Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Sense
    Будет требовать 64000 - пишите заявление на вымогательство, благо ФИО и адрес вы знаете.
     
  2. #402 9 авг 2012 в 20:37 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2012
    Да-да. Это я уже знаю. ;-) Спасибо большущее за поддержку!!!
     
  3. Для информации: у меня был ровно такой же случай и именно с Сигмой 50/1.4. Изначально крышка 100% была надета как надо, по отметке, т.к. одевал я сам, но при отворачивании плотно засела. После покачивания взад-вперед и усилия снялась, но при этом хрустнула. Хруст был из-за отвалившегося штырька, открывающего диафрагму, ровно как на Вашей крышке. При этом присутствовал форумчанин U-Gene, он сможет подтвердить этот случай.
    Так что в этой части покупатель, думаю, говорит правду. При этом Вашей вины здесь никакой нет - это сигмовская недоработка, у нее частенько проблемы с задними крышками.
     
  4. Sense, вы ещё на ситуацию со стороны покупателя посмотрите, похоже у него это уже вторая неудачная сигма (сообщение от 08.07.2012, 23:33):

     
  5. Да никакой это не покупатель.Только развести пытается и нервы потрепать.Из диалога представленным sense все ясно
     
  6. Дело даже не в отломанной перемычке, а дело в том, что это явно не моя крышка. На фото явно видно, что эта крышка 100% не от этого объектива, т.к. до ужаса затёрта, объектив и передняя крышка в идеале, а задняя ушаркана. Так не бывает.
    По крайней мере я свой объектив знаю. Даже на старой Минольте такого состояния у меня нет!
     
  7. Да уж. В общем этот "человек" явно вымараживает деньги с людей-выкидывая кучу непонятных претензий! Если я получал бы 4 штуки в день, я не парился и пошёл в магазин. Купил там Сигму своей мечты!!!
    А то на каждом слове нескладуха, то видимо фотограф он и получает 4 тыс. В ДЕНЬ с одной камерой и одним объективом)))))))))
    А что же если он получает эти деньги, чем же он снимал до того, как камеру купил??? Что за бред!!!
    И так везде и в каждом слове его.
    В общем ставлю ЖИРНУЮ точку на нём! Мне помогут, если надо соответсвующие люди в правоохранительных органах. Причём есть и свои в Краснодарском крае))) Так что пусть дальше угрожает мне! Подам на него на суд. Прилепят ему 163 статью.
     
  8. мммда

    не берусь судить о самой сделке (меня там не было), но вот этот опус по манере и стили говорит о детском представлении человеком мира вокруг. Здесь и попытка припугнуть, и "мольба" в одном флаконе.

    Досадно и жалко обоих,- нашла коса на камень (пусть даже все описанное ранее верно). Полагаю надо было всё же деньги за пересылку вернуть (а вот перевод это дело сугубое и никак к продавцу не относится ибо покупатель может и бесплатно сумму доставить продавцу. А пересылка - святое.
    Все другие хотелки покупатель насочинял от бессилия просто.
     
  9. Из диалога я и писал, что верну ему в полном объеме с учетом всех пересылок, Но... он ведь испортил мне объектив!
    Надо менять крышку, оттирать нацарапанное ручкой и что-то сдаётся впечатление, что пылинку посадил он. Ну не видел я пылинку эту и не такая это трагедия(на фото видно хорошо-какая она). Смешно реально! Вернул бы, если не такое отношение ко мне и вообще.
     
  10. да уж.На фото непонятно зацарапанная крышка,судя по виду ей наверное ребенок игрался и пятно,как говорит sense,вообще варварство.за такое надувательство ему не то что за пересылку,а и за объектив деньги отдавать жалко,ведь из за его действий объектив утерял товарный вид и потерял в цене,если крышку можно как то заменить,а вот с царапинами от ручки уже сложнее...
     
  11. Там пока нет царапин, надо оттирать как-то(подлезть чем-то туда)-ведь если оттирать уховёрткой, то вата станется там на заусенцах и каким раствором оттирать вообще?! Просто я думаю, сейчас начну убирать нарисованное и проявятся царапки. Обидно будет.
     
  12. Кстати я этому "суперобманщику" перекинул ещё 1 тыс руб! В итоге я перекинул 15225 руб. Пусть это будет на его совести, хоть у него её и нет, судя по недовольным людям на форуме ещё.
     
  13. вы манибек обговаривали? нет? зачем вообще был сыр бор, особенно если Вы были уверены в своей правоте - идеальности объектива... грубо, но вы пошли на поводу у этого товарищи, отсюда и последствия... к тому же доказательства у Вас есть - фото объектива ДО отправки. S/N наверное тоже на фото видно :)
     
  14. Манибек не обговаривали вообще. Микропылинки не видел вообще до отправки.
    Да ладно, я не занимаюсь тут обманом. Покупатель всегда прав же. ;-)
     
  15. что до пыли, штука сама по себе забавная. Вот крутишь, вертишь линзу - чисто. А через некое время берёшь в руки, а там пылинка :(

    Пыль ведь не грязь или плесень, она очень на электростатику реагирует, да и держется в отличие от грязи значительно хуже. Вот и результат, смотрели - нет пыли, а поперемещали обектив - пылина откуда-нибудь, сбоку тубуса отвалилась и на линзу...

    Практически все объективы страдают наличием пыли, но замечаем мы её только когда она на линзу ложится, а сколько её там вообще мы даже не представляем (приводил в порядок Тамрон человеку, как раз две пылины легли на задний блок. после вскрытия обнаружил два места в объективе просто набитых пылью, видимо оттуда и на линзу попала).
    Посему не вижу в пыли чего-то предосудительного, она есть всегда и везде.
     
  16. Да, полностью с вами согласен! Так и бывает. Умения такое было тоже пару раз:человек сказал, что там пару пылинок было, а приехал и ничего нет. А тут наоборот. Бывает конечно, но этот форумчанин с очень громким ником думает иначе. Жаль конечно-потерял время и деньги(((
     
  17. Не то, чтобы отрицательный отзыв, но негативный с моей точки зрения. Будте готовы если что...

    Речь про человека Объективность, который продает массы старых фиксов вот тут - http://sony-club.ru/showthread.php?60988-МАНУАЛЬНЫЕ-ФИКСЫ-17-18-19-20-24-25-28-29-30-35-40-mm

    Я хотел было купить у него какое-либо стекло Meyer Optik, с целью получить их фирменное пузырьковое боке. Список у человека ОГРОМЕН, и я, как не специалист в старых мануалах, попросил разъяснения. Разъяснения краткие я получил, составил список из 15ти (!) примерно интересующих меня объективов. Получил несколько более подробные комментарии. Надо сказать, что комментарии были не однозначные, даже эти самые более подробные. Вот пример...

    Ну может для спеца эти комменты много объясняют, но для меня (и я предупредил, что я не спец в этом!) - мало.

    Тем не менее, я сократил список с 15 до 3х моделей. Собирался купить одну или две из этих трех. В сети сэмплов с этих стекол - ЕДИНИЦЫ, и зачастую не было интересующих меня сюжетов, то есть предсказать, как будут рисоваться сюжеты, ради которых я собираюсь купить эти стекла, я не могу. Соответственно, последнее, о чем я попросил человека, сделать по ОДНОМУ кдару с интересующих меня ТРЕХ стекол. То есть - сделать всего три фотографии и прислать мне.

    В этот момент я как на стену налетел. А именно -

    Я попытался объяснить, что покупка объективов БЕЗ картинок, особенно старых стекол, которые могли быть перебраны кем угодно и когда угодно и не всегда знающими людьми - это есть лотерея и смысла в эту лотерею играть нет.

    Человек обиделся, сказал, что ему очень жаль потраченного на меня времени.

    Тут, как говорится, решайте сами - покупать котов в мешке у него аль нет...
     
  18. Его понять можно - у него направленность на тех, кто знает, что берёт. Новичкам таких продавцов как раз следует обходить стороной, чтобы не купить то, что понять не в состоянии будешь :umnik:
    С данным продавцом не знаком, просто сам работаю подобным же манером в другой сфере.
     
  19. Старые обьективы опасно покупать без тестовых фото и подробного описания работы механики обьектива ,попал мне случайно в руки Meyer-Optik 50 мм на халяву не считая бутылки пива,смазка засохшая в нуль,налет от испарившийся смазки на линзах внутри,разбирал наверно дня два с перекурами,резьба очень мелкая на геликоиде,алюминий по алюминию бегает, клинит,надо подбирать смазку что бы нормально геликоид крутился.Смазку с линз толком не смог отмыть,софтит зараза немного и геликоид под клинивает,закинул на полку там и валяется.Ладно это халявный,а продавец просит за обьективы реальные деньги.
    Да еще без тестовых снимков.Чур меня чур...
     
  20. В данном случае тоже не согласен с продавцом.Глупое правило про фото с продаваемых объективов.Тогда и надо писать что продажа при личной встрече или дистанционно продаю "котов в мешках".Все имхо
     

Поделиться этой страницей