FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. не знаю, на сколько он не кроп-снимает отлично. то что первые карды на волейболе брак-знаю, настройки минимальны, описал выше. а вот на улице снимками я очень доволен. самое главное для меня-это промахи, так 99* в цель, сегодня на даче при полной облачности снял сороку на столбе, метров так со 120, и что бы Вы думали, просто сказочно.
     
  2. дорогие одноклубники, хочу приобрести 70-300, пожалуйста делитесь портретами на открытых и около открытых, хочется посмотреть реальные фото с этого объектива. Собираюсь в основном снимать портреты и заменить им банку.
    --
     
  3. Более тёмным? А смысл? За меньшие деньги можно купить лёгкий светлый фикс Sony 85/2.8
     
  4. уже выкладывал, такие портретики ) есть на это стекло, мне оно нравилось гораздо больше банки
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Возникло тут как то желание сфоткать луну.
    И столкнулся с тем что объектив не может сфокусироваться на объекте.
    правда у меня м75-300 II кто нибудь сталкивался с подобным?
     
  6. дык по 75-300 другая ветка

    На сабже без проблем фокусировался, даже с 1.4 TC пробовал. Одна беда - штатив нужен монолитный, иначе любые колыхания мешают
     
  7. снимал с рук, поэтому сорри, если что не так...

    . DSC00306_1.jpg
     
  8. То,что с рук -нормально, а в ФШ -очень намудрили :)
     
  9. да..есть грешок...пока не очень дружен с постобработкой...
     
  10. http://sony-club.ru/showthread.php?t=29702&page=50 - вот тоже с рук и минимум обработки
     
  11. Стало похоже на луну. :) С Н.Г. -удачи
     
  12. Просто сказка, а не объектив. Которая хотелось бы, что бы для меня стала явью.
    На камерах типа моей а37 сильно тянет вниз?
     
  13. Ничего никуда не тянет. Просто объектив всем своим весом+тушка лежат на левой руке, а правая нажимает кнопку. И все нормально. Конечно, с А37 получается не так устойчиво, как, например, с А700 - там держат обе руки и масса побольше. Но вполне себе хорошо.
     
  14. выбираемый в соседней ветке 24-70/2.8 будет заметнее перевешивать, он гораздо тяжелее. а с сабжем можно заметить, только если на дальнем конце его носить
     
  15. Сегодня пробовал данное стекло с моей бывшей А-55, скажу честно выглядел смешно против А-77. Объектив в сложенном состоянии, больше А-55 с китовым 18-55. Но смех-смехом, а стекло просто супер. Я долго был в сомениях по поводу приобретения, но теперь каждое его пользование доставляет радость от пойманных моментов с большой дистанции и портреты с него хороши. А по поводу перевеса не заморачивайтесь-он того стоит.
     
  16. Коллеги, приветствую. Я тоже исполнил мечту - приобрёл первую версию здесь на форуме у Сергея, состояние нового, спасибо Сергею. У меня вопрос использовал ли кто защитные чехлы на него вот такого плана? http://www.lenscoat.com/lenscoatsuptmsup-sony-70400-f456-p-924.html Я беру для съёмок на охоте - разнообразное зверьё и пернатые встречаются постоянно. Стоит ли приобретать такой чехол, не мешает ли он зуммированию? Может просто сшить нечто вроде рукава из камуфлированной ткани
     
  17. А он разве бывает разных версий?
     
  18. ну да, серебряный - первая версия, обозначен как G, белый - вторая, G2
     

Поделиться этой страницей