Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. #261 1 сен 2011 в 14:38 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    Отправил Ilustrator (Курская область, гор. Курчатов) кит (почти новый, в комплекте с фильтром, блендой-вантузом за 1000 р.) наложенным платежом как было оговорено в личной переписке и в теме продажи (доставка была за мой счет). Посылка вернулась обратно через 1,5 месяца, внешних повреждений коробки не обнаружил, заплатил еще за возврат. Ilustrator на связь не вышел, хотя форум он, судя по статистике, посещал.
    Всем "приятных" продаж с данным покупателем!

    UPD: Почитал ветку и просто обязан написать что имя Ilustrator - Милюкин Александр Вячеславович! Не я один попался!
    Уже не так обидно :)
     
  2. После таких разводов со стороны Милюкина Александра Вячеславовича, я бы все же выложил все его данные здесь. Этот тип по моему самый настоящий мошенник!
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Личные данные публиковать без согласия нельзя.
    Вполне достаточно ФИО "героя" и ника.
    Ну и уж если так сильно нравится отправлять наложенным платежом, то требуйте хотя бы предоплату стоимости посылки и возврата. Или закладывайте эти потери в цену товара (как делают ВСЕ интернет-конторы, которые торгуют без предоплаты).
     
  4. Кстати, ника у него, как минимум 2: Darc и ilustrator (не путать с уважаемым форумчанином illustrator). Так что налицо не только мошенничество, но и, как минимум, двукратное нарушение правил форума: 1. регистрация более чем одного аккаунта; 2. регистрация аккаунта, очень похожего на аккаунт другого форумчанина (в данном случае - хорошо известного члена форума).
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #265 6 сен 2011 в 18:30 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    ОК, разберёмся.

    P.S. Да, верно, ещё и клон... ilustrator заблокирован (клон), Darc - красная карточка, бан №1 - 2 дня (создание клона)
     
  6. #266 8 сен 2011 в 21:10 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    135 2.8

    31го числа юзер helgy приобрёл у меня объектив 135 2.8.
    Встречались лично, обектив он протестировал на собственной камере А850, минут 10-15, его всё устроило, он мне отдал деньги и мы расстались. Через неделю helgy звонит мне и предлагает вернуть деньги, на основании неисправности объектива (сильный, плавающий бек-фокус). При продаже, он такого сильного бек фокуса, впрочем не выявил. И на моих фотографиях, сделанных за 1-3 дня до продажи всё попадало точно(a700 7xi). Поэтому в возврате денег я отказал.
    http://dl.dropbox.com/u/78568/135 2.8/000023.JPG
    http://dl.dropbox.com/u/78568/135 2.8/000032.JPG
    http://dl.dropbox.com/u/78568/135 2.8/_DSC6149.JPG
    http://dl.dropbox.com/u/78568/135 2.8/_DSC6151.JPG
    http://dl.dropbox.com/u/78568/135 2.8/_DSC6204.JPG
    http://dl.dropbox.com/u/78568/135 2.8/_DSC6427.JPG
    http://dl.dropbox.com/u/78568/135 2.8/_DSC6432.JPG
    http://dl.dropbox.com/u/78568/135 2.8/DSC08394.JPG

    Все экзифы в целости и сохранности, плёнка отсканена сразу при получении из проявки.
     
  7. #267 3 окт 2011 в 14:57 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    На написание этого отзыва меня вынудил телефонный разговор с продавцом и его не желание решить возникшую ситуацию мирным путем.

    На нашем форуме присутствует неприличный "торговец", не считающий себя обязанным соблюдать правило манибэк в случае несоответствия заявленных и фактических качеств продаваемого им товара:
    ник - adav01
    имя - Александр Давыденко
    место обитания - Москва, Видное

    Сразу стоит уточнить - из-за отсутствия регистрации на форуме данный объектив заказывался через пользователя Scratch и я являюсь конечным покупателем.

