FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. #1141 23 май 2018 в 10:38 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 58
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Devilinside, Mazolich, ВикторV и 9 другим нравится это.
  2. creep, на коротком закручивает не хило, я бы всё таки пару фиксами обошелся бы для душевных картинок, думаю эта стекляха все таки для репортажа
     
  3. #1143 23 май 2018 в 10:54 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 58
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    kulak, Я же сразу писал что мне не понравился этот объектив, даже с учетом того что купил я его за 70тыр. в Сингапуре. Но блин не торт он кмк...
    Я вернулся на связку 16-35/4 и фиксы, а этот даже теперь и не знаю пойдет или в ящике полежит(( Буду пытаться насильно его таскать с собой, но постоянно хочется его открутить почему то, вроде и резкий и бокеха норм, но что то не то все равно(((

    И да, лучше оригиналы смотреть, а не автоматический ресайз двумя сайтами по очереди

    Обратите внимание, что в режиме Р в зависимости от фокусного расстояния поднимается ИСО и сокращается выдержка))

    f/4 1/30 sec 24mm ISO 1000
    Оригинал http://www.ahead.ru/dl.php?src=/storage/originals/1f/f3/DSC03978.JPG
    [​IMG]


    f/4 1/60 sec 54mm ISO 2500
    Оригинал http://www.ahead.ru/dl.php?src=/storage/originals/5b/25/DSC04000.JPG
    [​IMG]


    f/4 1/125 sec 105mm ISO 6400
    Оригинал http://www.ahead.ru/dl.php?src=/storage/originals/30/87/DSC03979.JPG
    [​IMG]
     
  4. Я бы на месте тетки, вообще, временно прекратил производство...тогда к осени эти линзы можно будет продавать по $3K-$4K
     
  5. #1146 23 май 2018 в 13:10 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 58
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Ой чего нашел у себя))
    Осваиваю фликр
    Раскрывайте, хоть это и кроп

    [​IMG]
    Eugenie
    by Oleg AKA creep, on Flickr
     
    dima116, Convoker, romelenium и 4 другим нравится это.
  6. Кое-где цены упали, так как снизился ажиотажный спрос. Пусть незначительно, на 5-7%
    но и это неплохо. Однако время ожидания при заказе.. больше месяца. И это при том,
    что на тушку А7R3 всего неделя. Поставщик объясняет этот факт большим спросом..
    Что и говорить, объектив долгожданный.. Аж 4 года прошло с выпуска первых семёрк...
    Вот тогда бы я его бы купил, не задумываясь. А сейчас, даже и не знаю..
    Хотя стекло у Сони, вышло зачётное..
     
  7. Одесса...Малая Арнаутская...

    - Борис Соломонович, а по чём ваша водка будет?
    - По 15 рублей...
    - Как по 15 рублей ??!!! У Марка Абрамовича на соседней улице она по 10 рублей !!
    - Ну, так что ви тут стоите ?! Таки идите к Марку Абрамовичу и купите там!
    - Так у него этой водки нет !
    - Э-э-э...молодой человек... когда у меня не будет водки - она у меня тоже будет по 10 рублей...
     
    YanTo нравится это.
  8. Не совсем точно выразил свою мысль, посему исправляюсь.))
    "Однако, время ожидания при заказе осталось как и прежде, - больше месяца."

    Minolta User, "Спойлер: Навеяло...:)"
    Весьма кстати. :)
     
  9. А был ли мальчик?
     
  10. Причем тут зависть если я не просто имею возможность его приобрести, но и реально покупал его, кстати в отличие от многих в этой ветке. Поэтому сабж мне лично знаком.
    В темах про GM писать особо не буду, поскольку о тех с которыми сталкивался очень много разного написано и без меня, поэтому дополнить мне практически нечем.
    Про свою Локсию 21 ничего кроме восторга написать не могу.
    Про Лейку писать не собираюсь, поскольку предметом не владею.

    По поводу того бардака, что происходит с наличием 24-105 это естественно не официальная информация (но ровно такие же слова мне писали когда я первый здесь упомянул о знаменитой теперь проблеме с ними которую Сони официально признала только через три месяца). Все семь пунктов официально прошу считать моим IMHO, т.е. оценочным суждением. Все возможные совпадения с реальными событиями случайны. Прошу извинить, если что-то не то написал, постараюсь не писать больше ничего в данной теме дабы ненароком не нарушить правил форума.
     
    ВикторV нравится это.
  11. Это - логично.
     
  12. Я периодически вижу эту фразу в темах про GM, и когда был владельцем 16-35GM и 70-200GM, постоянно говорил сам себе эти же слова. Долго смотрел и высмотрел проблему с цветом - синим и зеленым. Несколько раз писал об этом, но каждый видим то, что хочет. Помня об этом, я теперь с опаской смотрю на все новые объективы Сони, т.к. новые (условно GM) стекла они могут запихать и в объективы G. На Ваших последних снимках, кстати, явно не вижу аналогичной проблемы, но в некоторых фотках рисунок чем-то напоминает GM. Так что, у меня, пока полное непонимание сабжа и 12-24. Последний хочу взять попробовать.
     
  13. Если рядом где-то есть соневоды, то олиководы только из засады снимают)))
    DSC01857.jpg
     
    Err, Mazolich, Константин 185 и 11 другим нравится это.
  14. А камера то маааленькая , девочки не оценят
     
  15. ...ничего страшного...при лёгком поглаживании он увеличивается до размеров 70-200/2.8GM...
     
    kapitu, Agent2018, Алексей_1 и 2 другим нравится это.
  16. Кому картинка, а кому оценка деФочек.
    Тут каждый выбирает что важнее)))
     
  17. Эх на крайнем Магаданца с мешком муки не хватает)))
     
    Nemo и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей