1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. a7 / ƒ/2.5 / 1/250s / ISO 100 / C1
    [​IMG]

    По клику 2500px по длинной.
     
    Sibiryak73, Angler, leo3 и 3 другим нравится это.
  2. IMG_1696.jpeg
    a7 / ƒ/2.2 / 1/250s / ISO 100 / C1
    [​IMG]


    По клику 2000px по длинной.

    P.S. Надеюсь мои примеры помогут сделать правильные выводы в отношении стекла. Все мои фото как есть, в редакторе ничего не кропил и не обрезал (кроме фото со шмелём). Стекло продал, как и камеру, т.к. сейчас у меня остаётся мало времени на фотографию. Совсем бросать своё увлечение не хочу, взял малыша RX1r первой версии, буду там потихоньку спамить ;) .
    По стеклу, очень зачётное, но с характером. Поснимав им одним продолжительное время выявил свои предпочтения, 50мм универсальное фокусное, но для себя однозначно предпочту 35+85. Всё ИМХО, всем мира и хороших кадров! :drinks:
     
    maximator, sert76 и Photostamp нравится это.
  3. DSC05070а.jpg Ура! Мы снова вместе! Продал его когда была А7R1, на второй повеселей.
     
    ВикторV и vart нравится это.
  4. Полноразмер на открытой. Товарищ слегка краснит, но это так и было:)
    [​IMG]
     
    Shilov Roman, romelenium, Rock-N-Roll и 4 другим нравится это.
  5. Это полноразмер? На 1/3 поста?

    Снимок экрана_2018-05-13_20-28-06.png

    ps По клику, да, полноразмер... При моих то 1000 м/бит открывался секунд 15 :(
    pss хороший портет, душевный такой... С настроением... :)
     
  6. Подскажите на счет данного объектива в плане видеосъемки... только один обзор нашел,где видеограф не особо доволен фокусировочным кольцом типа потому что электронное,а почему не сказал
     
  7. Снимаю видео на него иногда в темных залах, крутить фокус вручную на нем мне ОЧЕНЬ удобно, даже на зюн крэйне походу съемки подкручиваю бывает-слушается идеально:grin: Но это мое мнение)
     
  8. Tekuiza, снимок интересный, мне нравится, но что с балансом белого? :(
     
    MrKap нравится это.
  9. Это намеренная тонировка
     
    MrBlack и nauticus нравится это.
  10. Ребят, подскажите по сабжу, при фотографировании на закрытых дырках(от 4 и больше) при полунажатии на кнопку во время фокусировки слышен скрежет лепестков диафрагмы?(причем так оч.хорошо слышен)
    Вот и думаю это нормально для этого объектива?) на полностью открытой-лепестки не шевелятся -тишина))) Сравнить не с чем, есть только панас с объективом 12-35 2,8 -там делаю теже условия-все бесшумно)
     
  11. Алексей_1, прям скрежет? Диафрагма у Сони интересно работает. Когда Вы меняете значение диафрагмы то она сразу меняется в объективе. При полунажатии происходит ее раскрытие и фокусировка, при полном нажатии либо отмене она опять приходит в положение заданное вами. Оттого и звуки ее работы. Но если прям вот скрежет то возможно стоит попробовать где-нибудь, хотя бы в магазине, попробовать другой объектив послушать, сравнить.
     
  12. Den-Po, вот вот, я про ее раскрытие и фокусировку, не то чтобы скрежет, но слышно оч.хорошо. хщ,хщ (в сравнении на дважды кропе тоже открывается и фокусируется-но прям тихо)Это мой первый Сонинский полтинник, сравнить не с чем, но как я понял с вашего сообщения- это возможно специфика его работы))) Спасибо за подсказку, пойду в магазин попробую чужой)
     
  13. у меня звук появляется с 2.8 ,к 4 максимально слышно. но скрежетом назвать не могу, просто жесткий звук. я его только купил 14 года. вот хотел-же я его разобрать-почистить-смазать, глядишь какая-нибудь лишняя скребущая деталька бы и осталась )))
     
  14. maximator, вот вот - тоже желание что то смазать, чтоб мягче лепестки гуляли))) Но главно что у вас так же,- это радует))), значит так должно быть)
     
  15. Жестянки диафрагмы тонкие площадь при этом у них не малая, касаются друг друга краями. При движении конечно звук явный. По сравнению с Никон объективами это конечно лишние движения, но надежда что все просчитано и объективы прослужат долго есть, хотя как говорят- надежда умирает последней. И наверняка на объективах с бОльшими линзами этот звук куда больше.
    И да, диафрагму нельзя смазывать! Если на ней появилось масло- пиши прощай!
     
  16. Den-Po, Ты прав, главное впринципе не дискомфорт от звука, а мысли о долговечности сей прибора, который стоит не мало))) Но если у всех так-значит думаю все просчитано)
     

Поделиться этой страницей