Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Весной прошлого года я так же пострадал от действий этого субъекта. Тогда у меня возникло желание приобрести Tokina 28-70/2.8, которую он мне любезно и пообещал продать. После перечисления денег субъект на некоторое время пропал, спустя которое на меня вышел его якобы друг и сказал, что Алексей попал в аварию. Друг пообещал вернуть мне деньги, но лишь спустя некоторое время. Как не трудно догадаться возвращает до сих пор....
     
  2. Купил у valex Minolta 35\1.4G (RS) (тут) Как видите в теме, продавец описал объектив как в отличном состоянии. Но в результате получил этот замечательный объектив со следами ремонта, кучей пыли и волос внутри и самое главное с замятым с одной стороны и прилично заедающим кольцом фокусировки. К сожалению, решил забить не эти косяки и не стал предъявлять продавцу. Я очень долго искал это стекло, а цена в 25 тыс. меня подкупила. Но уже на третьей съемке кольцо фокусировки просто заклинило :eek: при не большом усилии его удается разклинить, но через несколько кадров опять клинит.
    Продавец откровенно умолчал об очевидных серьезных косяках объектива. Мои претензии он не принимает. Теперь у меня полудохлый объектив за 25 тысяч.

    Ниже по ссылке фотографии так называемого объектива в отличном состоянии
    http://fotki.yandex.ru/users/zaytsev-photo/album/176070/

    Может я в чем то не прав, подскажите мне :confused:
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #283 22 дек 2011 в 12:37 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    Михалычъ, восклицательных знаков много, а конкретики мало. Нет на форуме правил, которые позволяют каким-либо образом наказывать за неправильное (нечестное) описание состояние объектива. Да и хорошо, что нет, потому что судить некому.
    Попозже перенесу в ветку "Обсуждений", здесь оставляются только отрицательные отзывы, и их можно легко найти.

    Перенёс сюда
     
  4. #284 8 янв 2012 в 14:03 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
    elephant1981

    Есть такой elephant1981 , договорились недавно с ним поменяться
    мою банку на его токину с доплатой , по переписке обоих все устроило и состояние и доплата , и адресами поменялись и телефонами :

    я - ну если вам интересно , то можно поменяться
    он - в принципе можно, как будем осуществлять сделку так сказать?
    он - Мне будет удобнее если вы кинете деньги на уже имеющуюся у меня карточку VISA
    вот реквизиты

    Получатель ********** удалил

    Ну а мой адрес ********* удалил

    давайте тогда как быстрее способ с пересылкой первым классом?

    я - ок (вобщем потом договорились на емс и я вызвал курьера)

    не след день пишет ,что по обстоятельствам обмен приостанавливает (ну как обычно это означает скорее всего что договорился с другим) а я может ушел уже платить ему или слать , причом я дал телефон , и смс можно было послать , так нет ведь . надо в ЛС написать и надеяться что я прочту before deadline

    пришлось звонить в ЕМС , и отменять выезд курьера

    человек по описанию ника старше меня на 4-5 лет , цену слову его - решайте сами , я не держу на него зла , но этот отзыв его малость подучит , и кто его прочтет , тот 100 раз подумает осуществлять ли с ним операции
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    vasekbfg, прочитайте сначала ГК РФ в части разглашения информации.
     
  6. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вы меня простите я этому человеку vasekbfg зла не сделал и не собирался, это все есть в нашей переписке и сегодня кстати, а вот мои данные зачем он здесь выложил на всеобщее обозрение непонятно. Я ему принес уже тысячу извинений и объяснил что просто так получилось что я отказался от сделки, о чем ему сегодня рано утром перед уходом на работу сообщил в письменном виде. Я не совсем понимаю в чем тут меня хотят уличить и осквернять мое имя и слово. Извините за резкость но накипело уже я себя тоже не на помойке нашел, перед человеком извинился и заранее предупредил. Спасибо за внимание.
    С уважением.
    Дмитрий.
     
  7. #287 17 янв 2012 в 16:32 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    Продавец SoNep -жульничество

    Продавец SoNep Бузин Сергей
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=25053
    Я у него купил Sony SAL2470 2.8 Z* 43000
    Прислал мне сломанный объектив и не идет на контакт.
    Советую прочитать историю...
    10.01 я оплатил объектив CZ 24-70 в сумме 43000р.
    Состояние объектива было заявлено, как хорошее люфт хобота.
    Мне прислали фотографии объектива снятые на моб. телефон.
    Отправка стекла была за счет продавца.
    Стекло приехало 12.01 В 20.00 я открыл коробку и что я хочу сказать!

    1. Коробка в хорошем состоянии
    2. Внутри объектив был вложен в коробку и дляего неподвижности был проложен по бокам и сверху двумя бумажками А4 Бленда была одета с перекосом на объектив. хотя фирменная упаковка подразумевает, перевозка в чехле.
    3 Кнопка переключения режима фокусировки висла на проводе и соответственно была не на родном месте.
    4 Бленда была вся в царапинах и на углах были точечные вмятины.
    5. Резинка кольца фокусировки грязная засаленная(это я знал)
    6 Резинка кольца зума в основании объектива имела волнистую складку вызванную ее сдвигом в сторону байонета объектива в разном диапазоне от 0.3-1мм.
    7. Кольцо вращалась, но притугом вращении можно было почувствовать при движении кольца на широкий угол легкий щелчок(еле слышный)


    После этого, я незамедлительно сообщил о возврате объектива. А так как объектив я получил в пятницу вечером. то уже быстро у меня не было возможности его вернуть Я переслал его через Сервисную службу РЖД. В воскресенье утром объектив был в Москве. Сергей меня предупредил, что будет за городом и вечером поздно сможет совершить обмен. ( Со своей стороны, Сергей предложил передать стекло третьему лицу, после чего он был готов переслать деньги мне, но после полной проверки без участия моего представителя)- на что я отказался, ссылаясь, что проверка на целостность должна пройти при участии моего представителя.

    Следующая встреча была предложена на понедельник в 19.00 м. Серпуховская, но по причине моего курьера встреча была отменена, так как рабочий график не позволил. Но предложение приехать на м. Молодежная Сергей с самого начало решительно ответил отказаом, ссылаясь на своую занятость. И мотивируя, тем что он прислал мне домой и ему нужно получить домой.
    Во вторник, мы попробовали также договорится на вечер. Так как я сказал, что мой предстовитель работает до 21.00 но он попробует сбежать с работы и приехать в районе 19.00 на ст.м. Молодежная. Но опять
    Сергей выдвинул условия на уровне ультиматума далее текст:
    Выдержки...
    Я от своих обязательств ни каких не отказываюсь, стекло имеет дефект который ни как не сказывается на его работе, этот дефект указан в описании объектива, и по этому, на него сделана скидка. Вам были высланы его фотографии, эти фотографии Вас тоже полностью устроили. То что вы считаете его не в хорошем состоянии а в удовлетворительном, это Ваше личное мнение.
    ....
    Я Вам сразу же в первом телефонном разговоре четко объяснил, что я буду встречаться то время и в том месте где МНЕ удобно, или Вы можете этот объектив отправить мне любой почтовой службой.
    Деньги за возврат объектива Вы получите только после проверки мной или моим доверенным лицом состояния стекла.
    ..... По этому Вы можете передать объектив моему человеку, после того как мой человек проверит его работоспособность, я вам сразу же переведу деньги обратно.
    Эти условия НЕ обсуждаются.
    В случае если Вы и дальше будете продолжать уклонятся от встречи, то любым объективным или субъективным причинам я буду вынужден отказать Вам в возврате денег.
    Так же прошу Вас передать мне данное стекло до 18/01/2012 так как у меня нет возможности вести с вами долгие телефонные разговоры, и до данного числа мне необходимо определится с объективом.


    После данного сообщения я предложил ему встретится уже во вторник днем, с его представителем и просил. что бы проверка происходила в присутствии обеих сторон. Так же мой представитель предупредил меня, что на все про все готов потратит 10минут, так как ему нужно будет незамедлительно вернуться на работу.
    Во вторник 9.00 утром он прекратил отвечать на мои звонки и только один раз поговорил с моим представителем на тему возврата ему было предложено проверку произвести в магазине фото,ру. После чего я и мой представитель не смогли дозвонится до ПРОДАВЦА.
    В 11.00 я получил сообщение, что он деньги не вернет, хотя как вы поняли выставил условие мне вернуть до 18 января.


