(А100) D-R, D-R+, OFF что в каком режиме лучше снимать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем XXX009, 2 фев 2008.

  1. D-R, D-R+, OFF что в каком режиме лучше снимать? Поделитесь опытом;)
     
  2. Если честно сказать даже не знаю для чего это надо, но у меня стоит
    D-R
     
  3. почитай инструкцию, там все написано
     
  4. При D-R+ меньше разница между темными и светлыми частями снимка (яркое небо - темный лест и т. п.)
     
  5. Но тока в JPEG.

    Насколько мне объясняли на этом форуме, эти установки на RAW вообще не влияют.
     
  6. DRO работает только для jpeg. Я снимаю в RAW и подобные эффекты делаю в ФШ кривыми, слоями масками.
    Если снимаете в Jpeg, советую ставить DR+ на сценах, где есть глубокие тени.
     
  7. А я снял один объект в RAW на разных режимах и получил три разных варианта. Может ББ так врет?...
     
  8. ну и что? вся прелесть в том, что при помощи редактора/конвертера Вы сможете очень легко привести эти снимки к одному знаменателю. поэтому действиельно не важно, какой ББ выставили Вы, или камера. то же самое и к D-R относиться.​
     
  9. RAB ЕСТЬ СЫРОЙ ФАЙЛ КАКО ББ ТОЛЬКО ЭКСПОЗИЦИЯ
     
  10. Но конвертор при проявке ориентируется на тот ББ,который Вы выставили в настройках.
     
  11. D-R, D-R+, OFF что в каком режиме лучше снимать? Поделитесь опытом

    Я тоже немог найти правильный ответ на этом форуме.Мнения сошлись на том что этоопция просто дает шум в тенях(у меня тоже так получалось),но на дняхя наткнулся на это http://www.n-foto.ru/reviews/Sony_A100/6.html моё мнение тут-же изменилось,удачи
     
  12. Интересно, откуда такие данные...

    Следующий параграф противоречит вышесказаному:

     
  13. Откуда эти данные я не знаю,просто посмотрите повнимательнее на весь тест,который он проводил.Тем не менее я тут же попробовал и у меня получилось, а до этого я считал это не нужным прибамбасом
     

Поделиться этой страницей