    объявление находится по адресу
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=39675

    Был куплен объектив (В списке уже отсутствует)
    "Minolta AF 28-135 /4-4,5 = 10 500р
    корпус = 5 / линзы = 5
    объектив б/у но в очень хорошем состоянии, стекла чистые"

    Объектив был отправлен службой ЕМС, ехал до меня не приличные 2 недели.
    отправлена 27,08,2011 - получена 9,09,2011
    Получая посылку в почтовом отделении, проверил сохранность коробки на вскрытие и вмятины - внешне посылка была в норме, внутри было немного газет и банка похожая на банку из под чипсов Принглс только 2 раза шире и покороче, внутри банки в газете был пакет в пупырышку в котором находился объектив. Внутри банки объектив лежал не плотно и болтался.

    Достав объектив сразу был удивлен отсутствием передней крышки (хотя в объявлении были заявлены обе), присутствием пыли под передней линзой, наличием мелких царапин на корпусе, забеленным кольцом зуммирования, отпечатком края пальца на задней линзе и вмятина на кольце блока задних линз рядом с чипом, на линзах так же была пыль (стекла без царапин)
    по внешнему виду явно не соответствовал заявленым "корпус = 5 / линзы = 5 объектив б/у но в очень хорошем состоянии, стекла чистые"
    так же была некоторая тугость в зуммировании после 85-90мм
    расписавшись в получении посылки нацепил объектив на камеру А700 и пошел тестировать
    С первых же кадров выяснилось отсутствие бесконечности при фокусировке объектов далее 7-8 метров т.е. бесконечности не было вообще ни на каких фокусных.

    Приехав домой смахнул пыль с линз, оттер отпечаток пальца и совместно с пользователем Scratch начали тестировать объектив уже на 2х камерах А200 и А700 - результат был тот же что и раньше. Тем же вечером Scratch отписал продавцу о проблеме.

    "Доброго времени суток.
    Объектив сегодня получили, есть серьёзные претензии. Самая главная - у объектива нет фокуса на бесконечность, причем проблема очень серьёзная, фокус доходит до метров семи примерно, не больше, проверено на двух разных тушках. Так же внутри объектива слышится посторонние призвуки, как будто небольшая пружинка болтается. Так же на оправе заднего блока линз серьёзная вмятина, как от удара. Нет передней крышки, хотя это уже мелочи. Всё это делает объектив мало рабочим, сами понимаете. Хотелось бы услышать ваши объяснения.
    С уважением, Мальков Андрей."

    Ответ от продавца adav01
    "насчет крышки
    объектив отправляла жена - не проконтролировал

    насчет болтается что-то - такого эфекта не наблюдал - возможно - проблема пересылки, возможно и что что фокус сбит тоже таже проблема именно так проявляется.

    Что думаю на этот счет
    я его очень мало тестировал (часа 2 не более) - при тестировании никаких проблем не выявил, возможно вы провели более тщательное тестирование и выявили те проблемы которые я не заметил.

    Предложения- я могу компенсировать часть средств Вами переведенных на мой счет обратным перечислениеем. Заморачиваться с обратной отсылкой совсем не хочется. Либо другой вариант- сейчас у меня есть в наличии несколько хороших объективов - могу выслать их Вам за свой счет в зачет той разницы о которой мы с Вами договоримся

    ниже чем 7500 я не готов за него опустится (обошёлся в 8900)
    соответственно разница составляет 3000р
    я думаю за такие деньги его и починить можно"

    Пока ищу сервис и мануалы для починки объектива на сумму компенсации решаем взять другой объектив "есть вариант Vivitar 70-210 mm f/2,8-4" и заказать еще вспышек, доплатив еще 4200 за объектив и 1500 за вспышки, просим выслать его в ближайщее время.

    2 дня перерывали интернет в поисках инструкций по починке и похожих проблем, нашли похожие, но конкретно такой же не было.