    Подведем итог:
    Стекло в сломанном состоянии на ремонт нужно минимум 4000р. + пересылка.
    Я лично во вторник вечером письменно предложил ему вернуть обратно стоимость ремонта - так сказать пошел на не мыслимые скидки Продавцу.
    Продавец Бузин Сергей более не берет моб. и ведет себя по свински.
    Скоро весть текст и самое главное видеоролик об объективе, в каком состоянии я его получил будет обнародован.
    Стыд и позор этому человеку.
    ПИСИ - если мы все уладим с этим человеком, я принесу публично свои извинения!!! ( Но так как он много насиделся на переговорах, то навряд ли мы с ним договоримся, так как он не желает уступать)

    Сообщение скопировано в ветку "Обсуждение тех.состояния приобретённой фототехники"
    Обсуждения ведём там, не забиваем эту ветку, всем спасибо.
     
  8. #288 17 янв 2012 в 17:46 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Я Неоднократно объяснял получателю что и как, так же он видел фотографии, ни чего я не скрывал. На все его вопросы честно давал ответы.
    У объектива Все линзы абсолютно чистые, нет ни каких механических повреждений, только один небольшой скол на бленде, резинки зума засалены, а также люфт хобота, о чем покупатель был предупрежден. Объектив функционирует отлично и ни каких претензий к качеству его работы не было.
    Я был не против манибека, и объяснял покупателю ни один раз как это можно сделать, но когда человек 2 раза назначает встречу и потом по тем или иным причинам отказывается от нее, а после начинает мне названивать ночью и рано утром, со своими требованиями,сначала деньги потом он мне вернет объектив, я был вынужден ему отказать.
    Я не первый год продаю здесь свою фототехнику, и ни разу ни с одним покупателем не возникало ни каких вопросов, все они решались мирно и без всяких конфликтов.
    Так же у меня возникли сильные подозрения в честности данного покупателя, так как он отказывался передавать мне объектив на нейтрально территории, и также пересылать мне его курьерской почтой, требовал что бы я приехал к его знакомому с деньгами и фототехникой для проверки. А также с требованием что бы проверка заняла не более 10 минут.
    А также я не привожу здесь угрозы, и оскорбления которые мне направлял Уважаемый покупатель.
    На данный момент я принял решение об отказе в манибек из-за угроз и не адекватного поведения клиента.
    По этому данное решение мной отменено НЕ БУДЕТ ни по какой причине.
    С уважением Сергей.
     
  9. #289 17 янв 2012 в 17:50 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Ты Сергей не прав 1 раз отменилась стреча и ты не забывай про себя, что ты тоже не смог в воскресенье, хотя прекрастно понимал и знал, чтоя его срочно верну уже в воскресенье!!! Вечером предлогаю встретится в магазине фото.ру и все проверить! Он приедит! И все уладим и пожмем руки! Но пока ты просто киданул! Решай! Не ты ли говорил про 18 и обычный 3ех дневный манибек! Уважай правила!!!
    Объектив пока в Москве, так как у меня нет уже средств платит за обратную пересылку, буду ждать поездки в Москву по работе.
     
  10. Сам клиент оценивает ремонт объектива в 4 000 рублей, и предлагает сейчас дать ему данную скидку. Но данная скидка была заложена в стоимость объектива, так как рыночная стоимость такого стекла сейчас составляет 47-50тр. а покупатель приобрел его за 43тр. По этому мне абсолютно не понятно какое либо возмущение покупателя.
     
  11. #291 17 янв 2012 в 18:13 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Сергей!!! Обдумай! Ты сам говорил про 18! Эмоции не уместны! Ты вроде правильный человек, но уперся, как мальчишка! Я еще раз прошу вернуть деньги. Условия обычные 3ех дневный манибек! И Я все забуду! Так как решил, пока вообще не пользовать его, так как должен вернуть деньги!!! Угрозы и оскорбления- придумал ты! Так как. фраза про милицию относится к защите моих гражданских прав! В данной ситуации, ты деньги отказываешся возвращать! И даже в магазине фото,ру, где есть соответствующее фотооборудование для проверки не желаешб более ехатЬ!
    Блин! и чего говорить между тобой и моим представителем 40-30 минут ходу на метро! Ну что сложно добраться!!! По человечески мне и того и тебя не понять! Ты просто не хочешь! А тот на работе до 21.00 и тоже не может! Вздор!!! обдумай! и давай встретимся! Просто стыдно должно быть перед всеми здесь тебе! Ты продавец! Я покупатель! тьфу противно...
    Приедь в магазин фото,ру поменяйтесь там и если хочешь! Минусуй еще 1тыс. на проезд и потраченное время и к возврату 41000р.
    А про заложенную скидку! Товар пользованный в состоянии "новый" стоит как минимум на 15% дешевле с гарантией! Стыдно должно быть!
     
