1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BEST of the BEST или лучшие фотогррафии за 201х год

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем TrueLove, 15 май 2018.

  1. н.м.в.выборка фотографий ХС-ом-это всего лишь выборка фотографий с усредненными оценками
    это надо понимать...и всё...
    зы.допустим 14 членов ХС поставили 10 баллов какой то фотографии,а 15-й поставил 2 балла...(кто его знает почему...может что то личное к происходящему на фото%-)
    а другой фотографии 14 членов ХС поставили по 10 баллов,а 15-й поставил 9...Вот и всё:вторая фото победила по баллам. ))))
     
    vetersiama нравится это.
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я, с позволения, продолжу разговор:
    Если вырывать из контекста, этот абзац можно смело отнести на счет сборной России по футболу! :):):)

    Смотри, какой момент есть - ты, скорее всего (я предполагаю, т.к. точно не знаю) - говоря, что работа с мостом была лучшей - ориентируешься на лайки в конкурсной теме?
    Ну так это же не показатель! Потому что изначально объявлялось, что эти лайки учитываться не будут.
    И второй забавный момент - если исходить от обратного, то получается, что члены худ. совета - это люди, совершенно не умеющие снимать:)

    Вопрос, конечно, очень сложный и многогранный.
    Полностью абстрагироваться от собственного опыта, от собственного культурного кода, от своих пристрастий - наверное, не под силу никому. Но актуальный вопрос - а нужно ли это?
    Если возвращаться к мосту - то для меня лично эта работа является качественной, симпатичной, сбалансированной, с хорошей обработкой но... не интересной. Именно из-за моего жизненного опыта и моего культурного кода.

    Отличный и характерный пример в этой части - обсуждение работы-победителя: для меня, как очевидно и для многих других - эта работа явилась выразительной, смысловой.
    Для одного из наших коллег-одноклубников - работа оказалась слабой, т.к. он был в курсе места и условий съемки, которые посчитал не сложными.

    Лично для меня - лучшей работой представленной на конкурс является портрет, занявший 4е место. (кудрявый мальчик).
    И лично у меня - не возникает ни малейшего повода для недовольства тем, что мой "фаворит" не оказался в призерах.
    Поясни, пожалуйста, более детально свою позицию и претензии))
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Попробую. Но на этом закончим...
    Первая причина, как ты заметил совершенно верно.
    Соответственно снимающий портреты- и уделит им больше внимания.
    Т.е. в ХС должны быть в равной степени представлены пряморукие фотографы всех жанров.

    Вторая: - 80 фотографов сочли фото достойным, тот же мост. Это 80 баллов. И почему это не показатель? А Ваши голоса значит - это верно?
    Члены Худ совета, снимающие еду, портреты, стрит- сочли ее средненькой. И всего то 10 человек против 80-ти.
    И они отдали свой голос жующей девочке на улице. Десять = 100 баллов
    Вот тебе и получается, общая масса фотографов клубных- по боку.

    Я ни в коей мере не сомневаюсь в мастерстве членов ХС. Наоборот- учусь у многих из Вас.
    Но! Снимать умеющих отлично у нас в клубе куда больше, чем членов ХС.
    Перечислять не стану.

    В итоге имеем следующее, клуб как таковой со своим видением качества- красоты-технической составляющей фото ну и не особо имеет голос.
    Клуб голосовал за мост, и моста в призерах нет! Печально.

    Еще пару моментов - на замечания от клубней 2 члена ХС сразу отреагировали. Причем странно.
    Критику надо спокойнее воспринимать. Раз она есть, есть от многих- значит есть в ней доля истины.
    И стоит задуматься.
    Последнее- как легко люди не снимающие пейзаж относят его к категории - шел, сел, снял.
    Это же полный бред!!!
    Вот в ХС сколько пейзажистов? Реально умеющих снимать? Снимать пейзаж?????

    На этом, Миш- давай прекратим. Мое мнение останется неизменным.
    Я недоволен Вашей работой. Если воспримете критику разумно и сделаете выводы- 100 баллов Вам в карму. Пожму руку и буду понимать- люди здравые.
    Если и дальше на критику будут гневные посты и наставления типа- идите учитесь снимать, нефиг лезть куда не просят,- я в жизни не отдам за Вас голос. Уж прости.
     
    nauticus и Jurgen нравится это.
  4. Забавно, но сколько помню сборов ХС, вот всегда они были во всем виноватые и хреновые и вообще . И ой как я понимаю теперь почему многие клубни отказались от участия в ХС...
     
    Ундервуд, Patriot, net_daemon и 2 другим нравится это.
  5. А я считаю что наоборот - заметно вырос. Это видно по портретной и пейзажной ветке в первую очередь.
     

Поделиться этой страницей