Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. Ну да. Влияние на картинку в данном случае - вопрос совершенно второй.
     
  2. Допустим вы дистанционно купили фотоаппарат с пометкой "как новый", открываете посылку, а корпус весь позарапан и местами сколы. А какая разница, снимает-то как новый?
     
  3. Little_boo, для меня царапины и сколы на тушке и поцарапанная краска на микро-винтах разные вещи.
    Приобретал банку - продавец тоже не предупредил, что она разбиралась. На деле - видно что болты раскручивались - но лично мне на это наплевать, так как я доволен работой объектива на все 100%.

    Но в этом случае конечно спорить не буду, если г-н felix по телефону утверждал что объектив не вскрывался, а следы вскрытия налицо, то он неправ, и имхо, если конечно заботится о своей репутации, не помешало бы осуществить moneyback, как того желает покупатель )
     
  4. Продавец мог сказать, что надо было осматривать при покупки...
     
  5. этого он не сказал, так как знал что покупка будет происходить через посредника.
     
  6. брал у felix полтос под кроп - причем не лично, а через земляка - все устраивает (только тушку надо на юстировку теперь :( ).
    сегодня получил от него посылку (или бандероль?) с фильтром и сумкой - все хорошо.
    может он и сам не видел следы взлома линзы? общался с ним по телефону при заказах - ну молодой, но вроде отвественный. неужели нельзя решить?
    может попробовать еще раз написать, в т.ч. в ЛС?
     
  7. Не знаю настчет ответственности, но...
    Вначале я ему написал. Ответа не дождался ( ну может мало ждал конечно...). Потом решил позвонить. Поговорили, пытался ему объяснить, причем без оскорблений и наездов. Он включил дурку, - я не я и вообще ты сам наверное это сделал. Трубку бросил, он. Потом только появилось мое сообщение о неудачном опыте покупок у этого продавца.
    Ему ничего не стоило бы обменять линзу, так как у него есть такая-же другая. Но он продал мне эту, и менять отказался.
    А про винтики и прижимные кольца он знал, так как пылинку в задней группе линз он разглядел и про нее мне сказал сам...
     
  8. #228 16 дек 2010 в 22:10 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
    Купил минольтовский 24-85 у человека под ником "СЕНЯ".
    Объектив пришел,но обнаружилось что у него смещен фокус в сторону БФ,продавец отнекивается и говорит что у него все было хорошо (неудивительно,если он постоянно снимал на дырке 7,1-опять же по его словам).
    Возвращать часть суммы (за деффект) продавец не желает.

    Дальнейшее обсуждение перенёс сюда
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Обсуждение плесени перенёс.
    Просьба в этой теме больше тех.состояние "обновок" не обсуждать, иначе в теме будет очень трудно соориентироваться.
     
  10. Игнатовский Юрий МИНОЛЬТА 28-135/4-4.5 *СТАРИКАН* + резиновая бленда . В превосходном состоянии для модели ЭТОГО ВОЗРАСТА , без каких-либо изъянов. Покупал у первого хозяина. Перед. и задняя крышки родные. Цена 400 дол. США это просто пи пи..... отмахал 140 км и что помойка. помойкой[/B.] линзы коциные хобот выезжат. а как красиво пел... говорят такие экземпляры в европе 50 евро за тонну. точно подметил "Проверяйте объективы тщательно , т.к. деньги он отправляет мне".
     
  11. Минус foto.ru

    Заказал в foto.ru стойку и пару зонтов. Доставили на следующий день моему другу в Москве, а он привез все это дело ко мне в Тамбов. Распоковал и обнаружил что на стойке не хватает одного зажима и погнута резьба крепления и само крепление немного. Сам конечно виноват что не предупредил друга проверить товар, но все равно обидно :mad:.

