Среднеформатная дальномерка Фуджи

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем purik, 2 фев 2008.

  1. http://www.bhphotovideo.com/c/product/357366-REG/Mamiya_215220_7_II_Pro_Value.html
    Вот СФ дальномерка с экспонометром и сменной оптикой. Стоит 1.5 кусков. Так хоть понятно за что.

    И почему проблема Пентакс найти?
    Вот лежит себе новёхонький:
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/145096-USA/Pentax_15722_645N_AF_Camera_Body.html
    АФ Контакс 645 с планаром
    http://cgi.ebay.com/Contax-645-Medi...ryZ30037QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
    за полторы - там таких несколько сейчас.

    Почему ж за гармошку без замера будут требовать столько?
    Бабай, я сам очень заинтересовался этой штучкой, и не сомневаюсь, что она классная, удобная и всё такое, просто не верю, что они за неё потребуют столько.
     
  2. Я написал про сложность найти именно нулевую Пентакс 645. Недавно кольнуло меня что-то, что не худо бы к моей еще одну про запас купить. Нашел. Купил. Но сильно насторожило ее отсутстве в Пентаре. Только под заказ.

    А цены Вы какие-то уж больно заряженные выдали. Страсть прямо. Я Пентакс 645 с экранчиком и касетой в комплекте купил за 24 тыс. рублей. А у этих B&H $ 1,195.00 и еще доставка $116.60. А кассеты нетути. Ужас!

    Ну, это я шучу.

    А с Мамией Вы промахнулись. Она у них ваапще $ 2,499.00 + доставка $123.20 Ну, а сменная оптика удовольствие еще то. Б/у ширик за $ 1,049.00! Ужас!

    Я ж себе камеру для удовольствия подыскиваю.

    Пентаксом я деньги зарабатываю, а тут так - щелчки по дороге. На Максуме 7000 в день пленка-две. Так я как на максум 28-85 привернул, так очень редко меняю.

    А на стрит-фотном СФ мне менять вообще ничего не хочется - муторно. А с гармошкой удобно. В сложенном виде в кармане может лежать, а кадр большой. Туда столько влезть может. Я однажды с одного снимка три шикарных фотки откадрировал. :)

    А то что экспонометра нет - тьфу. И на глазок можно. Поставил выдержку на гране смаза, пленку ИСО 400 и - вперед на танки.

    Но, конечно, $ 2000 для хобби дороговастенько. Вот если б в рублях 32-35 тысяч было. Лучше, конечно тысяч 30. :)

    Но радует другое. То что вновь пленочные камеры делать стали по доступным ценам. А то все Лейка была.
     
  3. Так я потому и написал про косзиновские бессы, что они как художник Врубель - хорошие и недорогие. А ноктоны и ультроны вообще офигенные. И опять-таки, не за миллион.
     
  4. #24 5 фев 2008 в 06:06 | Среднеформатная дальномерка Фуджи | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008

    Давайте не забывать, что:
    1. 2000денюжек(это только мой вариант оценки красавки) это за новую камеру с завода, все что вы перечислили, новым стоит дороже. Не знаю таких производителей, который бы орентировался бы на цены рынка б/у. Тем более цены на СФ от Фуджи ни когда не были низкими.
    2. Почему высококласное стекло с намертво прикрученной тушкой должно стоить дешевле просто одного сменного стекла того же класса?
    3. Вспомните цены на новые камеры от Фуджи с несменной оптикой, в тех старых долларах, а не в нынешних деревянных, особенно 690 серию, они и сейчас немало стоят, хотя и не выпускаются уже 5 лет...
    4. СФ зеркалка и СФ дальномер, это совершенно разные камеры, общее у них только формат кадра. Я не припомню за последние 20-30 лет камеру этого сектора с 6х7, то есть если б мне захотелось что то подобное, то толко выбор среди очень б/у, либо посвежее но на 6х4.5. Раскладушки вообще почемуто не заслужено забыты....

    ИМХО сам бы я ее новую не взял бы, и жалею что фуджа ее не выпустила допустим лет 20 назад, тогда я бы на рынке б/у ее бы взял с удовольствием, а так это для меня роскошь.
    ИМХО экпонометрия у нее есть, хотя не знаю. Судя по колесу выдержки и окошка чувствительности, шкалы экспопоправки. Еще третье окошко, встроенное в окно подсветки рамки видоискателя. С другой стороны от фуджи станется...
     
  5. О! Нашел. Фирма BRAUN PHOTO TECHNIK GmbH

    Выпускает осовремененную Yashica 2000 под три байонета: Пентакс "К", Минолту МД и Яшику. См. здесь: http://www.braun-phototechnik.de/braunphototechnikDe/De/braunsr2000pk.htm
     
  6. Косина с 2004 года выпускает дальномерку Zeiss Ikon. это новая камера, с целой линейкой оптики под М-байонет(лейка). ну не идиоты же они в 21 веке выпускать новые пленочные камеры - значит все не так плохо с пленкой .
    я все кошусь на Планар 50/2 ZM - оптика цейсовская уж больно "вкусная"
     
  7. Так и есть, у нее не только экспонометр есть, но и приоритет диафрагмы.... Невольно задумаешься...
     
  8. гы
    за эти 300 евр можно взять любую родную тушку, даже XK если поискать
     
  9. у меня вот такая теперь "гармошка". и не за 2000$ а практически за пиво :)
    и полюбил я ее так сильно что везде в путешествия с собой таскаю вместо зеркалки (зеркалку повесил на шею жене :) )
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей