Прошивка для Dimage A/Z/....

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем alexander, 30 июл 2005.

  1. Сегодня препрошил свою А1 версией 1.13j. (выпуск 04г., всю жизнь стояла 1.02е). Делал все по инструкции. Японскую верисию выбрал, как, imho, наюболее полноценную. Японцы себя любят, поэтому в локализованных региональных что-то могут и подрезать;) Все получилось без проблем, язык потом выставил в меню - только нужно запомнить, где и как, а то потом в иероглифах разбираться:eek: В общем пока разницу увидел только в скорости просмотра карты, больше ничего попробовать еще не успел, просто радуюсь, что все получилось.
     
  2. прошил сёдня, ой даж не помню какая версия была.. что-то вроде 1,01 ))
    залил 1,13е....
    шил так:
    аккум был не полностью заряжен, но я был уверен что его вполне хватит :)
    скачал прошиву и манул по прошиве на сайте производителя.
    далее действовал по мануалу:
    залил файлы прошивки на флешку
    зажал кнопку "съёмки" и кнопку Вкл... загорелся индикатор флеши...
    на удивление быстро всё прошло, не знаю, секунд 8 что-ли... и потух. я даже испугался... нажал Вкл... ничего не произошло, думаю всё... капут, и в то же время думаю а может шьётся ещё или так положено после прошивки)) читаю мануал, там сказано подождать чутка.. ну думаю ладно, для перестраховки подожду. запарился ждать (2 минуты), далее, следуя мануалу, высунул батарею и обратно всунул. включаю - всё ОК :) проверил, версия новая :) потом выключил, удалил файлы прошивы с флешки... ну а дальше начал проверять.
    в принципе работает так же как и работал...
    изменений в скорости записи не заметил, т.к. многокадровую съёмку и RAW не использую. снимаю всегда в FINE.. а в таком качестве он сохраняет достаточно быстро.
    однако снимки стали больше места занимать. это всё что я успел заметиь за 15 минут проверки и настройки...
    если что-то важное замечу- отпишусь, хотя уже бы до меня давно отписались.
     
  3. :confused: уважаемые господа, подскажите плиз, где нарыть прошивку для Z3? в питере нет конторы ( я не нашла), которая может переустановить, отвезти в москву нет возможности в ближайшей перспективе - хочу попробовать сама - дайте плиз ссыль где взять ;)
     
  4. Как ни парадоксально :rolleyes:, но http://www.konicaminoltasupport.com/Firmware.2697.0.html
     
  5. прошивка на z6

    у меня km z6, камера отличная, правда и недочеты есть. но терплю.
    такой вопрос. видел и даже скачал прошивку на km то ли z10, то ли на z1. не в этом дело. дело в том, что прошивка этой версии дает аппарату возможность снимать в raw-формат.

    того же хотелось бы и от моей шестерки. читал книжку про возможности формата - впечатлило. хочу в этом формате снимать. выход наверное или перепошить, или зеркалку купить.

    вот и вопрос в связи с этим - существует ли такая прошивка для шестерки с возможностью записи в raw-формат?

    кстати. просто интересно. смотрел этот форум. z5 почему-то намного популярнее z6. по-крайней мере судя по количествам сообщений о 5 и 6. в жизни действительно 5 встречается чаще 6 и почему? как я понимаю, отличия в том, что у 5 меньше разрешение матрицы, но больше разрешение снимаемого видео.
     
  6. самодельные прошивки для Z-ок были в ветке на ixbt.com
    рав "стартовал" с Z2
    нга какой стадии проект лучше спросить там

    если что полезное найдете - отпишитесь плиз
     
  7. #27 30 июн 2007 в 15:51 | Прошивка для Dimage A/Z/.... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2007
    Если не удастся перепрошить, то есть ещё вариант: купить цифрокомпакт с поддержкой RAW. Покупка зеркалки только ради RAW - радикальное решение (ну я так думаю :)).
     
  8. minolta A1
    прошивка 1,13e
    как прошить 1,13j ?

    фотик сам не хочет шиться... видимо проверяет версию и отказывает...
     
  9. дайте ссылку где скачать прошивку и инструкцию как залить к димаж зед 3
     
  10. не подскажите где можно надыбать 1-ю прошивку для 7d и если у кого есть, то скинте на мыло. Буду очень признателен
     
  11. Minolta Z6

    Мне нужна прошивка на Konica Minolta Dimage Z6. Любая. Моя слетела. Кто может выслать или дать ссылку? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей