FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Как то яндексфотки криво объектив в параметрах показывают. :(
    [​IMG]
     
    ferrum нравится это.
  2. #1704 4 сен 2016 в 17:35 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
    Калининградская обл. Гусевский р-н, пос. Лермонтово, Гумбинненское сражение 2016

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nit07, VictorV и ferrum нравится это.
  3. #1705 17 сен 2016 в 15:36 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2016
    Тоже покажу "пару кадров" с сабжа и А99

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Рамиль, Convoker, Alexandrrr и ещё 1-му нравится это.
  4. Вчерашнее, на рассвете. не лес, а сказка просто, ночью был заморозок и все стояло покрытое инием, после восхода всё это засветилось как новогодняя елка. Есть ещё на Тамрон 15-30 в его ветке

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Рамиль, Convoker, Alexandrrr и 3 другим нравится это.
  5. Подскажите какие конвекторы с данным объективом работают?
     
  6. Да вроде родные поддерживают только белые трубы (70-200/2,8 и 300/2,8). Может и можно чисто механически присоединить. Про остальные не знаю, но тоже интересно.
     
  7. #1710 5 дек 2016 в 10:38 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
    С моим конвертером (см. в подписи) рассматриваемый объектив работает только по регулировке диафрагмы.
    Автофокус не работает.
     
  8. очень тяжелые условия освещения но SAL-70300G успел сфокусироваться [​IMG]
    SAL-70300G
     
  9. Приобрел SAL70300G2. Поделюсь впечатлениями. Предварительно перед покупкой прочитал значительную часть данной ветки и отзывы владельцев оказались не однозначные. Некоторые пользователи жалуются на подмыливание картинки, особенно в диапазоне 70-135 на открытой диафрагме. Полноценного теста 2-й версии в интернете я не нашел. Но дело в том, что РЕЗКОСТЬ И КОМПАКТНОСТЬ - это как раз то, что меня и интересует! Пошел на риск купить по предоплате "без пробы" под заказ в одном крупном сетевом супермаркете, так как в нашем городе объектив в свободной продаже не имеется. Перво - наперво занялся на своей А99М2 выставлением микрорегулировки объектива по таблице - вышло W(-5), T(0). Затем по реальной картинке, получилось W(-4), T(+1), что и оставил. Результат - объектив достаточно РЕЗОК НА ВСЕХ ФОКУСНЫХ и по всему полю снимка на открытой. Сравнивал свой SAL135Z с новым объективом на 135мм - так вот если Zeiss - бритва, то зум 70300G2 - он РЕЗКИЙ! На 70мм в краях и углах объектив резче, чем мой SAL2470Z!
    Объектив действительно ОЧЕНЬ ХОРОШ! Дело то-ли в специфической микрорегулировке фокуса (кто-то в ветке постил, что объектив очень требователен к юстировке с тушкой). То-ли в покрытии линз Nano AR. То-ли очень хороша камера А99М2, То-ли образец попался удачный. То-ли все вместе!
    Хотя я не эксперт, но РЕКОМЕНДУЮ!
     
    ВладимирРр, artist и Natali Nik нравится это.
  10. Про скорость фокусировки, к сожалению, ничего не сказали. Может, есть, что добавить? А то думаю, покупать ли м2 (первая А7 есть)?
     
  11. скорость на фф бзк не репортажная, хотя может через 4ый переходник будет получше, ещё может помочь ручная доводка. Для моих задач скорости хватало. Вернул бы сабж с удовольствием обратно) если б не другие приоритеты
     
  12. Калининградская обл. Балтийская коса. Из жизни рыбаков.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Рамиль и Convoker нравится это.
  13. Мультик про сумасшедшую белку с орехом помните?
    Я таки сегодня, видел его продолжение :)))

    Все на открытой на 300mm
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    yayuri2008, Рамиль, eokolov и 4 другим нравится это.
  14. Кстати, у нас бурундуки уже проснулись и шныряют про всему парку :)

    Сабж +а99 300mm на открытой
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И совершенно никого не боятся и не стесняются :)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей