FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. ted estos, это фон на этих примерах был не особо сложный))
     
  2. romelenium, возможно, но, если так подумать, никто не заставляет искать фон сложнее. А в репортаже тем более.
     
  3. ted estos, зачем тогда мы вообще тут обсуждаем рисунок?)))
    Для репортажа меня кит устраивает))
     
  4. Репортаж репортажу рознь. Крещение и свадьбы на кит особо не поснимаешь . Можно конечно, если потом фильтрами все приукрашивать . Но мне бы хотелось иметь возможность снимать на 2.8
     
  5. Я не обсуждаю рисунок, меня интересует объектив и возможность его использования для получения нужного мне результата (формулировка длинная, но точная). Мне от репортажного зума нужно именно это.
    Смогу я с его помощью отснять мероприятие и выдать приемлемый результат - значит, это годный объектив (для меня и моих целей, подчёркиваю).
     
  6. Ну а мы обсуждаем;)
     
  7. Судя по тесту - стекло годное...
    Однако не куплю... и очень рад, что приобрёл 24-105/4
     
    Magadanec и Minolta User нравится это.
  8. Отличный объектив получился!
    Что есть юстировка при проблеме с ФФ я не понял. У CDAF если это происходит, то лечится обновлением firmware стекла.
     
  9. Снимаю видео с электронного стаба, поэтому корректная работа АФ крайне важна. Забавно что тесты на ютуб данного сабжа делятся на 2 вида: где фокус позволяет работать нормально и где дико тупит. Хз кому верить, жду новые тесты. Подозреваю что были выбраны разные режимы зон фокусировок. Если кто снимет тест АФ с широкой зоной АФ на тушку типа а7-3 или Р3 - было бы круто оценить.
     
  10. Блин, ребята...
    Похоже у многих здесь пренебрежительное отношение к этому стеклу изначально, потому что это Тамрон.
    Как будто оно недостойно вашего высокого профессионализма...

    По моему за свои деньги, и с таким размером эта стекляха отличный вариант!
    Вполне пристойная картинка. Я уверен, в руках человека, который умеет снимать, всё будет отлично.
    В сети есть примеры и фото и видео, которых достаточно чтоб понять что вы получите.
    Меня устраивает. Главное теперь чтоб с качеством механически всё было ок.

    Дырка 2.8, компактный размер, при этом выдержанна адекватная картинка и цена. Это же отлично!

    Меня удивляет что многие тут брезгливо говорят об этом тамроне, типа "Сами на эту какашку снимайте. Только g-master и Zeiss может удовлетворить наш высокий уровень... Ой тут размытие видите чуть не такое..."
    Конечно! У G master-а цена втрое выше!!! Как и размер впрочем.
    Что вы хотите???

    Очень достойно Тамрон выглядит против G Master. Я лучшего не ждал. Глупо было бы ждать чтоб он при своей цене и размере не уступал G Master-у.
    Мне подходит. Я не хочу тратить 2 штуки баксов на огромный зум. А для максимального качества картинки у меня есть пара Zeiss фиксов
     
    Алексей_1, SergeyKodaK, TheCluster и 4 другим нравится это.
  11. И я не понимаю, не собираешься покупать тамрон, зачем сюда вообще заходить и гадить?
    Сегодня получил посылку с данным стеклом, пока положил на полку
     
    vetersiama и Vlad_S нравится это.
  12. По картинке самого стекла все понятно, а вот АФ на разных видео по разному работает. Жду новые тесты, плюс Тамрон обещал поправить..
     
  13. Задам немного странный вопрос. А есть смысл менять SAL-2875 через LA-EA3 на это стекло?
    Оптически и массогабаритно SAL устраивает. Но иногда хочется чуть более шустрого АФ и модных режимов (типа АФ в глаз).
    Будет ли Тамрон разительно шустрее этой связки? Или шило-на-мыло?
     
  14. Если
    устраивает, то на мой взгляд смысла нет.
     
  15. В их карман, кудаж еще.

    В счет, с чего бы нет. А так же тихое пропадание 24-70/2,8 на старте продаж. После жалоб на косые экземпляры. Ничего не объявили, но на два месяца они в продаже пропали. Массовую замену байонетов на А7 напомнить? А разбухающие крышки на РМ2? Не Юр, хватает и у Сони обкакышей, ты не прав.
     
  16. Отвечу однозначно. Имеет. Сабж быстрее ощутимо и резче на широком. На 75 пожалуй паритет.
     
  17. На широком угле очень резкое стекло!

    [​IMG]
     
    Alex Novikov нравится это.
  18. На полноразмере виден очень сильный перешарп.
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  19. А меня вот нет. Там где я им работал с 5,6 ловить просто нечего. А с 2,8 вполне годно все вышло, заказчику понравилось.
     
    SergeyKodaK нравится это.

Поделиться этой страницей