Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Переговоры с Олегом велись в течении двух дней, продавец отмахивается от данной ситуации.
    Будте внимательны при покупке сторонних производителей оптики, если я придвидел данную ситуацию все взвесил перед покупкой.
     
  2. Косяки бывают и на родной оптике...
    Помню свою первую а700, так вот бли промахи на всём подряд (не постоянно, но попадания шли вперемешку с непопаданиями, при этом на одних стёклах был ФФ, на других БФ). Юстировка в мастерской ничего не дала. Спасибо Д.Буркову, он юстировал мне ту камеру по своей методе дома и чудо свершилось, все те же стекла (и Сигма там была и Тамрон и Минольта) стали попадать в цель на раз, при этом неважно как я держал камеру при съемке (даже вверх ногами пробовал). На любом из датчиков всё было не то, что в грипе, а практически в нулях.
    Причина была изначально в перекосе матрицы.

    С тех пор я сделал вывод, что линзы сами по себе достаточно точны, но вот как они дружат с перекосом (почему одни в БФ уходят, а другие во фронт) неясно...

    Олега знаю давно как очень порядочного человека. Если он утверждал, что проверил линзу, значит так и было. Но проверяется-то на одной камере, а покупается-то для другой.
    а57 камера не самая-самая, допускаю, что её всё же надо юстировать, но вот в мастерской ли...
     
  3. #483 21 янв 2013 в 17:58 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    И что в таком случае делать покупателю Сигмы? Камеру на юстировку сдал, проверил сигму на четырёх тушках, возможности сдать тушку с конкретным объективом нет. Что делать с объективом? Вы когда покупаете вещь и она вам не подходит, вы практически всегда можете её вернуть. Тут конечно не магазин, но в исключительном случае (когда покупатель сделал всё возможное, чтобы не было проблем) логично было бы сделать манибек, тем более что Олег не свой парк оптики распродаёт, а занимается продажей постоянно.

    Я недавно продал свой 35/1.8 одноклубнику, он ему не подошёл (проблемы с фокусом), хотя у меня он попадает просто великолепно. Я без разговоров принял объектив назад, хотя договорённости о манибеке не было.
    А тут получилась тупиковая ситуация, когда продавец не обязан, а у покупателя просто нет возможности дальше использовать этот объектив. Считаю что в данной ситуации логично пойти на встречу покупателю и сделать манибек, особенно учитывая проверку объектива покупателем на нескольких тушках. И покупатель будет доволен и продавцу 1000 в карму и уважение.
     
  4. Я лично участвовал в проверке объектива Сигма 30 1.4. На всех 4 тушках А57 моей, Андриана и наших одноклубников был стабильный БФ с высокой степенью повторяемости.
    После этого тушка Андриана была отправлена на юстировку в Москву, после возвращения результат повторился. Тесты продавца, присланные Андриану были сделаны с помощью керамической фигурки на кухонном столе фотоаппаратом НЕКС-3, как ни странно контрастный автофокус НЕКСА ошибок не сделал.
     
  5. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #485 21 янв 2013 в 19:43 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Все же мне кажется, что логичнее один раз нормально отюстировать тушку, чем перебирать объективы и искать, этот "подойдет" этот "не подойдет". Тем более что у покупателя, судя по его постам, были и проблемы с 16-50. Так же несколько смущает его пост в теме о продаже о корректной работе объектива на a700, значит где то он нормально работает? Как то так.
     
  6. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну раз пошла такая пьянка, то как ни странно бывают и такие девайсы
     
  7. Я вот на сто процентов уверен что у всех А57 ,А65, А77 есть перекос матрицы,а юстировка поправками по датчикам,глаза нам замазать.Вот если проверить на железно отьюстированной тушке,без этих поправок.
    Я вот лично боюсь покупать Сигмы,точно знаю что у меня с ними вылезет косяк,хотя камера всеми датчиками на полтинике бьет точно.
     
  8. Redstar - я произвел юстировку тушки и сдавал в сервис 16-50/2,8 с зтим обьективом и с другими из монго парка проблем нет, а с сигмой наглядный в моём посте я указал камеры с подстройкой афтофокуса странно что вы не поняли!!!!
    И что вы подрузумеваете под нормальной настройки тушки, если вы читали выше я вчера забрал тушку из сервиса где в акте было написано настройка работы АФ.
    Но с сигмой нечего не поменялось как был БФ так и остался!!!!

    - - - Добавлено - - -

    так у меня и до сервиса били в цель.
     
  9. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Странно что Вы не знаете, у a700, в отличии от а77 нет подстройки автофокуса, там винты крутить надо. Была у меня камера которая на всех моих фиксах, а на то момент это были 85/1.4, 50/1.4 и 50/2.8 макро "била точно в цель", а вот на 35/2 лажала. Отдавал на юстировку в сервис, вернулась - результат такой же. Пока сам заветные винты не покрутил - результата не было. И подобная ситуация была не у меня одного, т.ч. пинайте сервис.
     
  10. #490 21 янв 2013 в 20:42 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    zykow "Я вот на сто процентов уверен что у всех А57 ,А65, А77 есть перекос матрицы,"

    Тогда может быть направить петицию в представительство Сони если они выпускают брак, несовместимый с Сигмой 30 1.4. Или все дружно валим на кеноникон.

    PS Тема с Сигмой интересна многим, может быть технические вопросы обсудить в профильной теме?
     
  11. Не поможет,механически винтиками они юстировать не будут а с поправками камера по нулям бьет,какие претензии к сервису? Если бы можно сбросить поправки в ноль я бы давно камеру разобрал и покрутил винтики.

    - - - Добавлено - - -

    Вот об этой проблеме они к стати знают и сделано это специально.Даже список есть несовместимых и совместимых обьективов.
     
  12. Да ошибся с A700 но суть ясна сервис сони не решает проблем перекосом, сигма сервиса нет в Воронеж отправлять б/у объектив без гарантии в Москву нет смысла цена того не стоит и где гарантии что все поправят.
     
  13. Получается что вся продукция Сони идет не в ногу и только Сигма 30 1.4 в ногу.
     
  14. #494 21 янв 2013 в 21:04 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    К стати о музыке в камере могут квадратики в видоискателе не совпадать с реальностью.Поставь выбор точки фокусировки,выбери центральный квадратик,наведи на мишень пока горит он красным и нажми на спуск не двигая камеру,квадратик скаканет вниз и попадет однако в цель точно,хотя цель будет не по центру кадра.Попробуй.Вот это кстати реальный косяк тетки.
     
  15. К стати о музыке в камере могут квадратики в видоискателе не совпадать с реальностью.

    Мишень в видоискателе перекрывает все точки по вертикали, уход точки фокусировки за пределы строго параллельной матрице мишени исключен, этот косяк тетки на результат повлиять не мог.
     
  16. Верно написали. Но если все подходят, а один не подходит даже после сервиса?
    Если честно ,то у меня с разницей в неделю получилась та же история. Я заказал такую же Сигму, тоже на форуме, тоже у известного продавца. И история Адриана повторилась. Абсолютно все объективы ведут себя великолепно на моей тушке, а этот нет. Я когда то сам юстировал А55 под очень капризный 35/1.8 (про него много отзывов о проблем с фокусом) и довольно успешно и с ним и с другими светлыми объективами , включая сигму 85/1.4 всё было отлично. Когда заказывал А57 я знал про отсутствие винтов в ней и боялся проблем с 35/1.8, но к счастью проблем не было. А тут всё просто ужасно.
    Я подозреваю что дело всё-таки может быть не в объективе, а просто есть небольшой косяк в камере и он проявляется только с этой сигмой, уверен что есть такие мысли и у того кто мне продал сигму. Но несмотря на это - он обнадёжил, что вопрос по любому для меня решится положительно: он или пришлёт другой экземпляр или вернёт деньги. Очень хорошая позиция продавца. У него по мере возможности я буду ещё покупать. А у Олега уже не рискну, не смотря на его стаж и положительные отзывы, даже если что-то сильно приглянётся.
     
  17. Ну тогда ой. Пролез по EXIF на А300 про Сигму 135-400 писалось "Minolta AF 300mm F2.8 APO or Sigma Lens" на а55 и а57 скромно но со вкусом 300mm F2.8,гнобит тетка сигму.
     
  18. Есть объективы, с которыми не дружит автофокус камеры при перекосе платы АФ. Опытным путем на форуме давным-давно установили, что это проявляется наиболее выражено на светлых объективах с асферикой. В перечисленных объективах, кроме Сигмы, асферики вроде нет.

    У меня на а100 огромный зоопарк объективов бил точно в цель. После покупки а700 кто в лес - кто по дрова, но печальней всего было дело с 35G. После юстировки камеры опять все встало на свои места, проблем ни с одним объективом, включая новые нет.
     
  19. Grigorich ''А у Олега уже не рискну, не смотря на его стаж и положительные отзывы, даже если что-то сильно приглянётся."

    Раньше покупал, да и сейчас приглянулось, но воздержусь. Видимо и на солнце бывают пятна.
     
  20. А Вы не хотите списаться с Дмитрием Бурковым?Питер не очень далеко от Воронежа.Может он подскажет(или поможет),как решить проблему.Сам недавно столкнулся с капризной сигмой(24-70/2.8),помогла только юстировка камеры.Хотя с большинством объективов всё было вполне нормально.
     

Поделиться этой страницей