1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БОЛЬШОЙ ТЕСТ ОБЪЕКТИВОВ 35MM ЧАСТЬ 2

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 7 июн 2018.

?

Рисунок какого объектива вам понравился больше?

  1. 1

  2. 2

  3. 3

  4. 4

  5. 5

  6. 6

  7. 7

  8. 8

  9. 9

  10. 10

  11. 11

  12. 12

  13. 13

  14. 14

  15. 15

  16. 16

  17. 17

  18. 18

  19. 19

  20. 20

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Что и требовалось доказать)))
    Ром, мы с тобой были таки правы насчет Самьянга):friends:
     
  2. #3 8 июн 2018 в 07:17 | БОЛЬШОЙ ТЕСТ ОБЪЕКТИВОВ 35MM ЧАСТЬ 2
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    По совокупности-мне первая четверка по душе!...
    Был у меня nok40/1.4:в зоне нерезкости на открытой-он прекрасен-продала с большим сожалением(снимала им на некс 6 и А7,на некс6 рисунок-Да!цветопередача-Нет!В ч-б- Очень!,,,если б была на тот момент вторая семерка,то.....)...
    Зы.сейчас нацелилась на новый цейс 40/2
    Зы.зы в приоритете-цветопередача и рисунок на f начиная от 2 и выше....
     
    romelenium нравится это.
  3. Голосовалку бы прикрутить...
     
  4. На мой вкус, первый по рисунку Цейсс, за ним Самьянг и Сигма. Есть денег много, берем Цейсс. Нет, выбираем из Сигмы и Самьянга. Ну и ждем батиса 40/2
     
    XXX009 нравится это.
  5. SHURIKENN, Саша, ты меня удивляешь все больше и больше)))
     
  6. Ага, какие 5 назвал объективов, угадал. На счет рисунка Лейки и Самьянга не согласен, не туда, господа, смотрите. Самьянг ватный, он делает объекты в бокэ нечитаемыми, в результате объемность фото, 3Д эффект пропадает. Сигму туда же.
    Лейка наоборот на первом месте по отрисовке пространства в бокэ, но рисунок пестрый. Но это красивая пестрота. Красивая пестрота также у Мир-ов.
    Так что как и написал, Лейка и Цейсс делят первое место.
     
    Ковбой нравится это.
  7. Goth, Ваши слова не вяжутся с тестовыми фото.
    И если рисунок очень схож у двух стекол именно в деталях, боке и прочем, то как один- шедевр, а второй вата?
    Ну и посмотрите на рисунок SEL35/1.4Z. и Summilux M 35/1.4 asph .
    Один мягонький, красивый.
    Второй- дребезжащий.
    Согласен с Романом- за что там деньги???
     
  8. https://phillipreeve.net/blog/35mm-comparison-voigtlander-zeiss-leica/

    "Leica Summilux 35mm 1.4 FLE Asph (FLE):
    It is often said when it comes to “high end” devices (regardless if we talk about phones, cars, notebooks or anything else) the last 10% of performance are very expensive, meaning you can often get 90% of the performance of the most expensive product for much less money with another product. But with this Leica lens I still wonder where that 10% of performance are.
    Except for its size and weight I failed to find anything which is better about this lens than the ZM.
    And to be totally honest with you: I would also rather want to use the Voigtlander than this lens even if they were priced the same..."
     
    mustik нравится это.
  9. Вот и мне фойты нравятся больше
     
    HasselBlade нравится это.
  10. Что тебя столь сильно удивляет?
     
  11. Спасибо за тест!
    Самьянг выступил внезапно хорошо.
    Я не очень понимаю, в чем претезнии к 1.4/35G - в его типе рисунка ничего до цейсса FE и близко не было (но у цейсса и микроконтраст отчасти другой и цвет совсем другой)? F2 минольта и кэнон и правда похожи очень, но и время одно и схема отработанная.
     
    romelenium нравится это.
  12. romelenium, спасибо за респект и за этот тест! Угадайка была действительно сложной и интересной. Нет ли у администраторов желания сделать голосование по этим объективам? Ну, например, выбрать 3 или 5 самых приятных по картинке? Получится рейтинг лучших.
     
    romelenium нравится это.
  13. Жаль Рыксу не нашли на тест(
     
    romelenium нравится это.
  14. У Лейки, Самьянга и Сигмы разрешающая способность хорошая. СФА хорошо убраны, картинка в фокусе чистая. По обзорам, Лейка тени хорошо отрабатывает.
     
    romelenium нравится это.
  15. Коль, я имел ввиду более маслянистый рисунок
     
  16. Ром, а как по номеру искать?
    Не проще название стекла?
     
  17. Magadanec, перейди в тест
    Там подробно и с картинками. В самом начале
     

Поделиться этой страницей