    З.Ы. проверяйте не отходя от кассы
     
  12. Будьте внимательнее с покупателем selinv http://www.forum.sony-club.ru/member.php?u=17463.
    Продал ему за 2000р новый кит SAL-1855, крышки были не родные, а минольта. При осмотре у него это вопросов не вызвало. А далее претензии пошли, что, мол не сказал об этом. Угрозы вынести его недовольство на форум, чтоб мою репутацию как-то этим подорвать, хотя я сразу согласился обратить сделку.
    Деньги я ему конечно без вопросов вернул, но потраченое время жалко и чувство негативное осталось.
    Совет - оговаривайте с ним каждую мелочь. А лучше договор составьте купли-продажи
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Большое "спасибо" sn76 за косячный аппарат.

    В общем история такая:
    Купил мой приятель ВОТ ЗДЕСЬ! себе фотик а550 с объективами.
    Только не на форуме, а так получилось в другом месте обнаружив объявление, потом в процессе выяснилось уже что это он же.
    По цене договорились, на самовывоз из Московской Области договорились, всё хорошо, внешне идеальный аппарат, и объективы, и даже сумка почти как новая (мелочи не в счет), но вот фотоаппарат....
    Как выяснилось на следущий день (фотоаппарат был куплен поздно вечером) имеется дефект.
    При включении после паузы от нескольких часов и более первый кадр получается черный!
    Естественно об этом при продаже сказано не было, да и внешний вид сомнений не вызывал. Технику, я надеюсь, починят по гарантии, но осадок крайне неприятный остался.
    Кто прав кто виноват и как надо поступать решайте сами, но помните что если будете покупать что либо у sn76
    Про неисправности вам вряд ли скажут.
    Что скажет сервис позже сюда же добавлю.
     
  14. #234 7 мар 2011 в 15:29 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2011
    Подозрительный автор Dimast Решил я купить А700! У него в теме все написано (долго не отвечал) Потом пишет. Я заглядываю к нему в тему - написано ПРОДАНО.
    Решил его проверить, он согласился выслать Но фото не как не мог сделать камеры.
    ОЧ. подозрительно!!! Будьте осторожны!
     
  15. Будьте осторожны с Михаилом Жуковым. Нашел его объявление, правда не в клубе, а на avito. Собирался купить у него Minolta Dynax 5 с китовым объективчиком, блендой, сумкой, батарейками... Позвонил ему, договорились обо всём, а на кануне перед встречей всё отменил, аргументируя тем что передумал.
    Однако, нерешительный человек!
     
  16. #236 6 апр 2011 в 11:07 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
    Купил вспышку у eclipse Заявлено было идеальное состояние и полный комплект, уточнял у автора про лапку -подставку не раз! Сказал что все есть!

    Пришла пыха Фото 1 Фото 2 Фото 3 На мой взгляд далеко не идеальное состояние, лапки подставки нет, обещал прислать позже! Прошло 2 недели говорит нет.

    Автору ставлю Жирный минус за подвох с качеством!
    P.S. Фото просил не раз - говорит что там смотреть все в идеале!


    p.s. Автор все же нашел остатки комплекта и обещал на днях выслать!
    Небольшой +автору!

    Советую всем просить ФОТО КОМПЛЕКТА! Во вкл. или работающем состоянии!
     
  17. Мда, состояние идеальным тяжело назвать :)
     
  18. вообще вспышка не комплект, повод требовать деньги назад и больше с этим товарищем не общаться
     
  19. БОЛЬШОЙ МИНУС ВЯЧЕСЛАВУ (его тема прикреплена сверху в "продам" барахолки)

    первый случай: купил макросотку, в описании было написано "пылинка 1мм на заднем блоке линз" - реально это оказалась завитушка длиной около 3 мм, которая сильно портит товарный вид стекла.

    второй случай: попросил в резерв большую банку 08.04.11 с намерением купить несмотря на недостатки, задал уточняющий вопрос и 10.04.11 получил ответ что банка продана другому. Получается что просьба резерва для этого торгаша ничего не означает. Будьте аккуратны коллеги.
     
  20. Сразу ответил Вам про большую банку. Ждал ответ двое суток, безрезультатно. Претендентов на этот объектив было уже с десяток. На мой взгляд, честно подождал два дня и не получив от Вас ответа, передал резерв другому форумчанину.
     

Поделиться этой страницей