FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Procyon, Я 20 лет с Ф.Ш. и всегда сомневаюсь в правильности выводов . Просто пока не посмотрел файл, ну и у марквы было-бы по другому.
     
  2. У любой современной камеры (кроме Sigma и Fuji, которые используют или многослойные матрицы, или свой собственный паттерн фильтров) матрицы по сути своей одинаковые. Поэтому там, где многомегапиксельная матрица Sony рожает горячие пиксели, родит их и матрица Canon, ровно с тем же успехом. В любом случае, судя по всему, нужно вычитание дарка.
     
  3. Jurgen, Юрий что-то мне сдается что это отражение вспышечного или какого-там света от всякой мелкой дряни которая в воздухе над водоемом была ,
    Если в в РАВ конверторе зайти во меню HSL Adjustments и потом во вкладку Luminance и в ней сдвинуть движки красный, оранжевый, зеленый, aquas и blues в положение -100 немного полегчает. Экспозицию при вытягивание теней не трогал , контраст в минус 47 загнал ну а остальное так, на глазок, минусил. Так что повода для паники не вижу, если будет возможность хорошо-бы на каком-нибудь пруду повторить в лесопарковой зоне, Яуза и Москва река думаю не подойдут. Надеюсь что коллеги накидають еще вариантов.
     
  4. Procyon, Я не говорю что шума не будет, я говорю что шум будет другим , даже не знаю как его Canonский шум и обозвать.
     
  5. Procyon, вообще 10.3 на голову выше всех предыдущих конверторов от Adobe хотел бросить для пояснения картинку ан нет не получается даже при 2.5 плюсах в экспозиции.
     
  6. Это - цветные горячие пиксели, 100%. Точно такие же будут, если объектив вообще закрыть крышкой.
    Если это сделать, то горячие пиксели может и исчезнут, но картинке не полегчает.
     
  7. Procyon, Я думаю что если Юрия попросить снять черный кадр с ( закрытой крышкой ) он не откажет. Так что попросите, все будет видно . Ну если я не прав, ну значит не прав, Исправить картинку не проблема я имею ввиду цвет и контраст.
     
  8. Зачем напрягать человека? :)

    У меня такая же камера, я уже снял такой кадр, и уже предложил пути решения проблемы.
     
  9. Я вас понял, спасибо. Кстати, вот впервые отключил Long Exposure NR и сразу результат пожалуйста. Так я не понял, а "астрономы" что? Они R3 не используют?
     
  10. Procyon, если такое количество горячих пикселов , то такая камера не нужна. И камеру у Вас и Юрия РАЗНЫЕ хоть и модель одна и та-же
    Jurgen, они же не лупят вспышкой , подсвечивая передний план. Я про "астрономов". Если снимать по задней шторке может видно не будет.
     
  11. Борис Петрович, да это Магаданец носился с фонарем как ужаленный, пузырь потерял))). На снимках без допсвета такая же хрень.
     
  12. Так что делать-то? Как жить с этим? Поддержка соневская молчит....
     
  13. Jurgen, Да ерунда, просто в оф-топ переросло, закончим и удаляйте. Щас поглядю.
     
  14. Какое "такое"? Можете любой своей камерой снять темновой кадр и посмотреть, что получится (не забудьте про длинную выдержку - пусть секунд 30, и высокое ISO - скажем, 6400) - там картина почище той будет, что Хаббл из глубин Вселенной шлет (у любой камеры: я эти звезды наблюдал на 450D, когда он у меня был, потом на А300, потом на А65, потом на А77, потом на А7...). Цимес в том, что дарк все это безобразие убирает. У любой камеры, что немаловажно.
    Не имеет значения, потому что на снимках выше - не проблема конкретной камеры.
    Или включать Long Exposure NR, удваивая время на каждый снимок, или снимать дарки вручную и вычитать их пост-фактум. Но снимать в любом случае надо сразу, с одинаковыми выдержкой, ISO, температурой воздуха.
     
  15. Jurgen, Да это битые "горячие " пикселы , Юрий мне очень жаль . Это аппаратно видимо можно устранить , должна камера их как-то маскировать. Я себе-бы такого не пожелал.
     
  16. Битые пиксели - мертвые. Здесь просто горячие.
    Они есть и на вашей камере тоже.
    Ни одна камера не маскирует горячие пиксели, которые появляются с почти трехминутной выдержкой на ISO 2500.
     
  17. Т.е. такой фигней лучше не заниматься?
     
  18. Кто-нибудь использовал программу для управления с компьютера Sony Imaging Edge?
    только у A7R3 и A7M3 добавили возможность управлять фокусировкой. заявлено о возможности фокус стакинга. Как это работает? Означает ли это, что макрорельсы больше не нужны? У меня на 90мм макрике когда фокусировку меняешь, меняется и масштаб, не понимаю, как это может работать
     

Поделиться этой страницей