    в итоге разобрали объектив почти полностью, потом собрали - бесконечность появилась, но вылезла стандартная проблема нет бесконечности на 100-135мм, а вот эту проблему уже не понятно как лечить т.к. запаса хода фокусировочного кольца нет и прокладки уже переставлялись в различных вариантах.

    Решил позвонить продавцу и узнать что он думает по этому поводу - на что услышал глупый вопрос - "на сколько в процентах ты оцениваешь неработоспособность объектива? - а на сколько я могу его оценить? если я покупал "объектив б/у но в очень хорошем состоянии, стекла чистые" а по факту получил нерабочий объектив и только своими силами получилось что-то поправить. Не найдя внятного ответа я в свою очередь задал Александру вопрос - "как мы будем решать ситуацию если в сервисе признают объектив не ремонтопригодным", так же предложил вернуть все заказаные/полученые посылки обратно с возвратом полной стоимости без учета пересылки" на что в грубой форме получил ответ что Александру данная ситуация безразлична, на что я ему сообщил что данная информация попадет на форум, на что продавцу тоже было "пофиг".

    P.s вторая посылка приехала 6.10 - в посылке Vivitar 70-210 и 2 заказаных вспышки, крышки от старикана нет, на посылке штамп отправки 16,09 и судя по ФИО отправления снова отправляла жена.

    P.p.s. Объектив заказаный на "компенсацию" Vivitar 70-210 позиционировался так же полностью работоспособным и состояние оценивалось как отличное. по факту же выясняется

    adav01
    "есть один нюанс у него дастаточно мошьный режим макро и вот в нем он иногда срывается на треск - что в принципе легко лечится - пореключением в ручку и подстройкой - а затем опять вавтомат

    тогда он и вмакро на автомате снимает"

    Для того чтоб получить хоть какую нибудь реальную компенсацию в виде объектива, на этот момент решили закрыть глаза и дождаться посылки.
     
  8. Я не мошенькик, наверное в чем то вы правы, я просто нерешительный человек. И сейчас мне досталось по заслугам. Извините меня. Боюсь меня это не спасет и теперь мне здесь лучше не появляться. Я действительно боялся предоплаты. И я не буду здесь писать, почему я не забрал посылки. Вы меня не поймете или просто не захотите. Но в любом случае я не прав. И сейчас я попал в капкам. Решил все же купить все что продавал продавец, которого как все думают я обманул и теперь я все сделал как он захотел внес предоплату. Сейчас я не хотел никого обманывать, как и в прошлый раз, просто в прошлый раз очень нехорошо получилось.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Darc, думаю, не будет проблемой попросить продавца оставить положительный фидбэк в этой ветке. Также можно исправить сообщения, например, попросить его дописать, что вопрос решился.
    И уж конечно никто вас не гонит с форума, зачем так...
     
  10. негативный отзыв о eclipse

    долго не хотел... но видимо вынужден оставить негативный отзыв о eclipse (Старухин Алексей)
    еще в марте прошла сделка... объектив (sigma 18-50) пришел с чужой блендой.
    бленда была возвращена владельцу.
    ... и с тех пор я все жду когда Алексей пришлет мне мою.
    неоднократные напоминания в личку и смс на тел не помогли...
    так что - простите Алексей... я терпел сколько мог...
     
  11. #271 22 окт 2011 в 20:20 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Комяков Владислав Владимирович

    Господа, тут произошла такая ситуация: я давно себе искал Тамрон 70-200/2.8. 13.10.2011 года некий товарищ Комяков В.В., проживающий в городе Барнаул (паспорт: **06, ***164) вышел со мной на связь и предложил мне свой экземпляр. В его теме было описано состояние объектива, исходя из которого можно было сделать вывод, что объектив находится в хорошем оптическом и косметическом состоянии, и что у него нет никаких дефектов. Договорившись об условиях и цене, мне были высланы две фотографии линз и одна фотография объектива с перевернутой блендой
    17.10.2011 мною были перечислены денежные средства в полном объеме за данный объектив.
    22.10.2011 объектив мною был получен. В ходе осмотра объектива были замечены следующие недостатки, не представлявшиеся возможными быть замеченными на фотографиях:
    1. Отсутствие удерживающего винта на пластмассовом ободе крепления бленды. Оставшиеся два винта были ослаблены, а на одном имелись следы, возможно от отвертки.
    2. На одном из четырех байонетных болтов при детальном осмотре были замечены повреждения шлицов, так же, возможно отверткой.
    3. При установке объектива в вертикальное положение (передней линзой вверх) он самостоятельна "выезжает" с 70 до 80 миллиметров, что говорит, скорее всего, об изношенности механизма зуммирования.
    Господину Комякову тут же была направлена устная претензия с описанием данных недостатках. Дальнейший разговор состоялся в ICQ, по ходу которого так же были высланы фото и видео материалы, в которых подтверждалось наличие перечисленных дефектов. Господин Комяков на все предъявленные претензии отвечал, что данные недостатки он не считает существенными и не считал нужным информировать меня об этом. На мое предложение о соразмерном уменьшении цены господин Комяков дал категорический отказ.
    В результате, я купил объектив, не полностью соответствующий описанию, а точнее с дефектами, которые не были указаны при продаже.

    Считаю господина Комякова Владислава Владимировича из города Барнаул (паспорт: **06, ***164) не совсем честным человеком, который способен скрыть некоторую информацию от потенциального покупателя. Советую при работа с данным господином быть внимательными и осторожными
    Уважаемые форумчане, кто на Ваш взгляд прав в данной ситуации?

    P.S.: претензии относительно АФ были сняты после проверки на 2ой и 3ей тушках, т.к. видимо на 1ой не совсем корректно работала отвёртка и одев данный объектив я первым делом подумал, что у него некорректно работает АФ, но разобравшись в ситуации я принёс свои извинения продавцу и снял с "повестки" данную претензию.
     
  12. после необоснованных наездов на якобы некорректную работу автофокуса (которые были сняты после моих уточняющих вопросов), не считаю необходимым все остальные претензии ко мне каким-то образом комментировать. вероятнее всего, человек просто хотел "срубить денег", начиная прикапываться к тем параметрам объектива, которые на стадии переговоров его ни разу не интересовали.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  14. Кидалово. Ник - SwindlerS. Елисеев Евгений Сергеевич. Город Лысьва.

    Действующий форумчанин SwindlerS. Регистрация: 20.07.2010. Он же Елисеев Евгений Сергеевич, проживающий в городе Лысьва, Пермского края( адрес, телефон, паспортные данные кому нужны, по запросу). Молодой человек "кидалово", получивши товар, ( фотовспышку ) не желает его оплачивать. Сообщения получает и читает регулярно, молчит как партизан. Категорически не рекомендую иметь дело, думаю одного случая будет более чем достаточно.
     
  15. Ничто так не укрепляет веру в человека как 100%-ная предоплата. :D

    А если серьезно, то примерно год назад продавал форумчанину SwindlerS китовый 18-70. Все прошло гладко, но я, как и всегда, работал с ним по предоплате.
    К сожалению, есть некоторый процент людей, которые являются "условно" честными, т.е. они честные пока не предоставиться удобный случай кинуть кого-то. Не нужно провоцировать таких людей кинуть Вас, высылая товар без оплаты. Ведь неспроста же большинство продавцов работают по предоплате: для продавца (не обязательно постоянного продавца, делающего из продажи бизнес, а просто для форумчанина, который, как я, время от времени продает на форуме кое-что) важна репутация, и обманывать для продавца себе дороже - больше на форуме ничего не продашь. А покупатель с тремя или десятью сообщениями на форуме может вести себя как угодно - если что, он под другим ником потом зарегистрируется (конечно, это нарушение правил форума, но кто ж его отследит...). Поэтому ответственность у случайного покупателя, конечно, может быть любой. У человека, зарегистрировавшегося на форуме, чтобы один раз продать одну вещь - тоже. :(
     
  16. #276 4 ноя 2011 в 16:42 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    Не думаю что стоит обсуждать морально-технические аспекты поведения на форуме в этой теме. Проблема с не оплатой уже не моя, она целиком уже принадлежит молодому человеку, а я просто счел нужным предупредить сообщество.
     
  17. #277 2 дек 2011 в 14:49 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    ВО ВНИМАНИЕ ВСЕМ (прошу прощение за офф)

    Добрый день, всем!
    Дело было так, приглянулись объективы Sony у так называемого себя модератора по имени Игорёк. Договорились о купле-продажи, я в Екатеринбурге, он в Набережных Челнах. Для подстраховки точности покупки и резерва меня Игорёк попросил перечислить авансом 3000 рублей через систему БЛИЦ, где идёт понятно дело комиссия за перевод денег. В итоге из своего кармана я отдал 3150 рублей. Спустя неделю дожидаясь денег от банка, с моей стороны, я получаю отказ всвязи с тем что пару дней назад я только погосил кредит и информация полностью не прошла до всех сотрудников, вот и отказали так как будто бы кредит всё ещё открыт. Я в тот же день отказа, звоню жене Игорька и объясняю всю правду что и как получилось с извинениями и прошу сумму в размере 3000 рублей обратно. Отписываюсь в личку Игорьку, и жду денег. Сегодня, я получаю деньги в размере 2850 вместо 3000 рублей. Трубку жена Игорька не берёт, на СМС не отвечает. В итоге мне в личке Игорёк отписывается, что цитирую: - "Это комиссия от 3000 руб., причина возврата денег была не по моей вине, поэтом я не должен отдавать свои деньги за то, что у вас не сраслось с банком."
    И как это называется? Честные люди всё же, у каждого бывают какие нибудь случаи. А тут? И не уже ли это честный поступок?

    Переместил из раздела "Продам"
     
  18. Я это и сделал первоначально. Сбербанку досталось не мало эмоций и правды.
     
  19. #279 2 дек 2011 в 16:31 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Спасибо всем за разъяснение в моей ситуации. Almas, вы абсолютно правы, я впервые столкнулся с покупкой дистанционно. И во всём вы правы, я погорячился с разбирательствами.

    Лишнее почистил. Надеюсь, инцидент исчерпан.
     
  20. #280 2 дек 2011 в 19:44 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2011
    Объясняю ситуацию. Человек отправляет мне деньги, 3000 рублей - резервный залог, пообещав на 100%, что через недельку выкупить до конца все что обещал, хорошо, согласен, получаю деньги, в теме пишу, что товар продан, сразу прощаюсь со всеми актуальными и будущими покупателями. Проходит неделя, человек пишет, трабла, не получается, верни деньги, возвращаю, ровно столько, сколько получил, учитывая комиссию банка, итого падает 2850 рублей. У человека начинается паника, где мои 150 рублей, человек начинает звонить моей жене, писать смс, оставлять голосовые сообщения, а жене потому что, во время сделки я был в командировке, и мне пришлось оставить ее контакты, но лишь для того, что бы получить деньги, все остальные дела веду только я, хорошо, в итоге человек все таки додумался написать мне в личку, и сразу же получил ответ, ответ его не устроил, в итоге все мы здесь.
    На человека не обижаюсь, наверное в первый раз совершал покупку дистанционно, поэтому мог не учесть некоторых моментов. Одно огорчает, в своих смс наводил порчу, примерного рода "пусть ваша жизнь пройдет так, как вы ко мне отнеслись"... что то типо того.
     

Поделиться этой страницей