1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. Delta213, На кропе это ЭФР 150мм. Для улицы норм.
    Тут все индивидуально. разницы на кропе между 85 и 100 имхо меньше, чем между ними на ФФ
     
  2. Delta213, М 100 будет шикарна.
    И точно не пожалеете.
    Само собой на ФФ- раскроется полностью.
    Но и на кропе- поймете ее магию)
     
  3. У меня есть 50-150 и я заметил, что как раз на 100мм+- чаще всего снимаю, причем поджимаю до 4 примерно, не для резкости, считаю что фон должен читаться, а портреты кажущиеся вшопленными это треш, но это имхо. Сотка понравилась одновременной и резкостью и мягкостью, волосы, глаза резко, а кожа чуть с софтинкой, как ей это удается, для меня загадка.
     
  4. Это и есть магия))))
     
  5. На ф2 резче, хоть успорься. Не веришь, возьми А99 и оба этих стекла. Цейс и субъективно и объективно на равных дырках резче и пластичнее. Минолта будет резче только если сравнить ее на f2 а планар f1,4.
    И при этом тебе не зашел GM... А он рисунком о-о-очень похож. Только резче и блики ровнее.
     
    Patriot и Ундервуд нравится это.
  6. Дань, а у тебя нет ощущения, что тебе нужна 99-2? И на нее Минолту 100 и цеса 85/1,4 и цейса 50/1,4. Все на вторичке недорого и реально красиво картинкой. Для души самая суперсвязка.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Эти стеклам а850/900 надобно,тем более сейчас на вторичке стоят они крайне недорого.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Стекла- да, песня)))
    зеркало... боюсь)
     
  9. Не боись. Оно не страшное.
     
  10. Что у тебя последнее время манера спорить ради спора?

    Да плевал я на 85 фикс на прикрытых. Он не для этого нужен. Вернее если он рабочий только с прикрытых- в топку его!

    Мы с Лешей обсуждали и малость спорили об открытых.
    А это у сотки- f2
    У Планара- f1.4

    И тут ты на коне- "да хоть укакайтесь! Если прикрыть, то резче")))
     
  11. Хорошо, Вы правы все.
    85 и минолта и Планар- волшебство!!!
    Минолта 100- для даунов типа меня.
    Все- Вы победили.
    Адью...
     
  12. Я где то читал, что между черным и белым есть еще много оттенков и цветов. Да, и когда кто то с тобой не согласен, это не значит что ты даун. Или он дебил. Вариантов много. Вы запросто с точки зрения третьего окажетесь идиотами оба))) Ну или все вместе нормальными людьми со своей точкой зрения и долей здорового скептицизма;) Это все зависит от восприятия мира и себя в нем.

    Я вот вспомнил чудесный анекдот, пора бы действовать как в нем

    - А я вот предпочитаю вообще никогда и ни с кем не спорить.
    - Ну это вы врете, это невозможно!!!
    - И вы совершенно правы!
     
    Patriot и kapitu нравится это.
  13. Не спорю, кому-то 60к не дорого, особенно если это инструмент для работы, а у меня это хобби....
     
  14. 60к? А850 что то в райное 30-35и уходили в последнее время. Или я отстал от жизни???
     
  15. Сейчас 850ые по 30к идут,а то и меньше на нашей барахолке.По поводу хобби-не поверите,но тут процентов 90 форумчан,которые не зарабатывают на фото от слова "совсем".
     
    Patriot нравится это.
  16. оффтопим, ну да ладно, переходить на зеркалку после ппз ну совсем не хочется, а 99-1 60к стоят, да и практически весь мой парк оптики менять придется, я не готов к таким тратам.
     
  17. Я с абсолютно такой же точки зрения смотрю на сабж
    ФФ не вариант совсем (стекла кропнутые у меня и совсем недавно на а77А7 перешёл), поэтому вопрос состоит в том - не как портретник (ибо длинноват) на кроп пойдет? Судя по тому, что пишут здесь - больше нет, чем да.
     
  18. #1558 22 май 2018 в 19:33 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 78
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    Irouil, Портретники и 85 и 135 и 200.
    Так что пойдет 100% при условии, что Вы не в подъезде будете работать с ним.
    Сабжу нужен простор.
    Показать боке, отделение от фона, перспективу, переход в зону нерезкости.

    Минолта 100/2 нарисует ничуть не хуже Кенона 200/2.8 и точно лучше Минолты 135/2.8

    Вот портрет на 135мм (210 фф) на кропе! если что))) 77 + Минолта 135/2.8
    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr

    Вот фф и 200мм!!!

    [​IMG]
    Sony A7m2 + Canon 200/2.8
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Sony A7m2 + Canon 200/2.8
    by Daniil Muray, on Flickr
     
    Irouil нравится это.
  19. Я бы как потретник скорее цейсополтос бы на кроп купил и 85/1,4. Ну 150 очень специфично.
     
  20. Magadanec, Данила - более чем с Шурой согласен !!!!

    К данному набору исчо 135 Заиц или 135 СТФ.

    Сорри за оффтоп, удержатся не смог...
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей