FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. По-моему самая грязная ветка ))) ладно хоть политику не обсуждают еще. Вчера оплатил стекло, жду отправки.
     
    -=DM=- и motorind нравится это.
  2. Тут суть несколько в ином. Заявляются ТТХ и цена. Цена соответствует ТТХ. А при реальном использовании качество ТТХ не соответствует. Отсюда и недоврльство. За 50 тыр косячки простить можно. За 160 нет
     
  3. Только обсуждать косяки за 160 нужно в соответствующей ветке.
    Согласен, ветку превратили в кучу мусора(((
     
    semia нравится это.
  4. Тут вроде бы не обсуждалась возможность приобретения этой оптики.
    Просто когда говорят о том, что объектив "не плохой", но за эти деньги становится "Супер",
    то напрашивается вопрос - с каких это пор цена влияет на характеристики объектива?
     
    West и romelenium нравится это.
  5. Ну по мне так это понимается так:
    Есть некий ГМ, который стоит много
    Есть тамрон, который стоит мало
    Разница между ними в цене пусть будет в три раза, картинка не думаю, что отличается в три раза.
     
    kilik и Алексей_1 нравится это.
  6. Я пока для себя не могу понять: устроит меня для репортажа (прогулки, детские праздники) это стекло. Потеряю ли значительно в качестве картинки при переходе с А99 + 24-70z на a7-3 + T28-75. AF, вес и скорость вижу точно в плюс. Планировал все репортажи забрать с а99 на А7.
     
  7. Заиц 24-70 очень хорош. Ваши клиенты скорее всего разницы не увидят с переходом на другой баян, а как у вас а сабжем сложится сложно предсказать. Я бы сначала потестил .
     
  8. ...а можно глянуть на парные снимки каких-либо объективов, у которых картинка отличается:
    - в 2 раза
    - в 3 раза
    - в любое измеренное количество «раз» ?
    :)
     
    kilik, szezya, Григорий Шалик и 2 другим нравится это.
  9. Потеряете конечно. Цейс это цвет и рисунок. И это 24! Получите апгрейд технологический и даунгрейд оптический.
     
    Patriot и gasf нравится это.
  10. #750 29 май 2018 в 17:08 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2018
    Сегодня стал счастливым (а может и нет, пока не понял) владельцем данного объектива.
    Что могу отметить за день использования:
    Хорошая резкость на открытой диафрагме на всех фокусных за исключением 75 (поджимаем до 3.2 и по лучше)
    Рисунок.... ну наверное хороший для зума.
    Автофокус - хотелось бы быстрее и иногда точнее, думаю пофиксят прошивками (по крайней мере хочется в это верить)
    Для сравнения Кит как-то быстрее и точнее.
    Боке норм. Вот прям норм. Не портретный фикс конечно, но и раздражения не вызывает.
    Контровой свет держит хорошо!
    Вообще к зумам я не очень по мне лучше 200 раз поменять фикс для результата, но что-то последнее время понадобился репортажный зум.

    В папке положил снимки за день так сказать, что (кто) под руку попалось . https://yadi.sk/d/fT0LYF9H3WfQWK
    Решил сравнить Кит 28-70 и сабж кто захочет разберется.
    Ни в коем случае не обзор! Просто фоточки =)
     
    TheCluster, Err, artist и 2 другим нравится это.
  11. У кого? У зайца 24-70/2,8 рисунок??? Да отродясь его там небыло. Ленивый его за это только не пнул.
     
    serial и West нравится это.
  12. Т
    Там нельзя. А тему я бы на твоем месте закрыл. Как анонс и флудильня хватит. Стекло в продаже уже. Пора новую с правилами.
     
  13. Продам Батис 85-й и куплю все таки Тамрон. Что уж...
     
  14. Тоже сегодня получил стекло. Не буду писать про боке, рисунок и проч. субъективные характеристики. Что было важно для меня при покупке данного зума для всяких какашко-сюжетов:

    Массогабариты.
    Идеально. На тушке сидит как влитой. И не легкий и не тяжелый. И не маленький и не большой. Зум крутится более менее равномерно, в целом качество хорошее, но ясен пень не топовое.

    Резкость. Края не проверял пока, центр резкий почти на всех фокусных, 75мм пока не понял. Особого мыла не заметил.

    Автофокус.
    Вот тут интересно. Точно медленнее родных стекол, определенно менее точно и что самое интересное - он реально иногда пропадает вообще. От слова вообще. Просто перестает реагировать, лишь иногда елозит. Лечится перезагрузкой камеры. Это пока единственное что настораживает. Закономерность пропажи фокуса пока не установил. За вечер пропал 2 раза.

    Камера Sony A7 III
     
    Jerome Arkadievitch нравится это.
  15. Большое спасибо! Результат по объективу понравился.
     

  16. Обзор от Макса. В целом такие же ощущения от объектива как и у меня - резкий на всех фокусных (даже резче чем 24-105), легкий, компактный, качество пластика и зума среднее, но денег своих стоит. Касательно автофокуса в видео и у него также есть нарекания.
     
  17. Настораживает другое. При изначально "НОРМ" стекле, сабже-обладатели обычно меряются карточками, а не пусто-порожними рассужениями,
    типа сабж может то-ти и то-то. Может? Так покажите нам, и Мы одухотворённые результатами коллег ринемся к прилавкам и востребуем коллективно столь желаемое! Го-да-ми! Я прошу прощения, а что это за тесты , я не припоминаю , когда даже предсерийные образцы дают потестировать , а карточки постить -Табу, Э! Вы ничего там не перепутали ???? Не припомню подобного, было единожды: fujifilm x-t1
    У Марио Пьюзо есть знаменитый гангстерский роман, и там у Вито Корлеоне был братан - Сони (Сонни) на пути выбора названия Тётка тоже отмела одну букву "Н" в своём нынешнем Наименовании и по дружелюбному (читай - гангстерскому ценообразованию) КМК Сони - Он - Дядя, как не крути)))))

    Вы снимали и имели 24-105? Давайте без фантазий, ИМХО - было бы предпочтительней, в части Вашего, оценочного суждения ;)

    И закольцовывая сюжет. Вернусь с чего начал - нет карточек с Сабжа, не из "прямых", "пряморастущих" и "среднестатистичечких" рук.
    Нет от слова совсем. Имея годный кит на руках, я лично, 1000 раз почесал бы лоб в раздумьях: зачем мне нести разницу Тамрону.

    p.s.
    © "Сказка о потерянном времени." Переводя на русский - глупо менять стекло на пластмассу. Батя - один из лучших портретников системе,
    как то так)))
     
    Magadanec и gasf нравится это.
  18. #758 30 май 2018 в 05:05 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 38
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    Пожалуйста. Картинка вполне достойная, да. К сожалению, все больше сообщений о различных проблемах с фокусировкой. И хотя на моем экземпляре ничего такого нет, но надо признать нестабильное качество по крайней мере в первых партиях. Тамрону сейчас важно определить проблему и оперативно устранить ее, прошивками или заменой проблемных объективов.
     
  19. Владельцы, а как с АФ в видео ?
    Желательно с А7III ну или RIII
    Скоро должны отправить, но если плохо все там, то может и отказаться тогда.
     
  20. А что я? Это рассуждения Макса. У меня нет 24-105. А вот у Макса есть. К нему претензии пожалуйста.
     
    PavelL нравится это.

Поделиться этой страницей