1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  2. Вопрос чисто технического содержания. По финансовым соображениям вынужден был расстаться с линзой для приобретения м3. Товарищ, который купил у меня эту линзу, предполагает фф на своей тушке. У него р3. Так вот...поправку он ввести не может поскольку камера пишет, что данная функция не доступна для этого объектива. Кто-нибудь может посмотреть у себя....ну или может кто сталкивался.
     
  3. Мне кажется, для этого должен быть режим только фазового фокуса, а у него наверняка гибридный.
     
  4. #607 14 май 2018 в 12:38 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 31
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Не претендую на 100% истину, но по моему в связке с E объективами эта коррекция вообще не предусмотрена, а в меню этот пункт для переходника + А стекло.
    В связке Sony LAEA4 + SAL 135/1.8 + A7R у мня этот пункт был активен и использован.
     
    romelenium нравится это.
  5. Какие поправки могут быть на родных FE-объективах?

    Поправки возможны только при съемке с костылями...
     
    ВикторV нравится это.
  6. Спасибо всем откликнувшимся. Возможно Вы и правы. Думаю его промахи чем-то другим обусловлены. Подозреваю дело в размере области фокусировки... вот и цепляется не за то
     
  7. DSC04849.jpg прилетит вдруг волшебник...
     
    napHuLLIa, Rattler, dofmaster и 12 другим нравится это.
  8. В Вильнюсе есть: https://www.fototechnika.lt/objektyvas-zeiss-batis-225
     
  9. ... похоже рождается конкурент Sigma 24/F1.4 Art
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ... туго идет, ибо тяжеленький в два раза выдался и большенький.
     

Поделиться этой страницей