FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Кто знает наименее болезненный способ перейти с AR2 на AR3 ?
    а то купил в конце 2017года, а разница в цене будто разные классы устройств
     
  2. 1. Продать AR2
    2. Купить AR3
    Это самый безболезненный способ, который я знаю...
     
  3. Не переходить. Картинка не изменится )
     
  4. Переходить или нет - зависит от того, что и как вы снимаете. Если нужны 10 fps, два слота, более широкий динамический диапазон - переходить стоит. Если нет, то можно и с R2 остаться максимально безболезненно.

    Тем не менее, R2 и R3, по совокупности, и правда устройства разного класса.
     
  5. Более широкий динамический диапазон - это более широкий динамический диапазон, как бы парадоксально это не звучало. У А7R3 информации в светах и тенях содержится больше, чем у R2. DRO - вообще работает только для JPEG'ов и опцией для подавляющего большинства людей является бесполезной.
    Какая обработка? Долго R2 может писать каждый кадр на карту, и это единственное, что у нее может быть "долго".
     
  6. Procyon, может REAN1MAT0R имеет в виду процедуру вычитания чернового кадра при съемке в темноте?
     
  7. Может быть, но тогда претензия к скорости бесмыссленна.
     
  8. Procyon, так бывает...люди пишут одно, а имеют в виду совершенно неожиданные вещи...:)
     
  9. Нет, клубень имеет ввиду , что нельзя после того ,как жмакнул кнопку шедевр сразу посмотреть кадр. Там пару секунд на запись требуется
     
  10. тогда это весомое преимущество

    карта у меня sandisk extreme pro SDXC 300mb\sec, более быстрых ведь не бывает?
    а задержка не зависит от темноты, снимаешь в RAW+Jpeg или просто Jpeg который весит 15-20мб и не должен давать такой задержки после нажатия кнопки ШЕДЕВР
    то есть в этот момент невозможно нажать еще один ШЕДЕВР или увеличить для просмотра только что сделанный. более быстрый процессор должен это решать. Или на практике нет разницы?
     
  11. Увеличить нельзя, еще один ШЕДЕВР сделать можно. A7R3 гораздо быстрее пишет файлы на карточку (в 4-5 раз), и это да, существенный момент.

    Дело тут не в процессоре, а в контроллере и слоте SD.
     
    vetersiama нравится это.
  12. Всем привет!Поймал тупняка,режим "фокусировка по центру" точка фокусировки джойстиком не передвигается в панарамном положении туши,поворачиваю вертикально точка двигается по моей команде
     
  13. Вот здесь почитайте...
     
    kulak нравится это.
  14. Закинул свежую равку в exif tool. Показал 520 кадров. Отшлепал значительно больше.
    Может он "бесшумные" не показывает? Что вполне логично.
     
  15. С включенным электронным затвором он, естественно, кадры не считает. В своё время продал первую 7s с побегом около 20 тыс, хотя снимал очень много, целый год, сериями с электронным затвором
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Тогда прислушайтесь к доброму совету - не обновляйтесь, если вас все устраивает...

    Отдать деньги и потом самому себе удивляться - "зачем я это сделал" будет обидно.
    При съемке статики вы разницу-то и не сразу увидите...
    А для съемки динамики лучше взять A7III...:)

    Есть два вида иммиграции:
    - (бегство ОТ): бегство от плохой жизни к хорошей (беженцы, например)
    - (бегство К): переезд от неплохой жизни в надежде на очень хорошую (типа "недооцененных на родине гениев": артистов, музыкантов и т.д.)

    В итоге:
    - первые редко жалеют о том, что уехали
    - вторые - очень часто

    Так вот...мне кажется, вы относитесь ко второй категории, обдумывая вопрос апгрейда с A7M2 на A7M3...:)
     
  17. Уважаемые коллеги,добрый вечер!
    Кто может посоветовать наилучшие настройки для 7r3 с объективом 100-400 и конвертером 1,4 для съемки быстрых объектов,например,птиц.
     
  18. lucilium, погуглите «a7riii settings birds shooting»...
    Найдёте даже много видео с примерами...
     

Поделиться этой страницей