Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Это практический опыт, Не говоря о том, что едва ли в батареи маков китайцы ставят боле качественные банки, чем в батареи других брендов.
     
  2. а можно подробнее о личном опыте? сколько было маков и сколько игровых буков?

    этот не едва ли. а прям точно ставят.
     
  3. а где можно глянуть где просто и доходчиво написано как установить на макбук про винду?
     
  4. Спасибо:good:
    Апрейднул сразу hdd на ssd. Купил для hdd корпус - теперь он у меня как внешний hdd для архива.:wink3:
     
    l0cky нравится это.
  5. :offtopic:
    Это можно сделать несколькими способами – все зависит от потребностей пользователей.
    Посмотреть можно хотя бы здесь: Как установить Windows на Mac? Пошаговая инструкция
    Вот еще 3 способа.
     
  6. Я бы всетаки ставил либо второй системой через буткамп, либо через паралелс. Макось на данный момент покрывает все потребностии, кроме специфического софта ) а работать в ней приятнее и безопаснее
     
    TheChieF нравится это.
  7. Камрады, таки в данной ветке установка системы как бы оффтоп... :offtopic:
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Боюсь, если мы начнем меряться практическим опытом в теме ноутбуков - это будет бессмысленным занятием ). Если бы вы хоть раз разбирали батарею ноута верхушки бизнес серии ХП, Леново и пр, и батарею Макбука - то таких предположений бы не было ). Там все очень наглядно. На сейчас только ХП пока обещает, что G5 серии добрался до того же уровня, посмотрим ). Я лично за то, чтобы хотя бы от 50-60 тыс руб все ноуты были приличными, но на сейчас такого, увы, нет и близко, хотя прогресс есть.
     
    mustik и sirota1979 нравится это.
  9. Как же так. Наблюдаю обратную картину. Сейчас за 60тр можно взять ноут с быстрым i7 видео 1050 и оперативы 16гб. Такая машинка не будет уступать стационарным ни в работе с фотками ни с играми. 5 лет назад такое и представить было сложно. Хотел производительности - бери десктоп.
     
  10. Пророк?
    Я могу сказать обратное.. и что?

    Я сталкивался со множеством сервисов.
    И именно после обращения (причем технически могли и послать меня, это был мой каприз!) в Делл я остановился на нем.

    Нет, не заблуждение. Найти достаточно просто. Будет либо дешевле, либо мощнее.
    Так и будем обмениваться неподкрепленными умозаключениями? Смысл?

    Вы, похоже, именно этим сейчас и занимаетесь уже который пост. Завязывайте уже.

    Опять 25...
    Не будет он хуже.

    Окей, найдите мне мак, альтернативу топовому позапрошлогоднему Dell Precision 7710, тот, который на новейшем xeon и quadro, 4k 100% adobeRGB!
    (И стоит это дешевле, чем "топовый" мак, которому далеко до такого конфига.)
    Что такое? Нету?
    До свидания!
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это какое-то разное понимание слова "приличный" )).
    Напомню, я написал - "Я лично за то, чтобы хотя бы от 50-60 тыс руб все ноуты были приличными, но на сейчас такого, увы, нет и близко, хотя прогресс есть."
    То, что вы пишете - это часть из раздела "прогресс есть". Процессоры U серий стали намного приличнее, в ноутбуки игровые и инженерные нередко ставятся и HQ, видеочипы мобильные вообще почти сравнялись с десктопными - в этом плане, конечно прогресс. Также расширилось предложение приличных (а вот тут внимание ! ПО ИСПОЛНЕНИЮ !) игровых ноутбуков за счет более активного включение в дело Асуса, и брендирования ХП Мсай. НО.. шлака в этой категории, особенно в 50-60 тыс руб - пока что бОльшая часть. Ибо в эту гонку включились и Леново, и Асер, и у ХП есть младшая серия как раз в эти деньги, которая не Мсай внутри, и вот это все чаще всего сделано совершенно отвратно на основании обычных болванок китайских фабрик, и при реальной эксплуатации дохнет на раз. Не говоря уж об облазиющих кнопках и пр.
    И это еще только мы про игровые и инженерные. В ультрабуках там свой расклад, и тоже полно шлака за 50-60 тыс руб, а не только приличных ноутбуков.
     
    vetersiama нравится это.
  12. Мне интересно: что есть "реальная" эксплуатация? Просто у меня за 10 лет было ровно три ноутбука (какой-то Lenovo, ASUS N56JK, Samsung Notebook Pen), таскались со мной везде, и ни один из них в принципе не сдох и не развалился до сих пор. Устарел - да, но в целом все живы, ничего не отвалилось и не стерлось. Другое дело, что для работы с фотографиями они не очень подходили/подходят все, но ведь речь не про это...
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В данном контексте - говоря про игровые и инженерные машины на серьезном железе, имелась в виду как раз работа по назначению, то есть под серьезной нагрузкой. И под "дохнут" имелось в виду прежде всего, что штатная для китайской болванки система охлаждения с такой эксплуатацией несовместима ).
    Насчет "стерлось/не стерлось" и "таскались везде" - субъективная история. Есть люди, у которых Асусы N56 серии через несколько лет как "муха не сидела", хотя вроде бы ноут был в деле - наблюдал такое. Но это скорее исключения ).
     
  14. Для рабочих ноутов уюзанность - это исключение. Это участь ноутов, которыми пользуются школьники/студенты и рукожопые взрослые. MSI - отдельная история, при хорошей начинке у них, последние годы, хреновые корпуса.

    Упомянутый выше ACER никогда не отличался надёжностью. Lenovo просто сократили разницу в цене с брендами, Лет 5 назад при разнице в 100 баксов они имели такую же начинку. Модели с AMD процессором изначально шли с менее качественными корпусами,

    HP и Dell в основном ориентированы на бизнес сегмент, для организаций с приличными закупками там свои программы лояльности и расширенная гарантия, Отсюда особенности сервиса и сопровождения мимо обычных пользователей.

    А макбуки это для девочек и тех, кто по какой-то причине, хочет макбук. Отдельно можно выделить снобов.
    К слову, как альтернатива макбуку позиционируется только Asus zenbook, Как следствие, близкие параметры, задранный ценник и даже похожие болячки.

    В отношении использования для редактирования, как то несерьёзно обсуждать модели с диагональю менее 15" , если только не используется внешний монитор. Как и о профессиональном использовании ноутов для редактирования.

    зы. cирота, "i7HQ и дискретные видеокарты" - это не характеристики.
     
  15. Вы удивительно читаете то, что я не писал )))) это не характеристики , это ответ на "А удивляться, что ноут класса замена домашнего ПК (а MSI свои топовые позиционирует именно так), быстрее убивает батарею, чем ноут с усеченным мобильным процессором" )
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Извините, но это какой-то набор поверий и некорректных обобщений ))).
    Давайте вы будете рассуждать так о том, что все-таки знаете - вероятно в фоторазделах.
    Вкратце:
    - Массовые серии розничных ноутбуков Acer, Asus, Lenovo, HP и Dell производятся на абсолютно одних и тех же заводах, где и разрабатываются. От этих уважаемых брендов там лишь шильдики. Поэтому нюансы только лишь в мироощущении и работе АСЦ, а вот она сильно отличается. На первом месте в России в этом Asus, на последнем - Dell (это совершенно не отражает мировую статистику, она совсем другая, но в России так).
    - Бизнес ноутбуки HP и Dell, безусловно, вообще совсем другие серии, чем массовая розница, и составляют МЕНЬШУЮ часть их продаж ). При этом для фотографа там годны только старшие ультрабуки и инженерные машины, остальное - содержит жутчайшие матрицы. Ну и в таком случае здесь несправедливо нет Lenovo, и менее несправедливо Acer и Asus, ибо бизнес серии есть и у них, и ничем от вышеупомянутых глобально не отличаются. Качество выше розничного сегмента, хотя заводы те же, просто больше инженерной разработки своей, лучший контроль качества на выходе и другие линии АСЦ.
    - Макбуки и Зенбуки это две единственные серии в истинно металлических корпусах. Все остальное - это либо фольга на пластике, либо пластик на магниевой раме. Но... Асусовский Пегатрон - один из основных заводов по производству Айфонов, без этих заказов ему не жить, а Эппла жесткое правило, что никто не имеет право копировать технологию его корпусов. Он старается выкупать 100% такой продукции, возможной к производству, и препятствует использованию таких корпусов партнерами ). Поэтому... у Асуса ужасные петли, не совсем ТОТ корпус... и в общем по износоустойчивости, конечно, никакой альтернативы корпусам Макбуков нет уже много лет в итоге. А свои домыслы - оставьте себе ).
     
    sirota1979 и TheChieF нравится это.
  17. Просто интересно,
    А это достаточно металлический корпус?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Можно вопрос немного не по теме, но тоже по ноутбуку? :blush2:
    Попросили родственники помочь подобрать ноутбук с такими ориентировочными требованиями:
    - покупка новым в сети обычных магазинов (никаких Ебэев и т.д. и т.п.);
    - диагональ экрана 14-15";
    - никаких игр, тяжелых приложений и т.д. - только браузинг и офисные приложения;
    - минимально возможная цена - в идеале чуть ли не более экв. 400 USD.

    Понимаю, что ничего "нормального" за такую цену не купишь, но все же... Подскажите если не конкретные модели, то хотя бы фирмы, которые в таком низком ценовом диапазоне делают хоть немного качественно и надежно.
    Спасибо!
     
  19. Я думаю смотреть нужно примерно такие варианты. https://www.mvideo.ru/products/nout...CVk9hkI5w5clkNaiEfJPyxuk4Aln_ljBoC5T8QAvD_BwE
    От себя бы посоветовал не брать ноут на амд. Два ноута с амд у меня как калькуляторы работали через год.
     
    ser_t нравится это.
  20. Вы это на полном серьезе спрашиваете? это совсем не металлический корпус )))) дойдите до любого магазина и посмотрите макбук ) так для интереса
     

Поделиться этой страницей