FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Я его шустрым назвать не смогу, хоть у него и SSM.
     
  2. Ну, в свое время я им спидвей снимал. Днем вполне сносно выходило :)
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13358&p=506079&viewfull=1#post506079
    Но по моему для спорта 80-200/2.8 будет лучше. Однако светлее и быстрее.
    Им я тот же спидвей и ночью, при прожекторах успешно снимал.
     
  3. #1423 2 июл 2013 в 17:39 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    спасибо большое, фотографии очень понравились, буду думать=)
     
  4. ИМХО для спорта 80-200 не слишком подойдет. 70-300G я на динамике еще не пробовал, но ББТ ИМХО для спорта коротковата (по крайней мере, на ФФ). К тому же у неё на 200 мм заметно падает контраст, да и не "режет" она на максимальных ФР. Достоинства 80-200 - хорошее размытие и специфический "минольтовский" рисунок: мягковатый, но сохраняющий детали и цветовые оттенки.
    Думаю, для спорта "на улице" 70-300G будет несколько лучше. Если же вам не требуется его точный и "плотный" цвет, но хотите больше резкости - есть Тамрон 70-300 USD.
     
  5. Ну или 70400Г раз уж вы рассматриваете ББТ. 70400Г не сильно дороже. Хотя сильно дороже сабжа - примерно в 2 раза.
     
  6. Скажите пожалуйста, сабж более универсальный по сравнению с банкой или нет (имеется ввиду оптические хар-ки)? Просто планирую снимать им и портреты немного и всё остальное.
    P.S. В ветке как то маловато примеров в отличии от соседней ветки по банке.
     
  7. Я б сказал даже не чисто для спорта, а для репортажа с элиментами спорта. наверное так будет точнее. у нас праздники почти всегда каким либо спортом сопровождаются(уличный баскетбол например) поэтому и спросил про спорт=)
     
  8. Я бы не стал его с банкой сравнивать вообще. Это как хонду и москвич сравнивать. На банку кроме уличных портретов вы в общем ничего и не снимите - для спорта она и медленная и короткая. Понятно, что и по деньгам разница существенная, но сабж своих денег стОит. ИМХО.
     
  9. Я вас умоляю. Цветы и на кит удаются. А уж цвет и контраст для цветов я в редакторе так накручу, что родная тетя сони не узнает.
     
  10. Спасибо за наводку любопытный объектив, тамрон я вообще не рассматривал=)
     
  11. Прошлогодний сабантуй.
     

    Вложения:

    • DSC04475a.jpg
      DSC04475a.jpg
      Размер файла:
      126,3 КБ
      Просмотров:
      303
  12. #1433 3 июл 2013 в 04:14 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    Вот фото малыша (снимок бытовой).

    [​IMG]

    Фон хорошо моет, портреты будут с sony лучшие чем с tamrona это точно.
     
  13. Спорт снимаю достаточно часто + репортаж. Правда, на улице.
    Устраивает на все 100%
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Д. Кулхард
    [​IMG]
     
  14. #1435 21 июл 2013 в 23:01 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    ещё немного картинок с сабжа

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. UFO - XXL, хорошие кадры. В связке с какой тушкой используете?
     
  16. 580ая и 77ая
    картинки последнего поста сняты на А580, предыдущий (который выше), на А77
     
  17. Хорошие кадры и прекрасный объектив, я своим тоже очень доволен. Кроме спорта и птичек, выходят отличные портреты.
     
  18. Единственное, что мне не нравится - это работа автофокуса. Стекло может ни с того, ни с сего промазать и выдать бэк в несколько сантиметров, причём это случается на на обеих отъюстированных тушках. При съёмке портретов это важно.
    Несколько портретов. А77

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    стекло равномерно дает резкую картинку по всему полю.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей