FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тут нужно понимать алгоритм работы автофокуса камеры (я еще изучаю), когда я перевел камеру на 2ого коллегу, от 1ой осталось перекрытие кадра меньше 10%, видимо камера и решила, что данный объект все, ушел.
    Но при фокусировке и удержании eye focus на 2ом и появлении 1ой коллеги в кадре, камера стойка держала фокус на 2ом.
     
  2. Да, так и есть, только наши жалобы о том что фокус цепляется за глаз(визуально) а на снимках много брака с промахом мимо глаза при серийной съемке в режиме AF-C...
    Фиксы с такими же условиями работают безупречно
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    из 16ти кадров 3 мимо (активное мотание головой), но при этих 3х промахах камера теряла eye focus и работал face detection
     
  4. В общем надо мне показать, а не рассказывать))
    Фокусное 105, ф4, расстояние 3-4 метра, модель не вертит головой, а постоянно перемещается т.е. не только влево/право, а и впепед/назад может смещаться.

    То что Вы описываете, грип равен примерно 10см, т.е. как не верти головой, если сразу фокус попал в глаз то и дальше норм будет в Вашем случае.
    Я тоже всё это проделывал, когда тестировал, но вот в боевых условиях появляются промахи, причем их много, процентов 30((

    В общем для портретов я его больше и не пытаюсь использовать, чисто пейзажник он в моем случае...
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А у меня для репортажа (иногда прогулки), для чего и изначально брал.
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  7. #1250 9 июл 2018 в 16:13 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 63
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    Пришёл объектив, наконец. Сфотографировал стену на 24 4.0 и 5,6.

    В альбом https://yadi.sk/a/aGh-KNyr3Yxsm2 залил другие примеры на 51, 84 и 105

    Не сильно мыльно по углам?

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Вот то ли кажется мне, то ли что, но вроде как сабж как-то цветастее чем тамрон 28-75/2,8
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    ВладимирРр и ВикторV нравится это.
  9. Не кажется . Цвет другой . Более приятный глазу. Тамрон контрастнее со всеми вытекающими
     
    Григорий Шалик нравится это.
  10. Пересмотрев кучу фоток с Тамрона и с 24-105 пришел к выводу что картинка приятнее, цветастее и дороже с 24-105!
    Его и купил (вот только что доставили). Хотя изначально настраивался сугубо на Тамрон.

    Первые впечатления, подержав в руках 24-105...
    Какой же он ТЯЖЕЛЫЙ!!! :crazy:
    Надеялся что будет по ощущениям всё таки полегче...
    В этом плане конечно чуть опечалился...

    Думаю всё таки Тамрон в этом плане круче. Чуть легче, чуть тоньше.
    Хотя по качеству корпуса никаких вопросов! Разве что зум туго и не приятно ходит.
    Надеюсь разработается
     
  11. Зато хобот не выползает по своим весом...
    У меня такое было на некоторых линзах - это для меня было более неприятным...:)
     
  12. Хе-хе Идете в магазин, берете Сигму 24-105/4 И больше НИКОГДА, не Сонины объективы тяжелыми)))
    Тамрон, да, легче, тоньше, хлипче. Удобный. Хотя есть там особенность, с зумом, но я ее не расскажу. А то скажут злословлю.

    Это вполне нормально. Не бывает дешевле и лучше. То что дороже всегда лучше. Вопрос насколько эта разница оправдана.
     
  13. :ireful1: Короче ребята я гений! :dash1:
    Купил б/у 24-105 не проверив серийным номером на брак...
    В итоге имею бракованный объектив с проблемным автофокусом :(
    Чё делать посоветуете?

    Проблема с фокусом при Autofocus Single на поджатых диафрагмах...
    В режиме Autofocus Continious всё четко
     
  14. #1258 11 июл 2018 в 20:08 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 63
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
    Vlad_S, а чё ещё можно посоветовать, как отнести в сервис...Sony обещала «забесплатно» ликвидировать проблему...
     
  15. https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00195906
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Как выше сказали идите в официальный сервис в Киеве, та же статья только на Sony UA

    https://www.sony.ua/electronics/support/articles/00195906
     

Поделиться этой страницей