Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. :dash1::dash1::dash1:
    Но я скорее эту гранату куплю, нежели GM.

    Screenshot_10.jpg
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Цена хорошая, но вес такой что нафиг надо)
     
    J s-Iron нравится это.
  3. филин, Когда такую гранату берут на съемку, для которой он предназначен, то вес не имеет значения.
     
  4. С учетом того что Филин как раз такими съемками и занимается, я думаю он в курсе. Размер и вес конечно не критичен. Но не до фанатизма)))
     
    филин нравится это.
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    С некоторых пор я хочу видеть не только отличный результат от своей техники, но и получать удовольствие от съемки. И тут габариты и вес уже имеют немалое значение
    Попробовав разные стекла на А-7 я понял, что стекла тяжелее 500г на ней категорически неудобны, для меня) А уж когда кило с лишним...

    Но все равно хорошо, что сигма их выпустила, разнообразие это всегда плюс. Надеюсь что в будущем будет и линейка компактных стекол
     
    ILL, J s-Iron и mustik нравится это.
  6. да понятно уже что вы в сговоре- вы, сигма и олимпийский комитет))
     
    vetersiama нравится это.
  7. Да когда продавать то начнут у нас??? Ширик нужен, не знаю что брать
     
  8. Категорически подерживаю. Только в одном у нас с вами разногласие. Не для вас, а для науки под названием эргономика. Но есть множетво людей отрицающих научный подход и предпочитающих глубокий самогипноз, а так-же требующих признать их самогипнотические способности не много не мало субьективным взглядом на мир.
    С моей точки зрения Сигма просто отделаллась маркетинговым трюком, в условиях дороговизны родных стекол, которые и так ниразу не маленькие. Могла, потому и отделалась.
     
  9. Тут вроде как все с этим согласны. Уже обмусолили. К уже выпущенным для зеркалок объективам приделали хвост, подправили ПО и готов пирожок.
     
    bas076 и Evgeny Dr нравится это.
  10. Ни в коем разе. Просто gm не зашел.
    Но есть масса стекол, крайне любимых и желанных.
     
  11. Даниил, если не секрет, чем 85 GM не приглянулся?
     
  12. Не могу внятно ни Вам, ни себе объяснить...
    Когда стекло нравится, хочется им снимать, одевать на тушку в предвкушении съемки- здорово, работать с ним- кайф и т.д.
    А тут- ноль эмоций...
    100СТФ- мое
    35/1.4- мое
    135- мое
    А вот GM что есть в сумке, что нет.

    Тупо не мое стекло.
    Но это совсем не значит, что рисунок или само стекло плохое. Отнюдь. ОТЛИЧНОЕ!!!!
    Просто не подружился с ним. Как и с 55/1.8
     
  13. В принципе я вас понял. В системе Fuji есть технически совершенное стекло 56/1.2, в углах на F1. 2 ему нет равных. Но вот эта техническое совершенство напрочь убило рисунок. С 85GM по видимому та же история. Хотя мне оно нравится, продавать не хочу, очень удобное стекло при включеной зонной AF и функциями определения лица и фокусировки по глазу. Я вот боюсь, что ожидаемый Sigma 105/1.4 тоже окажется технически правильным, но скучным объективом. И да, цена как вы и предполагали, на него оказалась 1500 долл или около 100000 руб.
     
    Magadanec нравится это.
  14. Нет, не так. С рисунком у 85/1,4GM все отлично. Просто Дане больше по душе другой рисунок. Тот же 85/1.2, Cпоговый, ему понравился. GM же по рисунку ближе к А-шному цейсу. Легкий, воздушный и не контрастный. Кстати, контрастный Батис, опять таки, Дане зашел на ура.
    Забавно что 100стф зашел. Вот уж у кого рисунок стирильный в своей архиправильности. Чем, кстати, и хорош. Но тут дело видимо больше в фокусных.
     
    StanislaVS нравится это.
  15. да, фотографии с 100стф как раз и заходят своей черезмерной стерильностью. это аналогично тому, как все крутят фон биотарами, пока прет. потом уходят в другую крайность.
     
  16. Какие новости?
     
  17. А какие нибудь сроки назывались по поводу появления в продаже новых объективов? А то интерес есть к 24/1,4:grin:
     
  18. 35мм будет в районе 10 июля по цене 63 990 руб.
    14мм ждём в сентябре.
    35мм и 24мм ждём в июле!
    заметки администратора группы Сигма в вк
     
    Juraff нравится это.

Поделиться этой страницей