FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Не мсогли бы проверить заодно цепкость и скорость АФ на A7M2 + LA-EA3 с сабжем ?
     
  2. Ну, скажем так, не быстро. И не очень цепко. В условиях комнатного освещения. Четвертый в разы быстрее и цепче.
    При свете дня, я думаю будет лучше.
    сам по себе объектив очень порадовал. Отличный телевик среднего класса.
    Правда цена ему больше подошлабы баксов пятьсот, шестьсот. .
     
  3. В камере режим лайв вью был включен? При включенном режиме лайв вью, камера диафрагму закрывает сразу на выставленное значение или после фокусировки, или как положено для А байонета во время съемки? На некс 5r отключение режима лайв вью, значительно прибавляет скорость фокусировки, на стеклах с Е байонетом, за счет того, что диафрагма прикрывается на выбранное значение после фокусировки, а это значительно облегчает фокусировку при слабом освещении. А вот стекла с А байонетом работают, как положено во время съемки прикрывая диафрагму.
     
  4. Это если диафрагму прикрывать. Я на открытых пробовал.
     
  5. Пасиб.
    Пробовали первую или вторую версию объектива ?
     
  6. Первую. Но не просто пробовал, а купил. Вторая имеет цену даже не дурацкую, а критенически-идиотскую и к покупке даже не рассматривается))) Хотя и и говорят что быстрее
     
  7. Пооффтоплю.
    У вас, вроде, SAL 70-400/4-5.6 G SSM в коллекции.
    Не пробовали его с A7M2 через 3-й переходник ? Как впечатления ?
     
  8. Был, я его довольно скоро продал. Его СЛИШКОМ много. И рисунок бэ-бэ-бэ. Он на третьем переходнике НАМНОГО быстрее чем 70-300. А днем, так и вовсе отлично.
     
  9. SHURIKENN, а можно ли попросить снять видео со скоростью фокусировки сабжа через 3й переходник при разном свете? А то у каждого свои критерии при описании скорости и цепкости работы АФ. По видео все же нагляднее.
     
  10. Не, это пардон. С видео это не ко мне. У меня на него аллергия.
     
  11. #1671 15 фев 2016 в 22:01 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    Немножко нестандартное применение)
    [​IMG]
     
    Froggi, DJ ROSE и yayuri2008 нравится это.
  12. Дуракавалямс. 30мм на открытой

    А850
    [​IMG]

    A7r2
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не сраненение, разные ракурсы и свет. Просто дуракавалямс.

    - - - Добавлено - - -

    Очень он мне нравится.
     
  13. Если не тайна, чем нравится?
     
  14. Разрешение хорошее, рисунок приятный очень. При этом небольшой и не тяжелый.
     
  15. Так какой посоветуете переходник? 3-ий или 4-й? Снимать буду только на улице (дом для таких фокусных еще не приобрел:blush:)
     
  16. Четвертый. На третьем АФ сонный тормоз.
     
  17. Понял, гран мерси. Осталось стекло подыскать
     
  18. #1678 18 апр 2016 в 20:59 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    sony A580 камерный jpg без обработки ... 70-300G порадовал своим SSM

    [​IMG]

    в довольно сложных условиях освещения фокусировался без проблем...
    [​IMG]
    еще снимки по ссылке:
    https://fotki.yandex.ru/users/yayuri2008/album/164859/
     
  19. Подскажите как данный объектив второй версии в сравнении с sony 70-400 SSM2?
     

Поделиться этой страницей