FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Спасибо огромное за подробный отзыв. Если все так и есть, то это именно тот объектив который я так долго ждал. Главное теперь, чтобы равномерность по полю конкретных экземпляров не подвела.
    В сочетании с Локсией 21 и при необходимости с Sony 70-200 и 55 1.8 это будет IMHO идеальный комплект.
     
  2. 100 т.р. и, как говорят в теме, до середины лета не будет...
     
  3. vetersiama, Большое спасибо за отзыв, наконец то как говорится из первых уст) Почитал, подумал,- надо брать:good:
     
  4. vetersiama, а когда и где можно будет купить стекляху в Европе?
    Живу в Кракове.
    Хотелось бы купить поскорее ))
     
  5. В конце мая начало июня старт продаж насколько я знаю . Да вы не спешите покупать ) вдруг не понравится .
     
  6. vetersiama, ну немножко фоточек уже были в сети, и пару обзоров. Пока кажется всё класс.
    И именно то что хотелось (светлый зум в адекватном размере)!!!
     
  7. Для интереса, вбил в поиск ибея этот объектив, выдал единственный экземпляр за 1400$ из Японии и то подписано, что будет в наличии с 24 мая. Рекомендованная цена заграницей 800$ вроде как я понял? С нашим курсом - 48000 вполне себе не плохо получается. Или все переиграется, после открытия продаж, кто нибудь в курсе?
    Зумами не пользовался ни когда, да и цена под 50000, для человека, фото для которого - увлечение, а не заработок, совсем не маленькая, но этот обектив все-таки рассматриваю к покупке.
     
  8. trambler58, Любое стекло нужно рассматривать не только исходя из цены.
    Важнее что выдает оно.
    И пока нет вменяемых карточек с него, нет отзывов- как можно понять, нужно ли оно?
     
  9. Обзор от Jared Polin
     
    Err нравится это.
  10. #392 16 май 2018 в 19:03 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 20
    Последнее редактирование: 16 май 2018
    trambler58, продажи в России уже открылись. Я это стекло себе заказал, цена именно такая и вышла, как вы пишете. И деньги с карточки списали. К сожалению, сообщение мое куда-то пропало, возможно из-за того, что оно было в контексте определенного магазина.
    Magadanec, совершенно точно, что объектив стоит того, чтобы как минимум его попробовать. На мой взгляд, отзывов и тестов достаточно, чтобы примерно понимать, какая с объектива будет картинка, понять скорость и точность АФ. Возможно вылезут какие-то системные косяки и брак - ну, отличный повод проверить пятилетнюю гарантию от Тамрон ) Ну, а не понравится - отчего же не продать его...
     
    Алексей_1 и trambler58 нравится это.
  11. Magadanec, отзыв от соклубника, хоть не большой, но уже есть, фотографии тоже, для общего понятия)
    Ну и продать всегда можно, если что то не будет устраивать
     
  12. vetersiama, Спасибо за такой интересный обзор!
     
    vetersiama нравится это.
  13. Мечусь между двумя темами 24-105/4 и данной. И там и там вроде всё нравится. Чувствую, который первый до нас(Пермь) доберётся, тот и куплю:)
     
    Алексей_1 нравится это.
  14. Alex.P, "И там и там вроде всё нравится"
    Только один 50, другой 100 тысяч стоит)))) Мне интересно увидеть насколько матричный стаб в тушке будет справляться с Тамроном без стабилизации при съемке видео, 55 цейсовский вроде нормально-дрожи нет, а вот 75 например интересно)))-может кто подскажет?
     
  15. Это хорошо, мне очень этот тамрон понравился по габаритам, это то - чего я ждал от Сони для такой системы. Хотя 24-105 тоже интересный.
     
  16. Стекла разные совсем. И по рисунку и по резкости на разных фокусных. Здесь только вам выбирать.

    Если снимали со стабом в тушке и в стекле, то может показаться , что на 75 картинка не так стабильна как хотелось бы , но если вспомнить , что отцы фотографии даже мечтать о стабе не могли, то хорошо жтвем товарищи .
    Видео пробовал снимать на 75. Вполне годно
     
    Алексей_1 нравится это.
  17. vetersiama, вот именно, снимал со стабом в стекле и в тушке, а тут вот сижу, думаю, пойдет ли для видео)))
     
  18. Вспомнил ещё один нюанс не очень понятный. У сапога 24-70, сони точка g 24-70, кольцо иземения фокусного расстояния находится ближе к тушке, что очень удобно и логично, а настройка фокуса на конце объектива. У сабжа наоборот !!! Как так ? Может это и не имеет значения , но у меня в голове был диссонанс
     

Поделиться этой страницей