FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. А как по другому? Люди покупают его, наступая себе на горло, уговаривая себя: "Он же 2.8!...но Тамрон....ну ведь в два раза дешевле Сони....а кит тоже неплох....а нафик он мне нужен....да ты глянь на цену джиэм.....5 лет гарантии!!!!!!....."....и т.д. А купив надо как-то оправдать покупку. И так до бесконечности.
    Ну если уже купили, так наслаждайтесь, фотографируйте. Что вы привязались к этим стенкам, котам и т.д. Делайте, наконец-то, то ради чего вы его брали, несмотря на полное отсутствие какого-либо контраста и дикой дисторсии на 28 (не 24!). А там и прошивки пойдут, жизнь наладится. Так что полный вперёд!!! Навстречу приключениям!!!!
    И никого не слушайте. На этом форуме доверять никому нельзя....мне можно.:grin:
     
    s47, Павел Шрайбикус, elgon и 4 другим нравится это.
  2. Jurgen, ваш сарказм мне не очень понятен, я полагал, что в технической ветке - место техническим снимкам. Если мне случится сделать удачный, достойный по моему мнению кадр с данного объектива - я размещу его в разделе Фото, с соответствующей обработкой.
     
    iljaprophet и ser_t нравится это.
  3. Да какой сарказм? Боже упаси....я наоборот рад за владельцев сабжа. Они на шаг стали ближе к шедеврам. Именно их мы и ждём, а не стенки.
    P.s. сто раз говорил, что сделайте Фото (да именно с большой буквы) и никто не будет смотреть на углы и т.п.
     
  4. KD PK, почему бы в технической ветке не показать снимок того, ради чего объектив покупают, а не непоймизачемснятых? Почему бы не тестировать объектив в реальных условиях, а не "лабораторных"?
     
    polet нравится это.
  5. Да выкладывали уже нормальные снимки. Не ведитесь на тролинг всегдаправых
     
  6. Листайте пару страниц назад. Я выкладывал .
     
  7. :lol::lol::lol:
    vetersiama, скромнее надо быть....
    И это....вы кричали, что сразу, без семплов, без раскачки купите сабж как только появится. Было такое? И что? Что поменялось? И кто тут тролль?)))
     
  8. Вы ведь помните: это форум, никто никому ничего не должен и т.д. На данный момент мне актуально снимать то, что снимаю. Для понимания возможностей новой для меня системы, для решения вопроса с ремонтом и заменой неудачного объектива. Так что если для вас эти кадры сняты не пойми зачем, то для кого-то другого могут оказаться полезными при принятии решения о покупке. В любом случае, они соответствуют теме ветки, в отличие от вашего сообщения. Когда у меня появится время и желание снять что-то еще, я обязательно поделюсь с вами.
     
    gilius63, kilik и vetersiama нравится это.
  9. Jurgen, Вас тамрон чем-то в детстве обидел? Кто-то обещал аналог GM'а с таким же контрастом и без дисторсий, но за 800 баксов? Нет. Каких волшебных фотографий вы ждете в ветке, где большая часть людей обсуждает технические параметры, возможности, резкость и прочие косяки? Те кто снимают, здесь не сидят, в лучшем случае фото будут в галерее. Объектив получать по предзаказу начали только на днях, а вы шедевры уже хотите.

     
    SergeyKodaK нравится это.
  10. KD PK, да помню-помню. Просто хотел заметить, что необязательно в техническую ветку выкладывать только технические снимки. Думаю, не только мне было бы интересно посмотреть на "реальные" снимки, ради которых объективы и покупают.
     
  11. Я и так скромный. Уже неделю ничего не псал. А теперь посмотрите кто набрасывал на вентилятор ? Узнаваемые лица , да? Сабж в предзаказе. Дефицит видите-ли.Как и обещал будет куплен несмотря на семплы, а я их уже нагляделся.
     
  12. Слава Богу детство у меня было счастливое, без тамронов))). А вот в зрелом возрасте пришлось с ним общаться. И шедевры в первую очередь ждёте вы, владельцы сабжа, а мы просто хотим не пропустить это чудо.
     
  13. Покажите
     
  14. Что есть реальные снимки и что они должны показать? Реальные снимки это прежде всего работа и взгляд фотографа, а не объектива.

    Вообще не жду. Заказал по принципу: маленький, легкий, резкий и недорогой. Закажи я GM, мои фото лучше от этого не станут.
     
    KD PK и trambler58 нравится это.
  15. Странные люди.
    Компания Tamron выпустила отличный инструмент - легкий, светлый, с нормальной резкостью и отличными фокусными. Явных косяков нет. Далее вопрос шедевров полностью в руках фотографа. О чем вообще спор не понимаю. Какого еще волшебства вы ожидаете?
     
    SergeyKodaK нравится это.
  16. Что значит "нормальная" резкость? Как на смартфоне с 12 Мп и выше? Или как на 7Р2 и фикс? Или как китовый объектив? По отношению к чему она ( резкость) нормальная?
    И что значит "отличные" фокусные? Отличные, в смысле- очень хорошие? Или отличные- отличающиеся от 24-70/2.8? Тогда 24-105 какие? Потрясающие?
    И что можно снять в той же Европе на 28мм? Архитектуру, горы?
    Явных нет косяков- это как понимать?
    Не на всех фокусных проседает, а только на длинном? АФ в видео- живет своей жизнью, отдельно от камеры, но в фото же он просыпается? По углам идеально ровно не резкий?
    Куча возгласов - "ну вот оно чудо!".
    Покажите мне пожалуйста фото разноплановое, с этой самой отличной резкостью и на переднем плане и в заднем поле.
    Динамику покажите снятую резко. Раз уж начали его репортажным называть.
    Чтоб я понял, что сабж реально достойный инструмент. Может он и мне нужен- такой офигенно волшебный.
    Пока я видел пост от купившего сабж- все, продаю.
    Видел ролики с косяками аф.
    Видел нерезкие бумажки, приклеенные к стене.
    Но не видел ни одной достойной фотографии. Ни единой!!!
    Ну хотя бы настолько же резкую по полю как мой темно говно зум 24-100/3.5-6.3

    Где красивые фото с сабжа?
    На открытой в портрете и на прикрытых в соответствующих карточках? Где????
     
    Линзолюб и nuforms нравится это.
  17. #800 31 май 2018 в 14:44 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 40
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    Magadanec, слишком толсто. И снова эти просьбы "покажите красивые фото" (с)
    Зашел ради интереса в соседние ветки с цейсами и джиэмами - что не фото, прям красота и шедевры, ни один тамрон так не сможет, да.

    Я не защищаю ни разу этот тамрон. Это просто компромисс по доступной цене с соответствующим качеством. Сказано уже сотню раз. Кого такой расклад устраивает, тот посмотрел имеющиеся картинки с сабжа в интернетах и купил. Кого нет - прошел мимо за более дорогими соньками / цейсами или к ждунам. А вы все еще здесь, почему-то.
     
    serial, semia, iljaprophet и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей