Модераторов прошу обратить внимание, что тот же самый человек имеет сейчас как минимум 2 аккаунта: Tarantul и Partizan_, что нарушает правила форума.

    Обращаюсь также к нашим коллегам из города Благовещенска. А не пора ли встретиться с этим Литвиненко Антоном Юрьевичем и объяснить ему в личной беседе, что он поступает нехорошо?
     
  7. Давно уже говорилось надо закрепить на главной Ник-ФИО мошенников ..
     
  8. очень хорошая идея в первое сообщение выкладывать ники и фамилии ненадежных людей, потому что по всем 60 страницам рыскать в поисках очень неудобно и долго
     
  9. Сечас не поленился и просмотрел всю тему продаж Partizan_ http://sony-club.ru/showthread.php?t=47208. 39 проданных позиций с указанием кому проданы. В теме отзывов о том что он кого то кинул нет, в основном с благодарностью. Я лично видел и пользовался трубой 80-200 2.8 полученной соклубником от него.

    Последний подъем темы 16.05.13г. Ничего не понимаю, ощущение. что разные люди, ведь два года активных продаж на барахолке и часто недешевыми вещами, а потом соблазниться на 6 тр. Непонятно.
     
  10. Вы все не там ищите. "Хвост" растёт из Нового Уренгоя. Это один и тот же человек. Погонялку точно его не помню , но именно он с партизаном перекидывались постоянно стёклами, друг у друг что-то покупали,
    писали отзывы хвалебные. Причём оба выставляли наряду с хорошими лотами откровенное дерьмо, типа старых залатанных сумок и прочего. Пытался купить у товарищча из Урены Сигму 17 -70 , но так и не дождался тестовых снимков.

    Фотографии у них на лоты были как близнецы братья.
     
  11. :) 6500 руб не стоят того, что б этому товарищу названивать.
    А из информации об этом господине есть номер банковской карточки, который сюда по понятным причинам я выкладывать не буду.
     
  12. Собственно я на этом форму довольно давно, с момента покупки первой своей зеркалки D7D. Про эту тему знаю и почитываю периодически. Сам всегда стараюсь собрать информацию о продавце, что б минимизировать риски. Так вот никакого негатива об этом господите найдено не было. Только положительные отзывы. В этом то и проблема, почему решил сюда написать - "все люди лгут". Несколько хороших отзывов не является хорошей гарантией беспроблемности покупки. Нужен какой-то другой механизм.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Его нет.
    Нет никакой гарантии что чел со временем не стал другим. Может принимать чего начал, может курить чего начал, может в карты проиграл, может совесть пропил.
    Все что угодно может быть.
    Печальнее всего когда речь идет о копейках (500, 1000, 3000 рублей, например, и около того).
    Но, видимо, для недалеких и это в радость и повод для обмана.
    Здесь уже было несколько случаев, когда казалось бы старые члены сообщества "Сони-клуб" со стажем и вроде бы положительными отзывами, отправляли покупателю хлам или подделку.
    Наверняка покупатели не думали не гадали.
     
  14. Ну и чем закончилось?
    Что сказал местный суд?
    Что с иск-ом?)
    Срок он получил?
     
  15. Меня кинул продавец alhambra , я ему перевёл деньги за объектив , а он продал его другому сказав мне , что деньги долго шли. Затем он пообещал вернуть деньги , но чуть попозже. И до сих пор не вернул. Деньги перевёл ему ещё в августе. В середине октября он ещё выходил на связь , пообещав вернуть деньги до конца октября и пропал. Что мне делать в этой ситуации?
     
  16. Какова сумма?

    - - - Добавлено - - -

    Какова сумма?
     
  17. Да вроде не пропал человек,даже сейчас на форуме присутствует.
    Может кто-то из модераторов попросит его прояснить ситуацию?
     
  18. Последняя активность на форуме была в октябре, ну пишите в ментовку, что ещё делать, если человек не контачит.
     

Поделиться этой страницей