  12. Я со своей стороны данную тему закрываю, если у кого есть какие вопросы готов ответить в личке.
     
  13. 18.01 10 часов Я только что поговорил с хозяином объектива. В 10ых числах февраля, он возвращается в Москву из Уфы. Обещал вернуться к данному разговору.
    Утвердительно, он не ответил, что он мне вернет мои деньги.
    Но обещал вернуться с этому разговору. Я буду наедятся, что это правда. И все решится с SoNep по человечески правильно.
    Пока объектив ждет судьбы упакованный в коробку в первозданном состоянии как и пришел ко мне в руки!!!
    После вчерашних ответов, что он убит и ремонт встанет далеко не в 4000, голова болит до сих пор!
    ПИСИ-товарищи, никогда не торопитесь с покупками МЛЯТЬ!!!(вырвалось!!!).
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  15. #295 20 янв 2012 в 14:17 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    В ответ на отзыв Федора (Fidel)

    Хронология событий покупки и продажи объектива М 35/1.4:

    Я приобрел этот объектив здесь на форуме у Виктора (Marssony) в конце мая 2011 года:

    Объявление Marssony:
    20.05.2011, 15:20
    Объективы в отличном состояние пользовались мало в комплекте все крышки цена за
    Sony Carl Zeiss Distagon T* 24mm f/2.0 32000 руб.
    Sony 135mm f/2.8 [T4.5] STF 35000 руб.
    Minolta AF 35mm f/1.4G 25000руб.
    Возможен торг
    Звоните 8926-011-77-55

    ***
    Объектив меня не впечатлил, и спустя 5 месяцев я решил его продать. (Я не являюсь проф.фотографом и за это время одевал его на тушку два раза на пару дней).
    Как видим в объявлении Виктора (Marssony) состояние объективов описано: «Объективы в отличном состояние пользовались мало». За время пребывания объектива у меня состояние его не изменилось, я его не ронял, не разбирал, но в своем объявлении о продаже объектива указываю на ряд существенных недостатков замеченных мною за время короткой эксплуатации, никакой вмятины и никаких заеданий мною замечено не было.

    Мое объявление:
    10.10.2011, 16:14
    Передняя и задняя линзы в отличном состоянии, на корпусе имеются незначительные следы использования (небольшие потертости, трещинка на окошке шкалы расстояний). Шкала расстояний смещена на 4 мм в сторону минимальных фокусных расстояний (отметка 0.3 заходит на 4 мм за центральную риску, а знак бесконечности не доходит до нее на такое же расстояние)
    Комплектация: две родные крышки, бленды нет.
    Покупал здесь на форуме у Виктора (Marssony) в мае 2011 года, как объектив в отличном состоянии - состояние его с тех пор не изменилось .
    Причина продажи – мне достаточно 24-70.

