FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. #721 28 май 2018 в 18:37 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 37
    Последнее редактирование: 28 май 2018
    Кончилось долгое ожидание, сегодня получил объектив. На чем первым делом проверить, ну на кошках ясное дело. 75 mm/2.8
    [​IMG]DSC00567 by Kirill Dyakov, on Flickr
    И на детях. Фокусировка по глазу работает как положено.
    [​IMG]DSC00562 by Kirill Dyakov, on Flickr

    Цветочки. Размытие на коротком конце
    [​IMG]DSC00487 by Kirill Dyakov, on Flickr
    И на длинном. Открытая диафрагма и f7.1
    [​IMG]DSC00558 by Kirill Dyakov, on Flickr [​IMG]DSC00556 by Kirill Dyakov, on Flickr

    На зарубежных форумах были сообщения о фронт-фокусе на длинном конце. На моем экземпляре все ок, так что проблема как минимум не носит массового характера.
    [​IMG]DSC00491 by Kirill Dyakov, on Flickr

    Имеются также 100% кропнутые белки. Первая "как есть", вторая - чуть обработана.
    [​IMG]DSC00542 by Kirill Dyakov, on Flickr [​IMG]DSC00544 by Kirill Dyakov, on Flickr

    Ну и пара общих планов на длинном и коротком конце.
    [​IMG]DSC00494 by Kirill Dyakov, on Flickr [​IMG]DSC00492 by Kirill Dyakov, on Flickr

    Мне хотелось сделать сравнение на одинаковых фокусных с 16-35/4, который я недавно получил после юстировки. Но я не буду этого делать. Слишком уж очевидна разница, на данный момент считаю, что проблема в моем экземпляре и буду добиваться замены.

    Из негативных моментов - мне не очень понравилась фокусировка в сложных условиях. Несколько раз гонял линзы по всему диапазону, и это совсем не быстро было. Также, смутило отсутствие прокладки на байонете (заявлена пылевлагозащищинность).
    Извините за много фоток, очень рад объективу ) Еще несколько лежит рядом на фликре. Не понимаю, что не так - почему-то полноразмеры не открываются по клику. В общем, все там, на странице моей, кому интересно.
     
    SandrBas, Severs, artist и 4 другим нравится это.
  2. Так юстировать сабж или соню? 16-35 покашернее должен быть
     
  3. vetersiama, 16-35 на длинном конце по краям больно смотреть. На открытой. В центре получше, примерно как Тамрон на 2.8.
     
  4. Да фокус подтупливает, каждый раз делает ненужное лишнее движение и чем меньше точка фокуса, тем медленнее его работа. Благо не промахивается.
     
  5. 16-35/4 который? И как? Отьюстировали?
     
  6. Tekuiza, когда купил, вообще все плохо было. Юстировку сделали, вывели "в пределы допуска". Сказали, что объектив этот очень сложный, походите поснимайте, если уж совсем никак - приходите снова, будем решать вопрос замены.
    Но справедливости ради хочу сказать, что 16-35 более контрастный, чем Тамрон, и цвет с него более сочный.
     
    Tekuiza нравится это.
  7. И таки при нормальном попадании резкости на 75/2,8 вполне достаточно! Точно лучше чем 35/1,4 Самьянг на открытой
     
  8. Мое первое впечатление - объектив очень хорош. А за свои деньги так просто прекрасен. У Тамрона получилось именно то, что я от него ожидал.
     
  9. Держите. Стенки тоже поснимал сегодня, прямо то, что просили, оказалось. https://yadi.sk/d/3F_y5jB13WdoXr
     
    vldmr нравится это.
  10. А я, старый дурак, от Сони этого ждал)))
     
  11. Тебе соня сделала персональный Gm. Там даже подпись есть master. )
    p/s/ буду завидовать тебе с гмом
     
  12. Девушка была дурнушкой, но так как на сеновал повела даром - она казалась просто красавицей... ©
     
    Agent2018, моряк, TheCluster и ещё 1-му нравится это.
  13. Ждать от Сони ровный по полю зум, да тем более по нормальной цене, а еще чтобы с первого взятого вслепую экземпляра:)
    После нескольких неудачных попыток я от сони этого уже не жду:(
     
  14. Хорошая цитата, но в данном случае абсолютно не в тему.

    Тут дело совершенно не в цене. Если вы определяете качество девушки только по запрошенной ею цене, то я вам сочувствую:(
    Кстати если мыслить в отношении цена качество, то маркетинговая стратегия Сони и большинства девушек очень похожа:)

    Видимо тетя Сони не зря именно тетя, а не дядя...
     
    моряк, Angler и polet нравится это.
  15. Мне сочувствовать не надо, со мной всё хорошо)))
    Забавно когда приводят цену объектива как характеристику, влияющую на получаемое изображение.
     
    kilik, szezya и West нравится это.
  16. Цена объектива не влияет на получаемое изображение, но она влияет на возможность приобретения устройства, что толку от объектива который вы себе позволить не сможете, Leica 1600mm f/5.6, например? Восхищаться его характеристиками на бумаге?
     
  17. Прям в поддавки играет объективам. В первом случае не на контрастную ножку стула фокус наводить, а на круглую ножку стола. С плавными переходами света. На улице любой объектив фокусируется нормально. Скорость фокусировки показана? В кафе можно было и посложней варианты придумать.
     
  18. deepp, это просто тест скорости фокусировки.
     
  19. Может тогда о цене вообще запретим говорить. Так, захочешь почитать отзывы реальных пользователей, а видишь только "дорого, не стоит, цена-качество, жаба давит ... и тп". Форумчане, оцениваем ТТХ объективов и результаты их работы. Если не готов купить gm - не пиши про него.
     

Поделиться этой страницей