1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. #162 21 май 2018 в 15:22 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE | Страница 9
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Снимал с рук f 2.8 / iso 400 / 1.2s

    [photo=medium]12505[/photo][photo=medium]12506[/photo]
     
    USG1, J s-Iron, YanTo и 9 другим нравится это.
  2. У меня попроще снимки)) Оригинальные кадры с а7рм3( не кроп) в полном разрешении на диафрагме 2,8 5,6 и 8
    https://yadi.sk/d/ZfnXtHxX3WJCc7
     
  3. А если резюмировать по этому ширику... Стоит брать? Нужен совет... Жутко жаба поддушивает, на заказ из питера он выходит в 48 тыщ, у нас на урале аж 53... Хочиться сильно. Есть ещё 14мм и 12мм не автофокусные, вдвое дешевле, но обзоры говорят что сонька часто промахивается со штатным помощником по РФ и вообще есть заморочи с РФ. Прям не знаю что и делать... Тушку А7М2 купить только только, ещё не знаю всех нюансов.
     
  4. Мое имхо, если нравится именно такой широкий угол обзора, то объектив очень удачный вышел у Самъянг. Очень хорош разрешением по полю кадра,(это учитывая 42мп) слабо виньетирует даже на открытой, относительно слабая дисторсия для такого угла
     
  5. да)) тоже в выборе между сабжом и мануальным)) цель - неспешная съемка - пейзажи, архитектура, авто и тп. Разница цены в 2 раза...
     
  6. Так мануальный это совсем другой объектив с плохой геометрией. Сравнивать из бессмысленно, так как отличаются не только аф, а и разными оптическими схемами.
     
  7. Роман-83, можете чуть подробнее? мануальный сильно хуже я так понял?
     
  8. https://yadi.sk/i/yP17PJmb3WRFa7
    Мануального никогда не было, но то что видел в сети, особенно где видна геометрия, заметно хуже.
     
  9. Для Пейзажей-архитектуры на таком фокусном автофокус не нужен, поэтому решил посмотреть MTF, и он, черт, у автофокусного лучше. Так что по графикам сабж лучше оптически, а реально если, то только брать, снимать и сравнивать.
     
    VolumExpress нравится это.
  10. Тема еще актуальна, может кто что подскажет. В СЦ самянга говорят не могут, мол понимаем что идентичны, но серийный номер у них не бьется поэтому никак(
     
  11. Купил себе сомянг такой, что даёт прошивка?
     
  12. а зачем прошивать? смотрю на Rokinon и Samyang, первый дешевле на $150
     
  13. Тоже смотрю на это чудо стекло, при этом имею мануальный такой же, на кенон. Выставил уже на продажу. Все таки АФ есть АФ)
     
  14. yoops, а, если глазами смотреть, сильно результаты отличаются AF от MF? Наткнулся на обзор один испанский:



    Очень автор хвалит свой мануальный и дисторсию правит галочкой в лайтруме.
     
    Err нравится это.
  15. А оно строго на самянг налезет или на другие тоже? И nd стеклышки так же докупать? в комплекте не вижу.
     
  16. Конечно отдельно.
    Есть варианты и чуть проще - https://www.amazon.com/Haida-Filter-Holder-Samyang-14mm/dp/B012BH5U0E
    Но в этом деле всё равно самое дорогое - это фильтр качественный.
     
  17. Сам приблуду эту не покупал, но наверняка накладки не универсальны, у сигмы 14 2,8 одна, у сабжа вторая, для сони 12-24 третья...
     
  18. Подскажете, где и как стеклышки посмотреть?
     
  19. KotoPalych нравится это.
  20. Возникла у меня проблема с этим стеклом. Купил сразу к новой камере А7м2. При полунажатии на спуск для фокусировки иногда виснет, экран камеры тухнет и всё, через какое то время включается. Можно включить и выключить, тогда быстрее оживает. И так примерно один раз на 100 кадров. Вроде не много, но в самый ответственный момент и это напрягает. С соньковским объективом таких проблем нет. Прошивка камеры 4.0, типа последняя... а вот объектива не знаю даже, у меня нет в городе сервисных центров самянг для прошивки.
     

Поделиться этой страницей