FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Для зума - терпимо...
     
  2. Не, у самъянга помягше, но там все же фикса. Я сравниваю со старым 28-75/2,8 Он на 75/2,8 весьма годную картинку давал. А тут... Больше всего похоже на Ашный цейсс 24-70/2,8
     
  3. Ну, в целом да, стерпеть можно.
     
  4. #305 10 май 2018 в 10:36 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 16
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    Не успел к тебе вчера заехать((( уже поздно было.
    Сабж был на руках чуть-чуть . Успел поснимать, покрутить. Боке у сабжа не олдскульное . Т . Е. Мягонького размытия , как у минолты или gm нет. Контраст и цвет больше похоже на Zeiss. А я люблю Zeiss) Например 24-105 сонин совсем другой по картинке . В целом для зума очень годное стекло . Это не реклама это имхо .
    Чуть позже сделаю обзорчик.
     
    arch7tect и maximator нравится это.
  5. Ну не успел и не успел. Что ж поделаешь.
     
  6. Работа автофокуса на тамроне
     
    evb0110 и Err нравится это.
  7. Интересно, когда отдаешь клиенту фотографии с такой бакешкой, он наверно плюется и думает... ну че за бокешка)) фотограф то не настоящий )
     
    SergeyKodaK нравится это.
  8. вот я вообще любитель идеально чистого размытия (а-ля Гаусс)..
    а все эти Боке... мне кажется придумали маркетологи, чтобы продавать технически слабые объективые..
     
  9. Мне наоборот такая бокеха больше нравится, не дорос еще по ходу до ценителя ровного размытия)
     
  10. Я вобщем то такие вещи для клиентов не снимаю, но думается если мне клиент скажет что бокешка на фото гуано, то я точно обделался. Не объектив, а я. Ибо снял явно что то не то)))
     
    vetersiama нравится это.
  11. Я недавно наткнулся на статейку любопытную. Так вот в ней написано, что на определенном этапе развития объективов, они (объективы) создавались совместно с художниками. Может и сейчас какая-нибудь Лейка так делает. Что поделать, век цифровых технологий, супер резкость, 100500 мегапикселей, а как итог нет души.
     
  12. душу должен фотограф запихать в кадр
     
    Patriot и Григорий Шалик нравится это.
  13. Что тут скажешь... стекло вышло со своим характером - что радует.
    Рисунок - весьма индивидуален.
    Мне напомнил зайца 35 2.8, пожалуй, но мельтешит больше и контрастнее кружки в боке - хотя, может. обработка.
    Судя по всему - по центру весьма резкое стекло.
    Пока больше радует, чем нет.
     
  14. я читал, что "Оптическую схему и конструкцию данного объектива в своё время купила компания Konica Minolta у Tamron (Tamron 28-75 2.8). Этот объектив унаследовала (и переиздала) в последствии Sony".
     
  15. На зайца совсем не похож. Ну ни капли. Совершенно разные стекла и по резкости и по рисунку.
     
  16. vetersiama, Паша прекрати)
    А сча снова понесется, что сабж круче 3 фиксов:dash1:
     
    maximator, evb0110 и vetersiama нравится это.
  17. 28 точно заменит сонин_) на 28 сабж хорош..прям очень. Бокешку конечно не дает такую же вкусную, но зато в дальнем огонь.
     
  18. #320 10 май 2018 в 22:48 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 16
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    Можно уже сейчас сделать некоторые выводы:
    1. Стекло получилось годное
    2. За свои деньги, стекло получилось очень годное
    3. Все претензии к боке - экстремизм (а что хотеть а) от зума б) за эти деньги)...чай, не Лейка
    4. Стекло получилось конкурентным для теткиного 24-105/4 (с опреленными оговорками на отсутсвие стаба и не самого широкого угла)
    5. Стекло, несомненно, будет популярным и востребованным (цена, вес, размеры)
     
    Zloyboss и Алексей_1 нравится это.

Поделиться этой страницей