    Исходя из текста объявления и представленных мною фотографий объектива можно было только предполагать причину появления указанных мной недостатков (Как например Codemaster):
    Сообщение от Codemaster (после получения от меня примеров фото с этого объектива).
    20.10.2011, 14:17
    В случае с Вашим экземпляром мы имеем оптически отличный объектив с чистыми стеклами и, надеюсь, исправно работающей механикой.
    Однако, у него есть ряд недостатков:
    1. Отсутствие родной бленды и родного кофра в комплекте. (Бленда от аналогичного Сони не подходит, кстати - разное крепление. Конечно, бленду и кофр можно найти на забугорных аукционах. Оригинальные бленды к G-объективам попадаются не часто и стоят недешево - вполне может с доставкой и 100$ получиться).
    2. Следы на очень аккуратной разборки (смещенная шкала фокусировки, поврежденный шлиц у винтика на байонете, пыли внутри многовато - видимо при разборке попала). Сами по себе эти следы не критичны. Однако, кто его знает - что там внутри сделали народные умельцы: если снаружи следы есть - внутри наверняка тоже "наследили". Кроме того, для чего его разбирали? Т.е. еще какая-то проблема внутри была. Устранили её должным образом или не совсем - неизвестно, а это означает дополнительный риск для покупателя, согласитесь.
    3. Трещинка на окошке фокусировки - тоже не критична совершенно. Но заставляет задуматься: как она появилась? Возможно, объектив падал. Тогда становится понятна и причина его разборки.
    4. Потертости на байонете бленды (кто-то использовал не родную бленду?) и отсутствие золотого колечка (должно быть на этой модели - см. фото тут). Тоже не критично для работы объектива совершенно. Но тоже неизвестно почему его нет.
    Все эти факторы приводят меня у мысли, что данный экземпляр должен быть минимум на 25% дешевле экземпляра Minolta 35/1.4 G RS в отличном состоянии и полном комплекте - это будет справедливой компенсацией покупателю за риски покупки. (Пример: "банки" 70-210/4 в отличном состоянии и полном комплекте на нашей барахолке стоят 8000-10000 руб. А без бленды, со следами разборки и с некоторыми царапками на корпусе - дороже 6000 руб. не продаются).
    Приняв цену отличного экземпляра 1000$ (думаю, это максимальная разумная цифра, дороже его нет смысла покупать, т.к. добавив 200-300$ можно взять б/у в отличном состоянии Сони), получаем, что взаимовыгодная для продавца и покупателя цена Вашего экземпляра - 1000$-25% = 750$. Или, по текущему курсу, (округляя его до 31) - 23250 руб.
    Поэтому такую цену за него и предлагаю: 23250 руб.

    ***
    Объектив был продан Федору (Fidel) и 21.10.2011 года, при личной встрече, передан доверенному человеку Федора, который внимательно осмотрев состояние объектива, и оптики в частности, остался очень доволен. У меня был с собой и фотоаппарат, при желании можно было проверить и работу объектива.

    ***
    24.10.2011, 10:56 получил сообщение от Fidel
    «Объектив получил. Походу дела предыдущий хозяин не особо его жалел ))) кольцо фокусировки немного вмято, от этого и прилично заедает. Когда снял заднюю крышку то отвалился один винтик. По оптике без нареканий. Реально рабочий от 1.7. Порадовало то, что бленда от моего 28/2 встала как родная)) Претензий не имею, т.к. покупал заведомо проблемное стекло за адекватную цену. Мне снимать а не любоваться им »

    Из сообщения видно, что он знал, что приобретает заведомо проблемное стекло. После получения и личного осмотра объектива претензий не имел. Зато спустя полтора месяца заявил, что он считал, что приобретает объектив в отличном состоянии, а в своем отрицательном отзыве (выше) Федор пишет, что продавец описал объектив как в отличном состоянии, а это не совсем так, я указал на все выявленные мной недостатки.

    11.12.2011, 16:51 получил сообщение от Fidel
    Ваш 35/1.4 оказался сильно убитым объективом. Я даже показывал его знающим людям и все уверяют, что объектив, скорее всего роняли, от чего у него заметная вмятина на кольце фокусировки. После чего какой то кривой его мастер разбирал и нагнал в него ведро пыли и несколько волос по сантиметру каждый. Самое неприятно то, что уже на третьей съемке кольцо фокусировки просто заклинило. Не очень понятно, почему вы не указали в описании, что в объективе прилично пыли и волос, следов разборки и самое главное, что кольцо фокусировки прилично заедает и вмято с одной стороны. На фотографиях я этих косяков не разглядел. Вы не могли не знать об этих дефектах! Зная о них, я ни за что не взял бы данный объектив. Теперь у меня мертвое стекло за 25 тыс. В отзыве выше (от 18.12.2011, 22:50) написано: «Теперь у меня полудохлый объектив за 25 тысяч.».

    ***

    Мне очень жаль, что объектив закончил жизнь в руках Федора, спустя полтора месяца после покупки, но я никаких гарантий на его работу и не давал, мы сами берем на себя риски, покупая древние объективы, поэтому и претензий к Виктору (Marssony) не имею и себя не считаю виновным.

    P.S. Для себя сделал вывод, что лично я никаких старинных минольтовских объективов больше не куплю... Захотелось попробовать легендарное минольтовское качество.
     
  16. По поводу обьективов предьявлять притензию через полтора месяца это не серьезно.
    Был у меня опыт продажи обьектива с притензией.Попал мне в руки Никоновский обьектив 28-200,чистенький не царапаный,в общем в отличном состоянии,ради интереса с ходил к товарищу на Никон D90 протестировал не ФФ не БФ не мыла не было.Предложил знакомому,другому правда данный, обьектив,договорились за пятерку,но с условием что он сперва его протестирует,вот тут я и попал,не осмотрел обьектив при нем.Через сутки он приносит обьектив и тычет пальцем,вот царапка на задней линзе,ну не было ее раньше там,с лупой рассматривал обьектив перед тем как ему вынести из дома.Продал за 4 ему же,в общем цену сбил.
    Насчет пыли в обьективе,я просмьюрку Сони V3 угробил за ОДНУ СЬЕМКУ,снимал гонки автомобильные,пылища страшная была, сам коричневый домой пришел,обьектив нахватался пыли мама не горюй,так и лежит с тех пор без дела.
    Обьектив ушатать проблем нету,было бы желание.
     
  17. Мне кажется, если человек дотошный, не знаком с теорией вероятности и свято верит, что стекло 20-ти летней давности проживет еще столько же - то тогда не винит в чем то продавца. Особенно через срок первышающий месяц.
    Если же осторожность - первое что включается при покупке стекла - тогда вместе с продацом (если есть возможность) и на полчаса тесты во всех режимах кадров на 200.
    У меня банка глюканула через год с чутем. Брал почти новой, пользовал активно, любимый объектив. Потом как то пошли с другом прогулятся и бац - автофокус стал проскальзывть, шестерни не цеплялись. Я не буду рассказывать кому и как я ее продал, покупатель кстати осталься доволен, починил ( у него был опыт, у меня нет, там поломка вроде как пустяшная болтик какой-то открутился), ну не суть.
    Так вот представьте я например продаю это стекло, покупатель осматривает, пробует на тушке. Пользует его скажем 10 дней - и бац, вылазит...Представляю что бы я наслушался (может быть)
    Так что тут такое дело, вещи далеко не новые, хоть и добротные внешне и по функционалу.
    Кстати, если бы (гипотетически) покупатель погонял активно мою банку купив (опять же гипотетически) во время покупки, ну те же 200 кадров - думаю, проблема бы эта вылезла. Так что - проверяйте тщательно !!!
    Банку кстати, жалко что продал, надо было попробовать залезть, резкая была, зараза в портрете (я не про дальнее поле)
     
  18. #298 22 янв 2012 в 22:08 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
    Доброго времени,уважаемые форумчане!
    Ситуация которая произошла:
    Некоторое время назад вывесил объявление на нашем форуме о покупке батарейной ручки для альфы 900ой. Спустя несколько дней понял что пока не потяну оригинальную и решил приобрести оригинальные же аккумуляторы.
    Поступило одно предложение от xpp (http://www.forum.sony-club.ru/member.php?u=3276):
    (выделение-мое)

    Подумав,через несколько дней я согласился их приобрести. Когда же аккумуляторы пришли был очень удивлен и разочарован. Акк оказались неоригинальными. Решил вежливо описать ситуацию продавцу со своим предложением выхода из нее:
    Я:
    Ответ:
    Мой ответ:
    Как видно продавец никак не соглашается на компромис. Обратно отправить акк я к сожалению не могу в следствии раскрытия упаковки(собственно для проверки).

    Посоветуйте пожалуйста,как быть в такой ситуации?
    Спасибо заранее. С уважением,Ярослав.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #299 22 янв 2012 в 23:27 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
    Как обычно стандартные отмазки "мопед не мой, я так купил, ниче не знаю".
    Очень жаль что есть непорядочные люди впаривающие людям некачественный товар.

    Напишите об этом в репутацию, в тему, страна должна знать своих героев.

    П.С. аккумулятор на фото однозначно левый.
     
  20. Поздравьте меня, решил пополнить ряды обманутых продавцов! В общем суть ситуации следующая: Продал Tele-Converter ROKUNAR MC 2 M/AFi товарищу с нашего форума, его ник eissotsf, в жизни зовут Илья. Товар был отдан ему еще в конце декабря 2011 лично в руки, ну а деньги до сих пор он не перечислил. Сумма была копеечная, по этому на покупателя не в обиде. Написал тут, только из-за того, чтобы другие знали и по возможности не связывались с данным товарищем!
     

Поделиться этой страницей