FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Это так, за исключение того, что в эрках отсутствует фильтр, сглаживающий "биения" пикселей матрицы и фактуры ткани. Поэтому даже при близком совпадении размеров муар менее выражен. Попробуйте сравнить чёткость картинки на простой семерки и на К - будете удивлены, насколько простая семерка выдаёт более, скажем так, мягкое изображение. Это легко лечится небольшим шарпингом, а при использовании картинки в web-разрешениях и подавно незаметно.
     
  2. Так. Сначала думал что глюк, потом догадался, что плей меморис показывает серию как один файл. В результате на камере показывает 159 файлов, софт показывает 13.
    Пока не нахожу как настроить нормально.
     
  3. Кто нибудь обновление на Мас Ос ставил v1.10? Загрузил драйвер как рекомендуют на сайте попытался обновиться , не находит камеру .
    Как узнать встал драйвер или нет ? Смотрел в разделе Extensions не смог найти , может не там смотрел или не то имя ?
    В Аппл что то проблемы начались после смерти Пола Джобса !
     
  4. У меня на МАС обновиться ни как не вышло. ТАНЦЫ С БУБНОМ.
    Переключайтесь в Win - там все прошло ОК и с первого раза.
     
  5. Обновился. Всё прошло в штатном режиме, ни каких проблем с установкой не было...
     
  6. Поделитесь как прошились ? У Вас mac OS High Sierra версия 10.13.4 ?
     
  7. Я не стал обновлять mac и остался на 10.12.6 и, похоже, правильно сделал...
    Обновлял как описано в инструкции к обновам.
     
  8. 1. У меня тоже с MacBook Pro камера не захотела обновляться (update не видит камеру)
    2. С первого тыка обновил с win-ноутбука жены - никаких проблем
    3. Apple тут не при чем...кривая теткина софтина требует при обновлении прав администратора...тетка не удосужилась сделать это по-другому... а Apple (после последнего обновления) такого не терпит...тетка слишком много прав хочет при обновлении...

    Выводы:
    - либо обновляйтесь через комп с Виндой
    - либо ждите, когда тетка обновит свой кривой (и наглый) driver downloader
     
  9. Minolta User, за 10 лет пользования Мас первый раз устанавливал драйвер вручную!
    Мас Ос всегда устанавливает автоматом.
    Буду ждать когда допилят , будет настроение и время попытаюсь установить с Мас.
     
  10. Уж больно долго ждать придется.
    Может и вечно.
    Для этих целей на Мас есть Bootcamp.
     
  11. У меня на одном из iMac стоит Виндос.
     
  12. Всем, добрый вечер!
    Пытался обновить камеру c мака (10.13.4), в итоге получилось, именно в такой последовательности: первым нужно запустить DriverLoader_1013 (если до этого уже были попытки поставить обновление нужно перезагрузить систему) проверить настройки безопасности разрешив драйверу установку, воткнуть камеру в usb, включить ее (заранее проверить настройки режима usb в камере: Mass Storage), затем в окне драйвера нажать ОК. Только после этого запускать обновление и следовать всем инструкциям на экране.
     
  13. Обновляйтесь на здоровье.
     
  14. Владельцы a7rIII отзовитесь, обнаружил странные вспышки как в видоискателе так и на экране, происходят они при определенных условиях: в темноте когда параметры экспозиции установлены так что есть недодержка, (режим live view display вкл) соответственно экран темный, при полунажатии спуска происходит фокусировка и как только af сработал и загорелся зеленым, экран моргает вспышкой. Если перевести автофокус в mf то все нормально. Объектив Zeiss 35 2.8ZA. До этого была а7r и ничего подобного не замечал.
     
  15. Когда темно или мало света что бы сфокусироваться камера резко увеличивает iso после фокусировки iso принимает значение по настройкам камеры - при переходе могут происходить вспышки видимо программа не успевает замаскировать увеличение iso. Когда
    ручная фокусировка увеличения iso не требуется .
    Так что все нормально - камера исправная.
     
  16. И это проблема камеры на самом деле (потому что в предыдущих камерах ее нет), но проблема несущественная. Просто мелкое неудобство - я замечал, но лично меня это не беспокоит.
     
  17. А какого характера вспышки ? дело в том что на других камерах происходит просто высветление, именно так было на a7R, но на a7rIII это моргание имеет синий оттенок.
    И это действительно скорее всего имеет отношение к исо, потому что стоя в темноте на съемке с темным экраном вручную крутя колесом исо я заметил точно такую же вспышку на экране с синим оттенком при быстром переключении с 600 до 1200. Похоже на резкий короткий всплеск. Если писать видео и поставить исо авто и наводить сначала на яркий свет а затем уводить камеру в темноту, то можно заметить небольшое моргание опять же с этим синим оттенком, как раз из-за резкой смены исо, на других камерах это выглядит как просто ступенчатое изменение яркости без паразитных оттенков.
     
  18. yohjisugimoto,
    В камерах стоят матрицы разного качества.
    Вряд ли будут мигать одним цветом или похоже.
    На максимальном iso в каждой камере на дисплеи свой не повторимый рисунок шумов и зацветок.
    Возможно на некоторых камерах вообще не будет вспышек!
     
  19. меня еще жутко бесит, что тормозит и лагает связь по вай фай
     

Поделиться этой страницей