FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут ведь как ... эта угадайка (как впрочем и все остальные) заточена на "господа, а сравните-ка боке ..."
    Есть разница? Да есть, и можно даже сформулировать что и где не так. Напрягает? - а тут ХЗ ... Чуть рванее, чуть грубее, здесь расплылось, а там не так ... ну и что?
    Вот дать бы двум фотографа (а лучше двум клонам одного фотографа :)) эти две линзы и отправить снимать событие, или пейзаж, или девушку (я в смысле - фотографировать ...). А потом посмотреть у кого интереснее получилось :)

    Вот как раз для SHURIKENN, :)
    Есть у меня два ножика. Один острый и красивый (М390) - 15 тыр., другой острый, но топорный (D2) - 3.5 тыр. Первым резать одно удовольствие, но и вторым тоже неплохо. У одного рукоятка титановая, а у другого даже не G10, что что-то совсем текстолитовое ... И вот ответьте мне на вопрос - каким ножом я все время пользуюсь?
    Можно не отвечать ... потому как разница в цене в 4 раза позволяет не думать о том сломаю-не сломаю, затуплю - так заточу на коленке, потеряю - новый куплю ...
    Сдругой стороны, я свинок каждый день не разделываю ... вот если бы разделывал, то может и другим ножом пользовался :)
     
    vetersiama и alvytsk нравится это.
  2. Меня их тоже два. Один за 36, второй за 49. И оба пользую, ибо для этого купил. Я всю жизнь старался покупать максимально качественные вещи, по своим возможностям. И не раз убеждался что это правильно и экономно. Тут пожалуй так же. Если бы имел возможность взять ГМ, не смотрел бы на сабж. Имея возможность взять сабж не буду смотреть на кит. Но купив тот же ГМ, не куплю сабж, потому что ГМ жалко.Если жалко, значит он просто не по карману.
    Возможности штука непостоянная. Я сейчас себе и кит позволить не смогу. Бывает. И бывало. Проходило. И это пройдет)))

    А я на него и смотрел. Про резкость там все не так однознаяно. По мне так на 25-35 сабж и GM может "козу" показать. А вот на 50-70 уже нет. И я все же думаю что основной конкурент для сабжа 24-70/4 и отчасти 24-105/4. Но с ним уже оговорочки, кому чего.
     
    vetersiama нравится это.
  3. К своему удивлению 80/100, повезло:) Где-то было явно видно, к примеру с фонарём, а где-то не очень.
     
  4. кто-нибудь пробовал снимать на него видео ?
     
  5. Tamron 28-75 VS Sony 24-70GM 散景盲測
    Всего
    100/100

    Но несколько раз скорее угадал, чем увидел. Особенно касается ближнего поля в помещении. Ну и все фото были без жесткого солнца, при котором разница была бы заметнее.
     
  6. Sigma, думаю уделает и Тамрон, и GM по резкости и детализации, вопрос только в размерах, оглядываясь на их последние монстры, как то даже страшно представить ... Так что Тамрон думаю будет рулить)
     
    mustik нравится это.
  7. Товарищи, а кто-нибудь видел его в Москве или СПб в налиичии? Или может быть сможете скинуть в ЛС магазины, в которых в принципе может продваться (кроме тех, что есть на я.маркете)
     
  8. Я уже купил его в Питере еще неделю назад, но по предзаказу.
     
  9. второй раз (через сутки) за то же время 85 :)
    жду на следующей неделе, очень интригует как будет в видео с автофокусом, может к тому времени и прошивка появится
    и другое: все забыли про "макро" как дополнительный аргумент для покупки
     
  10. ...загадочная фраза...
    Это - в длину или ширину? :)
     
  11. а она не пришла
     
    sergee нравится это.
  12. Есть в Москве 2 шт. Гуглите. Сегодня поеду выбирать.
     
  13. В сети проскакивала информация - слух с высокой долей вероятности - две недели
     
  14. забрал сегодня объектив. Удивительное дело, что такой ужасный зум разлетается , как пирожки.
    з.ы. покрутил два стекла, проверял на отваливающийся аф. Ничего не отваливалось.
     
    Ribkas нравится это.
  15. Мне второе стекло едет в СПб. На выходных поеду гонять в Новгород, посмотрим, что выйдет. Хотя пока в солнечный день к киту претензий нет, ожидания оправдывает
     
  16. То, что не отваливалось - это хорошо.
    Вы уже, наверное, писали, но все равно хочу уточнить, в чем его ужасность для Вас? И если он ужасный, зачем его купили? Или это сарказм?
     
  17. Примерно час назад забрал свой. По первым впечатлениям: малость софтит на длинном конце по краям до f/6.3 примерно, на 50 хорош от слова очень. На 28-35 пока что особо не тестил. Фокус за 10 минут бесперывного юзания никуда не убежал.
    А по поводу "ужасный" — это может быть только сарказм, ну либо после сравнения с GM (но это неточно)
     
    vetersiama нравится это.
  18. Сарказм конечно ); зум годный. Если будет гдето софтить и отваливаться аф отвезу в сервис. Как раз проверим гарантию тамроновскую.
     
  19. "сегодня купил в ... тамрон 28-75, будьте осторожны очень много брака. Из трех только один оказался нормальный. Я не говорю про мелкие недолеты аф- тут был недолет 1 метр у первого и невозможность сфокусироваться на бесконечность у второго"

    тем временем, на одном форуме про свадьбы человек:
    а) нашел третий объектив в магазине
    б) нашел проблемы, которых не выявил ни vetersiama, ни мой товарищ с A7 первого поколения.
    магия, не иначе.
     
  20. Мой близкий друг работает начальником одного сервисного центра. Так он для себя относительно всей электроники вывел правило, которое очень пропагандирует среди друзей: "Никогда не покупай технику из первых партий".
     
    Sorrento и mustik нравится это.

Поделиться этой страницей